"Маша и медведь".

Запретный плод известно сладок)))
Если ребенку интересно - не самый плохой вариант, только нужно поднапрячь извилины и объяснять ребенку "что такое хорошо и что такое плохо" - вот и все))))

Не знаю как ваш карапуз, а мой очень сильный повторюшка - период у него такой. Если на улице ещё удаётся объяснить, что не всё, что он видит, стоит повторять, то мультики он копирует на раз, притом, что сам он их никогда не смотрит, только с родителями.

Так что добровольно себе создавать неприятности - увольте.

Просто интересно, а какой мультик смешной для Вас? Смешарики что-ли:D

Скажу страшное: при просмотре мульта с дитём я не стремлюсь его развеселить, а хочу, чтоб он какой-то урок вынес.

И - да, ранние Смешарики этому весьма способствуют. Так же хорошо из современных идёт Лунтик. Ну и классика, вроде старых советских мультов и диснеевских про животных.
 
Да ладно. Смешарики -- отличный мультик.

Я не в коем случае не говорю что Смешарики плохой мультик, просто Маша мне смешнее чем смешарики:)

Скажу страшное: при просмотре мульта с дитём я не стремлюсь его развеселить, а хочу, чтоб он какой-то урок вынес.

А кроме уроков можно и повеселиться:)
А лунтик действительно очень хороший мультик и поучительный и весёлый:)
 
Мне не нравится, моей малой тоже (она об этом не знает, я, наоборот, зная популярность мультика скачала его, записала на диск, включила ей на двд) - один раз посмотрела - не все серии - сказала больше смотреть не будет. И правда, сколько не предлагала - отказывается.
Ну а мне больше нравятся советские мультики "Малыш и Карлсон", "Ну погоди!", Серия про Простоквашино, "Бременские музыканты" (кстати и моя дочка смотрит их с удовольствием) и множество других - в них куда больше смысла, доброты, интересного и смешного, реально смешного, а не выдуманного, как в "Маше.."
 
По-моему, неплохой мульт, добрый и со смыслом. Как, впрочем, и смешарики. Да, до уровня "культоввых" советских не дотягивают, но ведь советские - не бесконечны. По мне, можно любой мультик посмотреть (ну, кроме всяких никелодеоновских тошниловок), лишь бы он был ребенку по возрасту и не длиннее получаса.
 
Я Смешариков люблю всей душой, но они, кстати, как и Простоквашино, Карлсон, местами Винни Пух и Чебурашка, куда более взрослые, чем казалось в детстве. То есть юмор у них не детский (в хорошем смысле). А Маша как раз для маленьких балбесов. У меня вот по отношению к Лунтику, скорее, смешанные чувства. Потому что не очень хочется, чтобы всякий мультик учил, все-таки, мультики -- не басни Крылова, а Лунтик нравоучительный до тошноты.
 
У меня сыночек еще покруче Маши, копирования не боимся, еще сами научить можем)))) Ребенок смотрит, но только пару серий, остальные не зацепили, а мне нравится, веселюсь))))
 
Моей дочке 1,3 смотрит машу и медведя визгом, сидит хохочет, хотя она страшная непоседа, усидеть ей тяжело и чем то увлечь, а так на одну серию хватает ее ))) Признаюсь и сама одним глазом смотрю с ней с удовольствием )))) Вот так
 
мой любит "Фиксики", видимо, постарше ваших( ему 5,5), а раньше увлекался Смешариками, "Машу" включает когда охота похохотать- и я с ним хохочу- уж больно смех у сына заразительный
 
пока не смотрит, потому что я по своему ребенку (2г 7мес) знаю, что она повторяет то что видит ;)
так интересно, когда встречаешь свои старые сообщения))) примерно в 2г и 9мес мы ей показали "Машу и медведя" - ребенок был в восторге :клас: правда, мультика на месяц где-то хватило, потом смотреть его категорически отказалась
теперь вот у нее любимый "Земля до начала времен" про динозавриков
 
Мультик легкий, забавный, для разнообразия очень даже! Хочу отметить, что ни "лунтики", ни "смешарики", ни кто другой не вызывали положительной реакции у дедушек и бабушек со времен того же "простоквашина" и "ну, погоди"
 
А мы вот на Лунтика и Телепузиков присели, хотя, по мне, так Маша гораздо забавнее. Телепузы, лично у меня, вообще вызывают большое недоумение, но ребенку нравится, да и плохому там не учат))))
 
Мы перед садиком тоже Телепузов и Лунтика по ТЕТу смотрим. Сейчас правда поставили еще какое-то японское недоразумение((( А Машу одно время сынок просто обожал, ничего другого не смотрел. Но сейчас надоела уже.
 
Мы уже пол года смотрим "Машу и медведя",чаще всего,по 10 раз в день. Ребенку 1.5 года
 
Мне не нравятся эти мультики. Ребенок мой (5 лет) смотрит абсолютно все мультики (от чего я совсем не в восторге). По этому я сама решаю, что смотрим, а что нет. Хотя наши друзья от Маши в восторге - и родители и дети и бабушка.
 
Моему ребенку нравится этот мультик, он когда был меньше, говорил - включи а-ха-ха. Еще очень впечатлил мультик "Насекомые" про разных жучков, мошек... Он как Маша короткий. А теперь мы смотрим - "Ну заяц, погоди".
 
меня Машка тоже раздражает. наглая, бедный медведь! Даже личную жизнь устроить не может из за этой ))))))))))))))))

Лунтик рулит :D
 
Уродливее лунтика только смешарики. Не смотрим ни то , ни другое.
 
Маша у нас стала спасением, т.к ее по телеку показывают, как раз когда в садик собираемся. Малая отвлекается на мультик и забывает, что в садик она "не хочет"... Мне лично мульт тоже нравится, каких либо изменений в поведении дочери от просмотра не замечается. Но вообще ей больше Лунтик нравится.
 
У меня вопрос ко всем. Какие мультики Вы смотрели в детстве, в каком возрасте вы начали понимать их смысл и мораль, и повлияло ли это на формирование вашей личности? Спасибо.
 
Уродливее лунтика только смешарики. Не смотрим ни то , ни другое.


Пш-ш-ш-ш-ш-ш...Я, конечно, понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но Смешарики такой доброй, умный и ироничный мультик...Что ж вам нравится тогда, позвольте спросить?
 
Назад
Зверху Знизу