Магазин "Дилайт" на пр.Правды

Мда-ааа
Получается: сидите тихо, жрите, что дают, и не вые....тесь, мы решили, что это полезнее для вас.
Странная у вас какая-то ориентация на клиента (не одной же мне не нравится малое количество начинки)

Уважаемая Угорщына!

Мы ни в коей мере не хотели Вас обидеть и сказать, что содовое тесто не полезное. Мы прислушиваемся к мнению наших покупателей. Для нас это очень важно, и именно поэтому, учитывая большинство пожеланий и отзывов, для выпечки было выбрано сдобное дрожжевое тесто. Соотношение теста и начинки во всех пирогах одинаковое, но так как все начинки разной консистенции, поэтому и создается впечатление, что начинки из картофеля меньше, чем в каком либо другом пирожке, с другой начинкой. Например, в пирожке с мясом будет казаться больше начинки, так как в самой начинке меньше влаги и более плотная консистенция, тогда как в картофельную начинку добавляется молоко и сливочное мало.

И вообще, чем вам не нравится тесто на соде? Я всегда в тесто чуть соды добавляю. Чем сода то не угодила? Она вообще-то используется даже в лечебных целях, пример вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А если вы за натуральность, то почему столько пищевой химии продаете в своем магазине? Например конфеты "турончики". Состав: патока крахмальная, сахар-песок, цукаты (сахар-песок, кусочки обезвоженного ананаса, регулятор кислотности кислота лимонная Е330 (лимонная кислота),
красители: тартразин Е102, желтый "Солнечный закат" Е110, понсо 4R Е124, специальный красный Е129, бриллиантовый синий Е133),
жир кондитерский, сыворотка молочная сухая, влагоудерживающий агент сорбитол Е420, белок яичный сухой, молоко сухое обезжиренное, ароматизатор "Ваниль", идентичный натуральному, эмульгатор соевый лецитин. (взято с сайта Рошен)
Все красители входящие в эти конфетки опасны для здоровья!

E102 - Тартразин
Астма; крапивница; дерматит; головная боль; сенная лихорадка; трудности с сосредоточением внимания; проблемы с поведением; опухлость губ и языка; гиперактивность; агрессивное поведение; бессонница; судороги; анафилаксия; чувствительным к аспирину людям лучше избегать; не рекомендуется детям; канцероген.
E110 - Желтый «солнечный закат»
Астма; крапивница; сенная лихорадка; боли в животе; экзема; гиперактивность; чувствительным к аспирину людям лучше избегать; канцероген.
E124 - Пунцовый 4R; кошениль красный А
Астма; сенная лихорадка; крапивница; чувствительным к аспирину людям лучше избегать; гиперактивность; канцероген.
E129 - Красный очаровательный АС
Астма, гиперактивность; аллергические реакции; сенная лихорадка; крапивница; чувствительным к аспирину людям лучше избегать; вредное влияние на репродуктивную функцию у животных; канцерогенный.
E133 - Синий блестящий FCF, бриллиантовый голубой FCF
Астма; крапивница; сенная лихорадка; аллергические реакции; не рекомендуется детям; чувствительным к аспирину людям лучше избегать; канцерогенный.
Взято с сайта:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В продукции собственного производства мы не используем добавки, улучшители вкуса и это является как фишкой нашей сети, так и конкурентным преимуществом.
Что же касается продукции от поставщиков, то, действительно, к сожалению, в ней присутствуют различные пищевые добавки и улучшители. Но опять таки повторимся, что именно по пожеланиям наших клиентов, данные товары присутствуют в нашей сети.

Надеемся на Ваше понимание.
Всего Вам хорошего! Удачи!


А на тирольский пирог распространяется дневная и ночная скидка? Когда он у них там подешевле?))

Уважаемый solex_trud!

Скидка на кондитерские изделия распространяется каждый вечер с 20-00 до 06-00.

Приходите, ждем вас! Удачи!
 
я уже выряжаюсь для похода в Дилайт! Тирольский клубничный пирог - жди меня и никуда не уходи, я иду за тобой ....
Крокодильчик, спасибо Вам.
 
