массовое отравление собак

ебаные пидары пусть свою семью лучше травят
 
Ну ты просто дебил. Я же пишу , что это происходит по всей деревне ,но в разные временные периоды. А сверх тупизма - это твое заявление - В ДЕРЕВНЕ МЕШАЮТ ЛАЮЩИЕ СОБАКИ. Там их и заводят ,что бы они лаяли и охраняли (они во всех дворах)

не во всех значит кому - то помешали действовал бы точно так же если б собаки достали потому что говорить с хозяевами на эту тему бестолку кстати они блин и в городе достают иногда приходится вылазить с пневматикой на балкон.

Надо написать коллективное заявление в милицию.Когда коллективное то скорее всего отреагируют.Покрайней мере им то что то известно.Может быть недавно какая нибудь амнистия была и ходят ворюжки.Знакомые рассказывали что после отравление собаки следует вынос хаты или покрайней мере собячьих железных мисок и прочего хозяйского барахла .

колективное заявление на что? СОбака это имущество если она зарегестрирована если нет то и состава преступления нет кто в селе собак регит? которые в будках живут
 
колективное заявление на что? СОбака это имущество если она зарегестрирована если нет то и состава преступления нет кто в селе собак регит? которые в будках живут

ну ...вот когда курей в одном селе крали...тоже кстати куры были незарегистрированы и безпаспорта вообщем то.То менты отреагировали.И даже в лесу тамешнем патруль выставили и всех нариков распугали так что год они там не ходили курить и колоться.Я конечно точно утверждать не могу на каком уровне было принято такое решение.Может кто похлопотал выжный т.к там рядом одно гос.предприятие распологается.А если кто не поленится собачке вскрытие сделать и справку от ветеринара приложить к заявлению то все невероятное станет вероятным./А так сельские конечно к собакам не все хорошо относятся.Больше потребительски чем с любовью./Однажды в лесу на куче мусора видела умирающую еще дышащую собачуру.Огромный лохматый пес(явно породистый но не сильна я в собачьих породах.кто то выбрасил.Еще полуживого пса на помойку неудосужившись усыпить.Зрелише жуткое.Он еще дышал.Но я проходила случай но и была с ребенком.Рассказала все родителям.Отец сходил добил.Его.Не знаю как.Чья собака неизвестно кто то привез видно хероткуда знает.Дебылы неочесанные.
 
Останнє редагування:
А сверх тупизма - это твое заявление - В ДЕРЕВНЕ МЕШАЮТ ЛАЮЩИЕ СОБАКИ. Там их и заводят ,что бы они лаяли и охраняли (они во всех дворах)
любой вор успокоит лающую собаку не напрягаясь.Так что заводят собак просто так,это как вы выразились- обычный сверх тупизма.

надо наизнанку выворачивать,или расстреливать из пушки...)
 
котик у меня умер-соседка мышей потравила:(


Мыши и крысы обладают большущей приспособляемостью... Поэтому умная кошка мышь или крысу задавит, а есть ее не будет.
Помнится, читал как-то что в Ленинграде в советское время произошло... Вкратце: в детсаде каким-то образом в котел с кашей упала крыса, так, что никто этого не заметил. Ну и сварилась. Повариха зачерпывает со дна следующую порцию - оппа, крысиный хвост из ополоника висит... Она заведующую детсадом зовет... Та приказала крысу выкинуть и продолжать кормить малышню. Ну покормили кашкой. А потом началось - рвота, посинение губ и прочее у всей группы... "Скорой" нагнали туда по самое не балуй. Милиция и врачи тогда сделали анализы - ДДТ и мышьяк в каше - выварились из крысы и напитали кашку ту до той самой концентрации. Семерых детей так и не откачали из тех... Вот и судите сами по этому примеру о приспособляемости крыс и мышей.
 
Мыши и крысы обладают большущей приспособляемостью...
... Семерых детей так и не откачали из тех... Вот и судите сами по этому примеру о приспособляемости крыс и мышей.

нетрынди. вот первоисточник. все выжили:

Большой отрывок из «Антисоветского проекта» С.Г. Кара-Мурзы.

Дело было весной 1985 г., когда ничто еще не предвещало крутого поворота 1988 г. Я был заместителем директора одного из институтов АН СССР. Сидели мы в дирекции, и мой коллега, тоже замдиректора, долгое время до этого работавший в ЦК КПСС, рассказал такую историю, которая якобы произошла на днях. В детском саду на кухне утонула в кастрюле молока крыса. Повариха ее вытащила и выбросила, а молоко пожалела, разлила по стаканам и дала детям. А крыса-то до этого отравилась крысиным ядом. И вот, 22 ребенка умерли, выпив этого молока. Мы все, услышав такое печальное известие, помолчали, пробормотав что то вроде “вот так все у нас…”. Мол, “у-у, проклятая система”.

Примечательно, что никто не усомнился в этом сообщении, хотя директор был биологом по образованию, а я — биохимик-экспериментатор с большим опытом. Мы не усомнились, хотя нам-то должно было быть очевидно, что вся эта история — выдумка. Сейчас я ее вспоминаю, и меня бросает в жар. Как стыдно! Столько учился, сам работал с похожими вещами — что же вдруг так заблокировало твои знания и твой опыт? Почему тебя вдруг превратила в идиота эта примитивная “утка”?



