Мастерская Парасолька

У него украли зонт и забрали деньги. Не выдал ни квитанции, ни корешка на получение. И снова начал орать. А женщина рассказала, что уже четвертый раз не может часы забрать.
Какие страсти.
Ну вот для кого вы это пишите? Кто в это поверит?
 
Читаю и удивляюсь.
Походу эта мастерская стала просто приемным пунктом который зарабатывает на разнице между работой и взятых с клиента денег.
Я давно уже для себя на случай ремонта нашел универсального мастера,и зонты и кожаные изделия и ключи.Мастер Игорь сам принимает,и сам делает.Цену в отличие от "Парасольки" делить на 2 или на 3.Если кому интересно дам координаты.
От метро Центральный рынок в 50 метрах.
 
Читаю и удивляюсь.
Походу эта мастерская стала просто приемным пунктом который зарабатывает на разнице между работой и взятых с клиента денег.
Я давно уже для себя на случай ремонта нашел универсального мастера,и зонты и кожаные изделия и ключи.Мастер Игорь сам принимает,и сам делает.Цену в отличие от "Парасольки" делить на 2 или на 3.Если кому интересно дам координаты.
От метро Центральный рынок в 50 метрах.

И что? Действительно хороший мастер?
Меня Парасолька подкупила именно тем, что ни на обуви ни на сумках вообще не видно где был ремонт. Я забирала просто новые вещи.
 
А сейчас нести туфли в ремонт и в мастерской около дома мне честно сказали: будет видно, что танкетка не родная. Так что...
 
IMG_20170401_183421235_HDR.jpg
договор был поменять все спицы. Поменяли две. Деньги так и не вернул.
 
Какие страсти.
Ну вот для кого вы это пишите? Кто в это поверит?

А услуга "защиты" платная? Какая оплата? Хорошо платят? Это прокачать аккаунт, а потом за деньги постить опровержения. Радует меня то, что если Михно за все это платит, то мои 250 грн ему не достались. То есть он заплатил здесь, заплатил там. И не зря я полицию вызвала, не зря здесь написала. Спасибо.
 
Платила я за замену всех спиц а сделали только две. А в двух других зонтах, вместо замены спицы, поставили чёрное нечто.
 

Вкладення

  • IMG_20170401_183421235_HDR.jpg
    IMG_20170401_183421235_HDR.jpg
    65.1 КБ · Перегляди: 232
  • IMG_20170418_233112204.jpg
    IMG_20170418_233112204.jpg
    39.8 КБ · Перегляди: 241
Платила я за замену всех спиц а сделали только две. А в двух других зонтах, вместо замены спицы, поставили чёрное нечто.
Я уже отписывался в этой теме, повторюсь: мне вместо крепёжного элемента в зонт впердолили обрезок гвоздя, который мне успешно царапал зонт, пока в другой мастерской мне не переделали. И да, это было 20 лет назад :). Традиции, однако.
 
Криворукие мошенники


Предыстория - возникла необходимость ремонта наручных часов, они мне дороги как память, подарок от человека которого уже нет в живых.
Часы со швейцарским кварцевым механизмом, пролежали некоторое время на полке - и в них села батарейка.
Ну думаю поменяю батарейку, купил новую за 100 грн, заменил - но к сожалению часы не завелись, лишь только секундная стрелочка дергается на месте.

Погуглил в интернете - рекомендуют обратится в сервис, вроде как это частая проблема кварцевых часов что долго пролежали.
Одна из причин либо смазка шестеренок высохла, либо электроника требует сброса к заводским настройкам.
Вообщем понял что нужно квалифицированное вмешательство ну и решился на ремонт.

Обратился в Парасольку, сделали диагностику и говорят - «у вас тут обрыв катушки, стоимость замены + работа = 650 грн, завтра сделаем».
Ну думаю хорошо, лишь бы сделали, внес задаток и ничего не предвещало подвоха.

Забрал на следующий день, смотрю часы тикают, обрадовался, оплатил остаток, и вот тут начались "сюрпризы":

- секундная стрелка уже не попадает по шкале, останавливается посередине черточек;
- часовая стрелка не становится на свой час, а сползает вперед;
- не вернули оригинальную катушку которая якобы оборвана;

Попросил устранить проблему со стрелками - часовую стрелку поправили, а про секундную говорят: - "ну тут уже без вариантов, ничего сделать не можем, пользуйтесь так".

При этом рекламируют они себя как "ремонт часов любой сложности" - но видимо подравнять секундную стрелочку может только всевышний, настолько это оказалось сложно.
Говорю - ну хорошо, а сам конечно расстроился.

