Люди! Как избавиться от кредитной зависимости в Приватбанке?

Вы наверно не совсем понимаете смысл поручительства, оно односторонние по определению
Внимательно вникни в Их схемы! Это их Схема.

Еще раз для непонятливых:
В один прекрасный день Вы узнаете что есть поручитель.
Кто он это имеет значение для Фуфлобанка.
Какое?
По адресу нахождения этого поручителя они обращаются в суд.
Вас ставят заранее в невыгодные условия чужого Вам суда и судебного процесса.
Причем в случае если суды будут в США, Израиле, то туда Вы и съездить не сможете.
Поручитель по этому "левому" поручительству платит разнооборазные штрафы и санкции Фуфлобанку ,которые потом Вы заплатите в виде регрессного иска.
 
Поручитель по этому "левому" поручительству платит разнооборазные штрафы и санкции Фуфлобанку ,которые потом Вы заплатите в виде регрессного иска.

Это возможно, только если у Вас есть просрочка. И все равно это выглядит как дикий способ аргументирования сверх пени
 
Описанная Вами схема или не точна на80-90% или абсурдна.
Вам описал схемы по которым Фуфлобанк работает.
Абсурдны они или нет, но они их используют.
В судах терпилы со временем доказывают незаконность заключения поручительств за спиной. Но на это уходит время. За это время Фуфлобанк отжимает имущество. Вы , Ваши близкие, знакомые находитесь в состоянии стресса. Это нельзя сосчитать на деньги и потом с них получить.

Это возможно, только если у Вас есть просрочка.
Если Вы внимательно почитаете договора то там можно найти за что к Вам доипаться. Не пустили осмотреть заложенное имущество. Не отремонтировали недвижимость. Не поставили в известность, а ее( залог) качество ухудшилось. Царапина на машине и Вам влепят 100% штраф от суммы.
 
Вы не забывайте, у каждого работа своя. Тот кто грузит мешки работает и для него програмист, бездельник бьющий по клаве. А пианист? например человек красиво играет и этим зарабатывает на жизнь и если он за это не будет брать деньги его дети и жена будут голодать. А ты подходишь и говоришь, друг сыграй, тебе что сложно, он тебе 100 рублей, а ты ему, ты шо *******, я мешки таскал весь день за 100 рублей, а тебе впадлу о пиано пальцами потрясти...
Если банкиры мошенники, то давайте им запретим, пойдут банкиры в поля пшеницу сеять, а кто будет давать деньги крестянам на посевы, кто будет переводить им деньги за проданный урожай и т.д. У каждого своя работа.

Мне так подробно разжевывать не надо. Я понимаю, что Вы мне рассказываете о бедной худой сиротинушке сидящей в подвале на ящике и в ущерб себе зарабатывающего беря деньги в рост дорого и раздающего дешево.

Это несколько не соответствует истине. Суммы розданные людям в долг огромны, доходы банков огромны, из страны эти доходы уходят. Уж не говоря о том, что это розданное людям бабло в кризис людей разоряет.

"Не хочешь, не бери?" - нет, не так. "Государственные банки", контроль государства над кредитованием. Лимит кредитования населения, что бы не набирали столько, сколько в стране и денег нет . Доходы в налогах обществу, а не на запад.

Так бы порядочней было. Да и полюбому, ссуживать деньги под проценты стыдно, это мораль не одобряет. Да и в тюрьмы за это садят в Европе.
 
Я начинал с нуля, сраные кредиторы забирали у меня в свое время большую часть прибыли заработанную потом и кровью. Я зарабатывал, а эти сучары меня обдирали. Никаких добрых чувств к ним не испытываю. Когда лупанулся российский рубель, у меня было долгов под восемьдесят штук зеленки. Ростовщики драли с меня десять процентов. Стрелял бы этих вымогателей. Это кровопийцы без чести и совести.