Посудите сами. Крыса, животное весом около 200 г. [вообще-то около 500, но принципиально это ни на что не влияет — прим. А.Б.], съела смертельную дозу крысиного яда. Яд этот, конечно, вреден для всех млекопитающих, но все же особенно он действует на грызунов, на их специфическое слабое место — кровоточивость слизистой оболочки желудка. Как яд используется антикоагулянт — вещество, затрудняющее сворачивание крови. Для людей он гораздо менее ядовит, чем для крыс. Иными словами, человек весом 200 г., проглотив весь яд, который был в крысе, скорее всего не умер бы, а лишь переболел. Но даже такой маленький человек никак не мог получить всего того яда, что проглотила крыса. Он выпил бы свою долю молока — 1/22 (если все молоко до капли выпили "умершие дети"). Значит, он мог получить максимум 4% того яда, что содержался в кастрюле молока. Это исходя из предположения, что весь яд перешел в молоко. Но яд не перешел в молоко, это абсолютно невозможно. Яд находился в желудке и в тканях крысы. В молоко могла перейти лишь очень небольшая часть этого яда. Скажем, 1% (на даже если 10% — это дела не меняет). Таким образом, ребенок весом 200 г получил бы около 1/2200 смертельной для крысы дозы яда. Но детей весом 200 г не бывает даже в проклятых советских детских садах. Дети наши в то время весили по 10-15 кг. Совокупная масса тела 22 детей составляла по меньшей мере 220 кг — в тысячу раз больше, чем у нашего гипотетического ребенка размером с крысу. Следовательно, количество принятого с молоком яда составляло порядка одной миллионной части смертельной дозы.

Предположим даже невероятное — что крыса съела десять смертельных доз! Значит, ребенок в среднем получил не одну миллионную часть, а одну стотысячную часть смертельной дозы, одну десятитысячную, наконец — все равно слишком мало. Не только о поголовной смерти воспитанников детсада не могло идти речи, но и вообще о каком-то недомогании. Говорят, что дело могло быть не в яде, а в тех болезнетворных микробах, которые попали с грязной крысы в молоко. Но это была бы совсем другая история. Ну, заболел кто-то из детей, кого-то пронесло — это совсем не то. В любом случае, мало-мальски образованный в данной области человек сразу должен был бы усомниться. Мы же выслушали — и не усомнились, в этом корень проблемы. Эта история была явно “лабораторным” продуктом. Раз в нее сразу поверили, значит, к этому уже была предрасположенность.

Недавно я рассказал об этом на одном узком семинаре. Поразительно, что слово в слово история о крысе и гибели детей в тот год рассказывалась и в других местах. Ее слышал один из участников семинара, тогда моряк-подводник. То же молоко, те же 22 ребенка. В Интернете я попросил компетентных людей оценить обоснованность моих приблизительных расчетов. В общем, согласились на том, что смерть детей от яда, который был в крысе, невероятна. Заболевание от инфекции — возможно, но тогда бы не было быстрой и поголовной смерти. По общему мнению, эта история была сфабрикована, и предрасположенность к восприятию таких историй в обществе тоже была. Один собеседник написал: “Да, была такая история, еще там один ребенок молока не пил и потому выжил, а повариха повесилась”. Вплоть до того, что я встречал очевидца, видевшего “детские гробики в овраге на Хованском кладбище”. Ну, понятно, что и гробики не могут валяться, и оврага там нет, но — “своими глазами”.

..При обсуждении в Интернете истории с крысой, от которой якобы отравился целый детский сад, всплыла книжка некоего М.Веллера, который поведал эту историю в виде “документальных зарисовок” врача скорой помощи. “Врач” даже указал конкретный населенный пункт, где эта история произошла. Вот она, в чуть сокращенном виде:



Михаил Веллер . «Байки скорой помощи». «Отравление»

«День выдался на редкость: то сосулька с крыши, то рука в станке, то подснежник, то ножевое... И тут диспетчерша над карточкой затрудняется: звонят из Мельничных Ручьев, из яслей — что-то детям плохо... Что плохо? Похоже на отравление... Скорей. Едем, едем! А что — вообще? Да дышат плохо. Синеют... И у скольких это? Да почти все... Сколько!!! Всего — тридцать семь... Массовое тяжелое отравление в яслях! Гоним все свободные машины… А на тяжелые случаи у детей мы едем быстро, чай не допиваем и в карты не доигрываем — рысью и под сиреной: это тебе не старушка-хроник преставляется и не алкаш в дорожное вмазался…

Ясельники... Рвотное, промывание, сердце поддерживать, кислород искусственно. Трясем воспитательниц: как, когда, что пили? — Накормили манной кашей, уложили спать, тут и началось. Санэпидстанцию сюда! — воду на анализ, молоко на анализ: что за эпидемия кошмарная, что за бацилла, что за яд такой? Детей пачками везем в больницы, кто-то уже помер, лаборатория корпит в поту: в рвоте и поносе — ДДТ и мышьяк!.. Милиция роется в помойке, откапывает остатки каши, везет на экспертизу: есть мышьяк и ДДТ в каше! Родители уже рыдают по больницам, местное население гудит и собирается сжечь эти ясли, заперев предварительно персонал.

Звонок на скорую: повешение. Жив? Какое там, остыла. Кто? А заведующая этими яслями повесилась... Выяснилось, что они сварили крысу… На раздаче повариха зачерпывает со дна — батюшки! из черпака хвост висит... Пришла заведующая. Обматерила повариху. Велела выкинуть крысу в помойное ведро и быстро убрать на помойку... И покормили кашкой… Выварилась химия из крысиного организма и напитала всю кастрюлю до той самой концентрации... Ну что. Заведующую на кладбище, поварихе восемь лет. А из детей шестерых так и не откачали».
 
Назад
Зверху Знизу