Масло ХАДО - или от чего умирают моторы.

Субару форик (2006), дизель, ручная - весь на хадо. полет нормальный, моя доволен!

хотя самое то у них- очистители для ТС, канешн...

И у меня турбофорик весь на хадо,и никаких проблем.

Залил когда то хадовский атф 3 в гидроусилитель и компрессор заклинил при первом нагреве примерно через 10 км

Конечно же хадо виновато в том что он заклинил:D
 
Цитата:





Сообщение от Enter75


Залил когда то хадовский атф 3 в гидроусилитель и компрессор заклинил при первом нагреве примерно через 10 км




Конечно же хадо виновато в том что он заклинил
Та да.Случайно так совпало.
Дотащили до гаража.На следующий день завел - крутится. купил несколько литров жидкости для гидроусилителя. Всю эту хрень слил.Залил новую.Два раза промыл систему.Потом еще километров через 50 заменил.
Прошло 5 лет или 60 тыс км - ничего пока не заклинило.
 
Интересно...а какая температура выхлопных газов была на этой гоночной субе :)...первый раз слышу чтобы масло в сажу превращалось, обычно оно просто угарает, а вот херовое топливо реально в сажу превращается, обычно по свечам хорошо видно:)... на фото кстати масляный фильтр да и весь супер двигатель, как будто не 10 тыс. прошел,а все 250 000...знаю таксиста одного, так он на своей 21099 30 тыс. ездит на масле, да оно чернющее, но никакой сажи нет... не верится как то, что за 10 тыс. такое возможно,тем более без нагрузок,если Я правильно понял.
 
Здравствуйте. Трудно пройти мимо этого поста... Скажу лично от себя у меня автомобиль лада калина турбо, двигатель 1.5 16 клапанов. Наддув 1.8 бара, обороты 8500 использую масло ХАДО 10W-40, температура выхлопа доходила до 900 градусов! меняю масло каждые 8 тысяч.

Никаких превращений в сажу не заметил! Разве что оно стало более жидким и черным, как обычно.

Еще интересно, что ходят слухи что один из тех кто создал эту тему неплохо приторговует маслами других производителей...ЭТО ПРАВДА? Может это просто анти рекламма???

А на фотографии действительно мотор прошел тысячь 250)) как будто фото сделали до кап. ремонта а не после.
 
Знакомый льёт ХАДО машина прошла 200 тык. и ничего. Я тоже себе лью, пока что прошёл 79 тыс.. Полёт нормальный, но о присадках и речи не может быть.
 
на таком зажатом моторе строить турбу??:eek::eek: давление 1,8 бар и на лоховском масле 10в 40??:eek:

ты либо пиздиш либо давай доказательства

WKfmC2zIt6qWod4M4NggvtwDTX6rs_TbwbbMA9s4p5iOS2Yckw.jpg

а почему на зажатом???
 
короткий лоховской блок, короткое лоховское колено..:D
эти движки как атмо афигенные, но как турбо:рл:

для вашего общего развития....хотя я уверен что это невозможно!
НО все же: в калине блок не низкий а высокий(самый высокий из всех вазов) и колено там стоит 75.6 с 1.6 мотора. даже в калине 1.4 колено 75.6 а объем ниже из за ДИАМЕТРА цилиндра а не высоты.
 
Кстати харьковская команда М-спорт,неоднократные призеры Украины по ралли, Николай Чмых (субару) и Станислав Беседин (2108) используют для своих моторов хадо 10w60 rally sport :пиво:
 
Кстати харьковская команда М-спорт,неоднократные призеры Украины по ралли, Николай Чмых (субару) и Станислав Беседин (2108) используют для своих моторов хадо 10w60 rally sport :пиво:

по-моему пиздёжь. я где-то читал что они ездят на мотюле;)
 
по-моему пиздёжь. я где-то читал что они ездят на мотюле;)

а я читал, что это обязательное условие в договоре, что они (команда) на всех хадовских расходниках ездят, включая бензин.

и у сотрудников тоже все машины свои - только на хадо.
 
а я читал, что это обязательное условие в договоре, что они (команда) на всех хадовских расходниках ездят, включая бензин.

и у сотрудников тоже все машины свои - только на хадо.

я не возражаю.
 
Назад
Зверху Знизу