Мама завжди права (с) - згоднi?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 1477
Мама завжди права (с) - згоднi?

Ось, скажіть мені, вельмишановні пані та панове, чи згодні ви з цією побитою фразою: "матiнка завжди права"?
А в зв'язку з цим, коли не важко, дайте відповідь:
1. Коли Ви вперше зрозуміли, що мама дійсно була права?
2. Чи вибачалися Ви перед мамою за те, що вчасно не прислухалися до її порад / повчаннь?
3. Якщо зараз Ви один з батькiв, Ваше чадо розуміє, що мама завжди хоче, як найкраще, а не упертий тиран, нiчого не розумiючий в сучасному вихованні дитини?

Дякую всiм за вiдповiдi.
 
Ось, скажіть мені, вельмишановні пані та панове, чи згодні ви з цією побитою фразою: "матiнка завжди права"?
А в зв'язку з цим, коли не важко, дайте відповідь:
1. Коли Ви вперше зрозуміли, що мама дійсно була права?
2. Чи вибачалися Ви перед мамою за те, що вчасно не прислухалися до її порад / повчаннь?
3. Якщо зараз Ви один з батькiв, Ваше чадо розуміє, що мама завжди хоче, як найкраще, а не упертий тиран, нiчого не розумiючий в сучасному вихованні дитини?

Дякую всiм за вiдповiдi.

Категорически не согласен. От того, что это мама, не делает ее автоматически правой. Тем более всегда. Мамы такие же люди как и все, и могут ошибаться, иногда катастрофически ошибаться.

Да и быть правой/правым - такое очень размытое понятие в принципе. Даже в пределах одной семьи один член семьи посчитает, что она права, а другой, что категорически не права. У людей разный взгляд на воспитание.
На счет меня - чем старше становлюсь, тем все больше понимаю, что мама была совершенно не права на счет моего воспитания.
 
1. в каких-то моментах была права, в каких-то - категорически нет
2. нет, не извинялась, т.к. до сих пор считаю некоторые моменты перегибом (более того, мама сама признает, что перегибы имели место быть, она извинялась)
3. стараюсь не быть с ребенком сильно категоричной, но он еще маленький, подрастет - посмотрим ;)
 
что мама была совершенно не права на счет моего воспитания.
Вам не важко буде розповiсти, у чому саме?
Була дуже жорсткою, чи навпаки, дуже м'якою?

до сих пор считаю некоторые моменты перегибом
а за тi моменти, що не були "перегiбом" ?
 
Вам не важко буде розповiсти, у чому саме?
Була дуже жорсткою, чи навпаки, дуже м'якою?

Гиперопека. И, конечно, исключительно из любви. А в итоге, гиперопека всегда идет только во вред.
 
мама не всегда права. скорее 50/50.
Зачастую, она руководствуется тем, якобы, что любит и желает добра, Но, в большинстве своем, хочет, чтоб ей было спокойнее и проще, потому что выгребать потом все ей. Она же мама :)
мои перегибы, как мамы -в другом. Как оно будет потом, только жизнь рассудит. Иногда бываю не права, Но, понимаю, что если будет так, как я считаю, то хуже не будет.
категоричные случаи вреда здоровью и жизни не рассматриваю в данной теме.
 
Ось, скажіть мені, вельмишановні пані та панове, чи згодні ви з цією побитою фразою: "матiнка завжди права"?
А в зв'язку з цим, коли не важко, дайте відповідь:
1. Коли Ви вперше зрозуміли, що мама дійсно була права?
2. Чи вибачалися Ви перед мамою за те, що вчасно не прислухалися до її порад / повчаннь?
3. Якщо зараз Ви один з батькiв, Ваше чадо розуміє, що мама завжди хоче, як найкраще, а не упертий тиран, нiчого не розумiючий в сучасному вихованні дитини?

Дякую всiм за вiдповiдi.
Нет,не согласна.
1.Пока такого ещё не было.Потому что мы с мамой или одного мнения,или я поступаю как считаю нужным.
2.Нет,см п.1
3.Чадо с детства в курсе,что мама таки что-то знает ,и если что- то говорит,то надо прислушаться.А как поступит чадо- см п.1:)
 
Мама же тоже человек - может и ошибиться:)
 
Ось, скажіть мені, вельмишановні пані та панове, чи згодні ви з цією побитою фразою: "матiнка завжди права"?
А в зв'язку з цим, коли не важко, дайте відповідь:
1. Коли Ви вперше зрозуміли, що мама дійсно була права?
2. Чи вибачалися Ви перед мамою за те, що вчасно не прислухалися до її порад / повчаннь?
3. Якщо зараз Ви один з батькiв, Ваше чадо розуміє, що мама завжди хоче, як найкраще, а не упертий тиран, нiчого не розумiючий в сучасному вихованні дитини?