Дальше я попросил вернуть оригинальную катушку которую они якобы заменили, - ответ "хорошо приходите вечером", пришёл вечером - ответ "приходите завтра", прийдя на следующий день - в ответ опять слышу "приходите вечером".
Вообщем начали тупо съезжать с темы и отфутболивать.

- без предупреждения подменили мою батарейку на более дешевую;

Прийдя вечером того же дня домой и открыв часы - я с удивлением обнаружил, что моей батарейки внутри нет - а вместо нее уже стоит другая.
Разница цены примерно в 2 раза не в мою пользу. Совпадение? Не думаю!

Ну и напоследок наш диалог с работником приемки-выдачи:

Спрашиваю - почему вы заменили батарейку - ответ - "да, мы вам заменили, ну и что? а потому что ваша уже разрядилась!"
Как она могла разрядиться, ей ровно 1 день был, она разряжается минимум год - ответ - "легко, от короткого замыкания".
А почему вы не предупредили меня - ответ в стиле тупой и еще тупее - "ну вы же не спросили, вот и не предупредили!"

Интересно, как я должен был догадаться что будет такая подстава?
То есть вы накосячили, спалили батарейку, мне ничего не сказали - а я должен был догадаться? Что за бред?

Говорю им, ну заберите тогда свою рабочую батарейку а мне верните мою сгоревшую (которую вы же и спалили вдобавок) - в ответ - "не вернем, ваша батарейка это мусор который мы выкинули."
А почему я вам должен верить что вы ее не украли, и где вообще гарантия что в механизме часов вы другие детали не подтасовали - ответ вообще убил - "а гарантии такой нет, можете вызывать милицию".

По итогу пошли со мной на конфликт, отказались вернуть и катушку и батарейку, пожелали чтоб я больше не приходил и что таким как я и все мои друзья/знакомые клиентам тут не рады.
А рады как я понимаю только тем, кому можно навешать лапшу на уши и чье имущество можно присвоить.

Так что в Парасольке вам за ваши деньги:
- сделают некачественный ремонт;
- нахамят в стиле "а шо вы сравниваете х..й с пальцем";
- обманным путем присвоят себе ваши комплектующие и не вернут если их потребуете;

Так что обходите эту "ПАРАШсольку" десятой дорогой, если конечно хотите сберечь свои деньги, время и нервы.
 
Криворукие мошенники


Предыстория - возникла необходимость ремонта наручных часов, они мне дороги как память, подарок от человека которого уже нет в живых.
Часы со швейцарским кварцевым механизмом, пролежали некоторое время на полке - и в них села батарейка.
Ну думаю поменяю батарейку, купил новую за 100 грн, заменил - но к сожалению часы не завелись, лишь только секундная стрелочка дергается на месте.

Погуглил в интернете - рекомендуют обратится в сервис, вроде как это частая проблема кварцевых часов что долго пролежали.
Одна из причин либо смазка шестеренок высохла, либо электроника требует сброса к заводским настройкам.
Вообщем понял что нужно квалифицированное вмешательство ну и решился на ремонт.

Обратился в Парасольку, сделали диагностику и говорят - «у вас тут обрыв катушки, стоимость замены + работа = 650 грн, завтра сделаем».
Ну думаю хорошо, лишь бы сделали, внес задаток и ничего не предвещало подвоха.

Забрал на следующий день, смотрю часы тикают, обрадовался, оплатил остаток, и вот тут начались "сюрпризы":

- секундная стрелка уже не попадает по шкале, останавливается посередине черточек;
- часовая стрелка не становится на свой час, а сползает вперед;
- не вернули оригинальную катушку которая якобы оборвана;

Попросил устранить проблему со стрелками - часовую стрелку поправили, а про секундную говорят: - "ну тут уже без вариантов, ничего сделать не можем, пользуйтесь так".

При этом рекламируют они себя как "ремонт часов любой сложности" - но видимо подравнять секундную стрелочку может только всевышний, настолько это оказалось сложно.
Говорю - ну хорошо, а сам конечно расстроился.

Дальше я попросил вернуть оригинальную катушку которую они якобы заменили, - ответ "хорошо приходите вечером", пришёл вечером - ответ "приходите завтра", прийдя на следующий день - в ответ опять слышу "приходите вечером".
Вообщем начали тупо съезжать с темы и отфутболивать.

- без предупреждения подменили мою батарейку на более дешевую;

Прийдя вечером того же дня домой и открыв часы - я с удивлением обнаружил, что моей батарейки внутри нет - а вместо нее уже стоит другая.
Разница цены примерно в 2 раза не в мою пользу. Совпадение? Не думаю!

