Маленькие влюбленные существа ...

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2013
Повідом.: 692
0_75b4a_da09dca6_orig.jpg


Мы припарковались возле небольшой лесопосадки. Уже когда подъезжали, «оглушительно» запахло морем. Причем – ночным.
- Ночью на море? А ты романтик – во второй раз сказала ты.
- Да. Только Мы будем не одни … - я задумчиво посмотрел на тебя, и слегка улыбнулся.
- ?
Видя твое замешательство, я поспешил объяснить, при этом ничего толком не объясняя. Ну, просто не время еще …
- Ну, я тебе покажу кое-что. Сейчас же июль. А в июле влюбляемся не только мы.
Ты пыталась найти решение. Видя мою неохоту объяснять далее, все же попыталась из меня вытянуть еще что-то:
- Это понятно, что еще много людей в мире испытывают подобное. Но на море будем только мы.
Но я был не намерен посвящать тебя полностью в свой замысел. Поэтому весьма уклончиво ответил:
- И да, и нет. Там увидишь – и решительно открыл дверь машины. Ты последовала за мной …
Я пошел чуть впереди, чтобы как можно дольше уходить от твоих расспросов, но ты семенила за мной, и я чувствовал твое жгучее желание. У тебя нет недоверия ко мне, но иногда мы развлекаемся подобными «играми», где кто-то из нас может оказаться «проигравшим». Но это мнимые победа-поражение, потому что мы никогда не показываем друг другу это. Мне достаточно подойти тебя и поцеловать, чтобы ты не обижалась на меня, если я уж сильно «заиграюсь». Со мной сложнее, тебе придется приложить усилия. И не потому что я более обидчив, а потому что … в общем, ты понимаешь. Ты всегда меня понимаешь …
В конце посадки я чуть притормозил, и когда ты тоже немного начал останавливаться, я галантно взял тебя за талию и немного подтолкнул вперед.
- После Вас, сударыня – и улыбнулся.
Ты вышла на песок. И сразу же к воде. Метров пять, может семь, не больше. Но вода светилась. И ты тут же ускорила шаг и опустила руки в легкий, почти невидимый морской прибой. Ты сложила «два плюс два» и повернулась ко мне с со своей обезоруживающей улыбкой.
- Это разновидность «дафний» - начал я с видом «ботана» пояснять тебе - такие себе, то ли водяные блохи, то ли планктонные образования. Я их и на Черном море видел, хотя они по большей части в пресной воде живут. Здесь они тоже обитают. А светятся они действительно только в июле, потому что у них брачный период. Поэтому мы здесь сейчас. Так что ты наблюдаешь влюбленные существа, что очень подходит к твоей романтической натуре.
- Ты умница – сказала ты мне – спасибо, что привез меня сюда – и по твоей улыбке я увидел, что ты восхищена зрелищем …
 
Назад
Зверху Знизу