В РОСТе пирожки более красивые, ароматные, пышные и вкусные, да и начинки в них тоже побольше, но это достигается за счет всевозможных добавок-улучшителей.
Данный вывод абсолютно не следует из ответа Анны, которая писала ТОЛЬКО о продукции Дилайта. Если эксперты установят, что в РОСТе, Дигме и др. используют неполезные для здоровья добавки, я первый сделаю оптовый заказ в Дилайте! Но пока в данной теме лишь не возражают, что тесто в дилайтовских пирожках менее "сдобное". Для сравнения же этих продуктов по степени "полезности" никаких ОБЪЕКТИВНЫХ данных нет.
Поэтому будем ждать обнародования экспертного заключения по результатам сравнительных испытаний пирожков различных фирм! Тем более, что сам Восторг лично обещал разобраться в этом вопросе.
 
Останнє редагування:
Попал в игнор:(

G/C/ Я это о себе!
 
Останнє редагування:
Докладываю: Посетил вчера всеми (и мной тоже) любимый Дилайт. Пришёл полный решимости приобрести давно вожделенный тирольский пирог. Но когда я увидел на витрине один единственный пирог c клубникой, то мне сделалось грустно: ведь он был обветренный, бледный и выглядел очень грустно, я несмело поинтересовался у девушки, когда он был сделан, на что мне сказали, что вчера утром и что у него срок годности 48 часов... Посмотрев на часы и вспомнив школьную математику, я проконстатировал, что он получается уже на грани срока пригодности, на что мне с грустью ответили , что если я сегодня успею его съесть, то вложусь в срок, а завтра утром он уже будет не пригоден. Посмотрев на его размер, а затем на цену, я подумал, что брать пирог за 91 гривну с видом явной несвежести и перспективой угостить моих родных подзалежавшимся пирогом меня не обрадовала и я решил ограничиться покупкой орехово-медового торта и печеньем Флоренция.

Орехово-медовый торт оказался очень вкусным, совершенно домашним. А вот печенье оставило меня и всех моих родных равнодушными, а ребёнок сказал вкусное, но твёрдое. :))

Вот так моя мечта попробовать тирольский пирог так и осталась нереализованной...
 
Останнє редагування:
Кстати, с Новым годом.

Вам не кажется, что арка низковата? Мне то пофиг, но, не все же такие мелкие
 
Ха-ха, как это мило! Элитного покупателя отправить в игнор за то, что он осмелился покритиковать пирожок...

Ну меня-то в игнор отправить не получится, поэтому напишу и я. Я вчера продегустировал ваш знаменитый пирожок с картошкой и грибами, и он мне не понравился! Я даже готов объяснить, почему.

Во-первых, пирожок уже остыл. А любой пирожок приятно кушать теплым! Пирожок был свежим, но остывшим, только вот вины Дилайта я в этом не вижу, ведь законы физики действуют даже в элитных супермаркетах премиум-класса, и никто из элиты их не отменил.
Во-вторых мне не понравилось тесто. Оно было мягким, воздушным, оно было ничуть не хуже домашнего, но оно было сладким. Да, это классическое дрожжевое тесто, оно прекрасно гармонировало бы с начинкой из яблок, повидла, творога, но вот сладкое тесто в пирожке с картошкой и грибами мне совсем не понравилось.
Начинка. По картошке с грибами замечание только одно - начинки было мало. Половина пирожка была пустая. Но и здесь есть одно интересное НО. Я за свою жизнь перепробовал очень много домашних печеных пирожков и с картошкой, и с мясом, и с творогом, и с рисом-яйцом-зеленым луком, и все они тоже были полупустыми. То ли это начинка улетучивается в процессе выпечки, то ли тесто так раздувается, но пирожки у всех постоянно получаются полупустыми, словно их накачали воздухом, и я не понимаю, почему так происходит. Соответственно, и вины Дилайта я в этом тоже не усматриваю.

Что в итоге? Да я просто не буду покупать эти пирожки. А какой мне смысл качать права и требовать что-то изменить, если другими эти пирожки у вас все равно не получатся?!