Ну и напоследок наш диалог с работником приемки-выдачи:

Спрашиваю - почему вы заменили батарейку - ответ - "да, мы вам заменили, ну и что? а потому что ваша уже разрядилась!"
Как она могла разрядиться, ей ровно 1 день был, она разряжается минимум год - ответ - "легко, от короткого замыкания".
А почему вы не предупредили меня - ответ в стиле тупой и еще тупее - "ну вы же не спросили, вот и не предупредили!"

Интересно, как я должен был догадаться что будет такая подстава?
То есть вы накосячили, спалили батарейку, мне ничего не сказали - а я должен был догадаться? Что за бред?

Говорю им, ну заберите тогда свою рабочую батарейку а мне верните мою сгоревшую (которую вы же и спалили вдобавок) - в ответ - "не вернем, ваша батарейка это мусор который мы выкинули."
А почему я вам должен верить что вы ее не украли, и где вообще гарантия что в механизме часов вы другие детали не подтасовали - ответ вообще убил - "а гарантии такой нет, можете вызывать милицию".

По итогу пошли со мной на конфликт, отказались вернуть и катушку и батарейку, пожелали чтоб я больше не приходил и что таким как я и все мои друзья/знакомые клиентам тут не рады.
А рады как я понимаю только тем, кому можно навешать лапшу на уши и чье имущество можно присвоить.

Так что в Парасольке вам за ваши деньги:
- сделают некачественный ремонт;
- нахамят в стиле "а шо вы сравниваете х..й с пальцем";
- обманным путем присвоят себе ваши комплектующие и не вернут если их потребуете;

Так что обходите эту "ПАРАШсольку" десятой дорогой, если конечно хотите сберечь свои деньги, время и нервы.

Читаю и плачу от тупости писавшего... Он мало того, что купил разряженую батарейку, так еще и заплатил 650 грывен за китайскую. Ну пипец у нас народ без мозга. А теперь еще и виноватого ищет.
 
Читаю и плачу от тупости писавшего... Он мало того, что купил разряженую батарейку, так еще и заплатил 650 грывен за китайскую. Ну пипец у нас народ без мозга. А теперь еще и виноватого ищет.
а что ему нужно было сделать?
 
Читаю и плачу от тупости писавшего... Он мало того, что купил разряженую батарейку, так еще и заплатил 650 грывен за китайскую. Ну пипец у нас народ без мозга. А теперь еще и виноватого ищет.

Для тех кто в танке - обьясняю еще раз.

Батарейку купил новую, дома проверил вольтметром - рабочая 1.55 V
Но часы с ней не завелись после установки - потому и обратился в ремонт

Что было дальше - перечитай еще раз выше.
 
Для тех кто в танке - обьясняю еще раз.

Батарейку купил новую, дома проверил вольтметром - рабочая 1.55 V
Но часы с ней не завелись после установки - потому и обратился в ремонт

Что было дальше - перечитай еще раз выше.

А вы вот в курсе, что у батарейки еще и емкость должна быть? Она же ток. Если показывает 1.5 вольта, еще не факт, что заряжена.
 
А услуга "защиты" платная? Какая оплата? Хорошо платят? Это прокачать аккаунт, а потом за деньги постить опровержения. Радует меня то, что если Михно за все это платит, то мои 250 грн ему не достались. То есть он заплатил здесь, заплатил там. И не зря я полицию вызвала, не зря здесь написала. Спасибо.

Только увидела пост :рл:
Вы такая смешная.
Я к ним отношения не имею.
 
А вы вот в курсе, что у батарейки еще и емкость должна быть? Она же ток. Если показывает 1.5 вольта, еще не факт, что заряжена.

Батарейка, как сказано выше, не из самых дешёвых. Если срок годности не пропущен, то какова вероятность саморазряда? Да и не показала бы она 1,5 если бы была мёртвой.
 
Показала бы. НАсчет фирменности - забыли, в какой стране живете?
 
Ну у меня была похожая проблема с часами, кварцевыми, хоть и не наручными. Села батарейка в часах, купил "новую" (дурасел – вроде не полное г). Вставил, ситуация как и со старой, разряженной – секундная стрелка дергается, но часы не идут. Проверил батарейку "на язык" – вроде щиплет, те. живая. Но на всяк случай решил проверить, вытащив аналогичную из тонометра. Часы пошли. С продавцом провел разъяснительную беседу, батарейку поменял, часы с ней пошли без проблем.
Очень похоже, что человека развели на батарейку за 650грн.
 
Как не пародоксально,бывает на дешовых батарейках работают на дорогих хороших нет.
Я связываю это с китайским рынком,они ищут земляков.китайские часы хотят китайские батарейки.
Убеждался на своих настенных часах.
С хорошей только бергалась стрелка и на этом всё.
С самой дешевой работают на ура.
 
Назад
Зверху Знизу