Lobster — концепт модульного телефона

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2007
Повідом.: 6688
Lobster — концепт модульного телефона

Насколько может быть безгранично воображение человека, тем более человека талантливого! Любопытный концепт универсального мобильного телефона под названием Lobster (в переводе с англ. — омар) был разработан 29-летним итальянским дизайнером Данило Манджини (Danilo Mangini). Концепт нового телефона выполнен в форм-факторе часов и отличается от подобных устройств своей простотой и в тоже время функциональностью.
lobster_phone.jpg

lobster_phone3.jpg

Главной особенностью «лобстера» является его модульность, т.е. имеется центральный блок управления гаджетом, в который интегрирован телефонный модуль для осуществления звонков и отправки SMS-сообщений, а уже к этому блоку имеется возможность подсоединять различные функциональные модули: MP3-плеер, GPS-модуль, жесткий диск, камеру и кардиограф. Каждый модуль имеет светящийся индикатор, показывающий активность работы. Предусмотрена автономная работа каждого модуля отдельно от «базы».
lobster_phone2.jpg

lobster_phone4.jpg

«Лобстера» можно носить на запястье или предплечье, и при этом иметь свободный доступ к снятию/добавлению рабочих модулей к центральному устройству.

Этот телефон будет интересен тем, кто часто путешествует, регулярно занимается спортом, ну и, конечно же, всем тем, кому нравятся подобные гаджеты. К сожалению, Lobster пока не ушел дальше стадии концепта.
 
мдя.. полет фантазии)) надо самому что-нить придумать и в фотошопе нарисовать))
 
заебись.. +6 зарядок. и кто это придумал такой хард-диск? может все таки флэш-память?
 
ИМХО бред,очень неудобно,хотя и довольно красиво)
 
:) а если у меня тонкая рука, а я захочу носить сразу все эти модули, шо тогда? Скотчем к руке лепить, шоли? :)
 
Ну это всё равно концепт. Я и покруче могу навыдумывать. Вот когда в продаже появится, тогда и будем что-то думать. А пока это чисто полет фантазии, и маловероятно его воплощение в жизнь.
а если у меня тонкая рука, а я захочу носить сразу все эти модули, шо тогда? Скотчем к руке лепить, шоли?
Дважды намотать на руку :-)
 
Назад
Зверху Знизу