Если пан восторг действительно хочет угодить элитным покупателям, то выход я вижу только один. Нужно пригласить кого-либо из форумных троллей или какого-нибудь доброжелателя из чайного офиса, который придет и не на словах, а реально, на деле, испечет идеальный пирожок. Я с удовольствием приеду и продегустирую этот пирожок. И пусть этот гений пирожкопечения научит ваших пекарей печь идеальные пирожки. А пока что всё это пустой треп. Пирожок мне не понравился исключительно по моим субъективным ощущениям, а вот объективных претензий к магазину у меня не было, нет и не может быть! Так что вполне справедливо, что в игнор меня занести не получается!

Спасибо, согласен на все сто.

П.С. СИ, АА, что еще нужно объяснять? Или делаем лучше всех или не делаем вообще. Спасибо за понимание.
 
Если пан восторг действительно хочет угодить элитным покупателям, Нужно пригласить кого-либо из форумных троллей или какого-нибудь доброжелателя из чайного офиса
Чудеса он лайна - флешмоб.
 
Со своей стороны, методом проб и экспериментов, мы подобрали оптимальное соотношение основных составляющих - 35г теста и 25г начинки, так как при большей закладке начинки, во время расстойки и выпечке, изделие "разрывало".
Интересно, это только мне такое экспериментирование напоминает одну из историй о знаменитом кулинарном техникуме?!
По-моему, подобные опыты уместнее проводить дома на кухне, а не в маркете премиум-класса.
Крокодил прав: найдите спеца по пирожкам.
Или хороший рецепт.
Наконец, объявите конкурс и за интересный приз сможете выбрать и то, и другое.
Согласитесь, что за полгода вопрос с пирожком решить можно.:клас::клас:

А о фермерском твороге повышенной жирности, которого так никто и не дождался, я вообще молчу! :):):)
 
Останнє редагування:
Ссылка для зеленых клоунов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
НА вид какой-то невесёлый Эстерхази в Дилайте, хотя может мне опять попался не очень свежий. Как по мне то самый вкусный Эстерхази в Нахлебнике, ну и в Дольче и в Норме он неплох. Хотя в последнем - стоит немеряно.
 
А может лучше просто вывести пирожок с картошкой из ассортимента?

Понимаете, у Дилайта есть куча собственных фишек - тирольский пирог, литовский хлеб, флорентийское печенье... Зачем ему еще и пирожки с картошкой?

Все не так однозначно.
Для начала хотя бы приблизительно оцените РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ и ТРУДОЗАТРАТЫ при производстве пирожка и тирольского пирога, а затем у своих знакомых в Дилайте поинтересуйтесь, сколько в СРЕДНЕМ в день продается того и другого продукта.
Пирожки, конечно, не являются лицом Дилайта, но с большой долей вероятности входят в те 20% его ассортимента, которые формируют 80% дохода этого маркета.
 
Грин гаспаччо!!!

:пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво:

fpgToPw_3v4

Испанский гаспаччо!!! - см. в блэке:rolleyes:
 
Ага, я его в первый раз вообще не нашел, а во второй раз попросил директора показать мне этот экспонат, т.к. сам опять найти не смог. Я ведь искал огромный красавец-торт, который и по красоте, и по цене, и по вкусу превзошел всем известный Киевский торт. А оказалось, что это какие-то мелко нарезанные печеньки...

Как по мне, так музейные экспонаты можно было бы сделать и более радующими глаз. Интересно, а почем же эти печеньки в Норме? В Дилайте они чуть дороже 100 гривен за килограмм.

в норме по 240 или 260 грн. за кг.
В Нахлебнике по 160 - там он правда тоже пирожными, но они очень вкусные.
А вот в Дольче он выглядит именно таким каким его делали в 19-м веке в Австро-Венгрии для сынишки министра..
 
Останнє редагування:
Уважаемый Крокодильчик, обязательно всё разведаю))))
 
в "Норме" - самые охуитититительные пирожки в мире.

А чего вы накинулись на дилайтовский, понять не могу. Хорошие пирожки с картошкой и грибами. Обычные
 
Назад
Зверху Знизу