Погоди - давай разберемся. Ты хотел бы, чтобы они тебе лавали их бесплатно? 10% даже по твоему документу сейчас почти везде дозволенная сумма. Вот в штатах преследуется - если больше 25. Теперь о самом займе. Ты брал его под бизнес - или надо было родственникам на операцию? Если под бизнес - то тут извини. Надо было не брать если не нравиться. Теперь о процентах. Ты должен понимать, что вот лично тебе как частному лицу проценты должны быть достаточно выше - чем по депозиту. Согласен? Иначе на кой кому то рисковать и давать в займы - что можно с меньшим риском положить в банк? Конечно, банки тоже прогорают - но риск все таки меньше, чем у частного лица. Кстати - если не секрет - чем занимаешься? Не торговля ли часом?

Если Вы внимательно почитаете договора то там можно найти за что к Вам доипаться. Не пустили осмотреть заложенное имущество. Не отремонтировали недвижимость. Не поставили в известность, а ее( залог) качество ухудшилось. Царапина на машине и Вам влепят 100% штраф от суммы.

Может быть. Но есть реальные примеры? Не один два - а хотя бы чтобы 1% от общей суммы был. Где именно докопались бы к просрочке. А то теорию все писать горазд. А как спросишь про реальные примеры - так на какую нибудь ссылку отправляют, где нашли какой то один случай.

Понимаешь - я не могу понять - на хрена тому же привату это надо. У них охренительно большие ставки. И десять платящих кредитов по машине принесут гораздо больше - чем одну машину забрать. Не платящие кредиты - да - отдельный разговор. Просто посчитай математически. Нахрен дядечке коломойскому твоя машина или квартира? А вот миллионы людей платящих кто по 15, а кто по 36% годовых за кредитку (или 4% за снятие денег) - ему очень выгодны. И пока люди такие дикие проценты будут платить - ему и в голову не придет забирать чью то машину. Зачем - если и так процентов ему добровольно больше заплатишь.
 
Погоди - давай разберемся. Ты хотел бы, чтобы они тебе лавали их бесплатно? 10% даже по твоему документу сейчас почти везде дозволенная сумма. Вот в штатах преследуется - если больше 25. Теперь о самом займе. Ты брал его под бизнес - или надо было родственникам на операцию? Если под бизнес - то тут извини. Надо было не брать если не нравиться. Теперь о процентах. Ты должен понимать, что вот лично тебе как частному лицу проценты должны быть достаточно выше - чем по депозиту. Согласен? Иначе на кой кому то рисковать и давать в займы - что можно с меньшим риском положить в банк? Конечно, банки тоже прогорают - но риск все таки меньше, чем у частного лица. Кстати - если не секрет - чем занимаешься? Не торговля ли часом? Может быть. Но есть реальные примеры? Не один два - а хотя бы чтобы 1% от общей суммы был. Где именно докопались бы к просрочке. А то теорию все писать горазд. А как спросишь про реальные примеры - так на какую нибудь ссылку отправляют, где нашли какой то один случай.

Ты не понял, это было давненько и тогда такой процент был в месяц. Чудом соскочил. Просто в то время еще можно было нормально зарабатывать. Поэтому и давали под такой процент.

Сам смысл в добре и зле. Вот деньги в долг под проценты, это обман. Ростовщик, это плохо. Это сыр в мышеловке и как бы этот сыр не был вкусен, мыша в результате пищит от боли.
 
Ты не понял, это было давненько и тогда такой процент был в месяц. Чудом соскочил. Просто в то время еще можно было нормально зарабатывать. Поэтому и давали под такой процент.

Сам смысл в добре и зле. Вот деньги в долг под проценты, это обман. Ростовщик, это плохо. Это сыр в мышеловке и как бы этот сыр не был вкусен, мыша в результате пищит от боли.

Ну так и пиши что в месяц. А то смысл меняется. Да - 120% в год - как бы дохера.

По поводу процентов - почему это зло? Все зависит от этого самого процента. Не было бы его - вообще не давали бы в долг. Потом я не совсем могу понять. Деньги - это эквивалент товара. Почему купить товар оптом и продать на 20% дороже это нормально, а сделать такое же с деньгами - нет?