Дякую всiм за вiдповiдi.

хочет как лучше и права это две совершенно разные вещи.

за свои поступки и решения ответственность несу только я, поэтому мне решать как поступать.
 
Ось, скажіть мені, вельмишановні пані та панове, чи згодні ви з цією побитою фразою: "матiнка завжди права"?
А в зв'язку з цим, коли не важко, дайте відповідь:
1. Коли Ви вперше зрозуміли, що мама дійсно була права?
2. Чи вибачалися Ви перед мамою за те, що вчасно не прислухалися до її порад / повчаннь?
3. Якщо зараз Ви один з батькiв, Ваше чадо розуміє, що мама завжди хоче, як найкраще, а не упертий тиран, нiчого не розумiючий в сучасному вихованні дитини?

Дякую всiм за вiдповiдi.

1. просто не помню
2. не вполне понимаю за что именно следует извиняться. не прислушаться к мнению не равно совершению виновного действия
3. дети еще не в том возрасте, что бы оценивать
 
Ось, скажіть мені, вельмишановні пані та панове, чи згодні ви з цією побитою фразою: "матiнка завжди права"?
А в зв'язку з цим, коли не важко, дайте відповідь:
1. Коли Ви вперше зрозуміли, що мама дійсно була права?
2. Чи вибачалися Ви перед мамою за те, що вчасно не прислухалися до її порад / повчаннь?
3. Якщо зараз Ви один з батькiв, Ваше чадо розуміє, що мама завжди хоче, як найкраще, а не упертий тиран, нiчого не розумiючий в сучасному вихованні дитини?

Дякую всiм за вiдповiдi.
90%права. чаще всего прислушиваюсь. она для меня авторитет.
 
Так оно и есть

Ось, скажіть мені, вельмишановні пані та панове, чи згодні ви з цією побитою фразою: "матiнка завжди права"?
А в зв'язку з цим, коли не важко, дайте відповідь:
1. Коли Ви вперше зрозуміли, що мама дійсно була права?
2. Чи вибачалися Ви перед мамою за те, що вчасно не прислухалися до її порад / повчаннь?
3. Якщо зараз Ви один з батькiв, Ваше чадо розуміє, що мама завжди хоче, як найкраще, а не упертий тиран, нiчого не розумiючий в сучасному вихованні дитини?

Дякую всiм за вiдповiдi.
Его мама всегда права. Вообрази. Ты вырастила любимого сына. Женила его. Ты его невестке отдашь ?
 
Останнє редагування:
Мама всегда права
Но убедиться на 100% в этом можно лишь тогда, когда уже некому сказать "Спасибо" и "Прости"
 
Нет, не согласна, абсолютно.
То, что она мама, не делает ее автоматом наимудрейшим человеком.

1. Мама не может быть права в отношении МОЕЙ жизни в принципе, т.к. она не я. Даже если я совершаю ошибки, то эти ошибки мне нужны и важны, как ценнейший опыт. Если отбросить философию и взять чисто логику - нет, не припомню такого, чтобы мама могла спрогнозировать то, чего не смогла спрогнозировать я.
2. Извиняться за то, что не послушалась - абсурд. Взрослый человек не должен никого слушаться.
3. У меня нет ребенка. Но тут хочу заметить - часто так бывает, что мама знает, "как лучше" именно для нее, даже не задумываясь о том, действительно ли ее лучше лучше для ребенка.
 
как в анекдоте:
5 лет - мама всегда права !
10 лет - мама не всегда права
18 лет - Да что она знает об этой жизни!? !
30 лет- надо было маму слушать!! !

833304cca87c93183c9b904629351b2a_i-2723.jpg
 
как в анекдоте:
5 лет - мама всегда права !
10 лет - мама не всегда права
18 лет - Да что она знает об этой жизни!? !
30 лет- надо было маму слушать!! !
:клас:

Ты его невестке отдашь ?
Шо значит, вiддаси?
Вiн шо, рiч?

А якби так мiркували усi матусi, за кого б нашi дiвчата замiж виходили?
 
Назад
Зверху Знизу