И еще вопрос - если слишком личное спрашиваю - сори - не отвечай. Чем кончилась история с 120% годовых? То, что рассчитался - понял. Но у тебя после этого осталась прибыль какая то? Может оборудование? Или клиенты с которыми продолжил работать. В общем что то получил себе ?
 
Если с 1го февраля взяли 8000 грн , то сколько будет за 6 месяцев если не погашали ничего? Страшно приходить в отделение... На сайте 2.5% на остаток...
 
Если с 1го февраля взяли 8000 грн , то сколько будет за 6 месяцев если не погашали ничего? Страшно приходить в отделение... На сайте 2.5% на остаток...

Договор на руках?
И вопрос, как художник сантехнику - а чем думали???
1) Завтра звоним в банк и узнаём задолженность.
2) Читаем договор до каждой запятой и считаем реальную задолженность.
3) Желательно - погашаем всё до копейки.
4) Узнаём, подали ли они какие либо доки в суды и прочие инстанции.
5) Желательно устроить всё общение письменно!


Внимательно вникни в Их схемы! Это их Схема.

Еще раз для непонятливых:
В один прекрасный день Вы узнаете что есть поручитель.
Кто он это имеет значение для Фуфлобанка.
Какое?
По адресу нахождения этого поручителя они обращаются в суд.
Вас ставят заранее в невыгодные условия чужого Вам суда и судебного процесса.
Причем в случае если суды будут в США, Израиле, то туда Вы и съездить не сможете.
Поручитель по этому "левому" поручительству платит разнооборазные штрафы и санкции Фуфлобанку ,которые потом Вы заплатите в виде регрессного иска.

Фуфел!
договор поручительства подписывают три стороны!!! Если лошара подписало, то жопа в таком раскладе неминуема.
А развод сто пудовый! Любой(НОРМАЛЬНЫЙ) суд пошлёт найух говноконтору, наши суды - вопрос!
 
Ну так и пиши что в месяц. А то смысл меняется. Да - 120% в год - как бы дохера. По поводу процентов - почему это зло? Все зависит от этого самого процента. Не было бы его - вообще не давали бы в долг. Потом я не совсем могу понять. Деньги - это эквивалент товара. Почему купить товар оптом и продать на 20% дороже это нормально, а сделать такое же с деньгами - нет?

Возьму тайм аут, подумаю.

Или клиенты с которыми продолжил работать.

Да просто люди с которыми работал поддержали, дай им Бог здоровья. Прокредитовали товаром без всяких процентов, из уважения. Ну и вылез.
 
Если с 1го февраля взяли 8000 грн , то сколько будет за 6 месяцев если не погашали ничего? Страшно приходить в отделение... На сайте 2.5% на остаток...

Страшно наверно общаться с человеком, подойдите к терминалу,всуньте карту и он Вам выдаст сухие цифры.
 
У меня есть приватовская карта универсальная, это такая замануха для лохов, выдают за 3 минуты без всяких справок. Типа 55 дней можешь пользоваться бесплатно (вообще то не совсем бесплатно, там еще хитрые комиссии сдираются). А если не успел за 55 дней вернуть, то будешь нашим рабом, будешь платить 30% годовых. Правда они так не говорят, а говорят типа 2,5% в месяц на остаток. Вот пид...сы, да?

Короче, у меня по этой карте долг в несколько зарплат, который я никак не могу погасить из-за того, что все время снимаю с нее деньги. В итоге я плачу эти сумасшедшие почти 30% годовых + огромные комиссии при снятии наличных. Получается ок. 40% годовых, нехило, да?

Пробовала блокировать карту, но все равно, когда появлялась необходимость в деньгах, я шла в банк и мне тут же на месте выдавали новую кредитку (делали перевыпуск), после чего я снова влезала в долги.

У кого такая же ситуация? Приват обмораживается, говорит ничего не можем поделать (еще бы! а нахрена им что-то делать)... ну я их ху...ми обложила в чате. Но проблема так и не решена. Как решить проблему?

Выплати, напиши заявоение о закрытии карты - сожги ее нахуй
 
Похоже многие отписавшиеся просто включают тут дурака.
По этому поводу вопрос уважаемой публике:
Почему вы утверждаете, что банк, самыми разнообразными методами заманивающий в свои сети лохов, дабы поиметь с них денег белый и пушистый, аля не хочешь не бери и все такое, а игровой салон, баба Маня, торгующая самогоном или наркотой и цыгане, гадающие на благбазе это зло? Тоже ведь не хочешь - не бери!
 
Компания должна адекватно относится к простому люду! Когда выдают кредит в 300 баков на мобилу любому нарку и потом мутят по судам всё его имущество(у родителей ессно и суды явно нарушая законы принимают решения в их пользу) - это пидары гнойные!
понимаешь, в существующем обществе потребления и потребления ради потребления, такая функция банков, как давать кредиты на мобилы - вполне гармонично укладывается в общую картину.
если менять - то менять систему. например можно вообще не выдавать кредиты на всякие глупости типа мобил: как думаешь, пропустят такое? или на ноуты, планшеты и че там еще часто покупают просто так, потому что модно, потому что есть у соседа - это тоже пропустят? понимаешь, что будет в итоге? да те же, кто кричит громче всех, что их обирают банки (потому как захотелось всего и сразу... и за чужой счет, разумеется) тебя же за такие идеи и четвертуют. народу хочется гламура и халявы, точнее гламура нахаляву - это не в банках дело, а в людях.
 
У меня есть приватовская карта универсальная, это такая замануха для лохов, выдают за 3 минуты без всяких справок. Типа 55 дней можешь пользоваться бесплатно (вообще то не совсем бесплатно, там еще хитрые комиссии сдираются). А если не успел за 55 дней вернуть, то будешь нашим рабом, будешь платить 30% годовых. Правда они так не говорят, а говорят типа 2,5% в месяц на остаток. Вот пид...сы, да?

Короче, у меня по этой карте долг в несколько зарплат, который я никак не могу погасить из-за того, что все время снимаю с нее деньги. В итоге я плачу эти сумасшедшие почти 30% годовых + огромные комиссии при снятии наличных. Получается ок. 40% годовых, нехило, да?

Пробовала блокировать карту, но все равно, когда появлялась необходимость в деньгах, я шла в банк и мне тут же на месте выдавали новую кредитку (делали перевыпуск), после чего я снова влезала в долги.

У кого такая же ситуация? Приват обмораживается, говорит ничего не можем поделать (еще бы! а нахрена им что-то делать)... ну я их ху...ми обложила в чате. Но проблема так и не решена. Как решить проблему?
жена офомила такую же карту.

объяснили что на 55 дней без процентов

в итоге при снятии заплатили 4%

снли ок 8000грн

думаю успеем отдать.

удачи!
 
Да и полюбому, ссуживать деньги под проценты стыдно, это мораль не одобряет. Да и в тюрьмы за это садят в Европе.
в Европе банки выдают только беспроцентные кредиты? или в Европе кредитов и вовсе нет? или нет банков? о чем ты? :eek:
 
Похоже многие отписавшиеся просто включают тут дурака.
По этому поводу вопрос уважаемой публике:
Почему вы утверждаете, что банк, самыми разнообразными методами заманивающий в свои сети лохов, дабы поиметь с них денег белый и пушистый, аля не хочешь не бери и все такое, а игровой салон, баба Маня, торгующая самогоном или наркотой и цыгане, гадающие на благбазе это зло? Тоже ведь не хочешь - не бери!

Я лично видел, как лопухам студентам к карточке по выплате стипендий навязывали какой то кошелек в обяз порядке
 
Похоже многие отписавшиеся просто включают тут дурака.
По этому поводу вопрос уважаемой публике:
Почему вы утверждаете, что банк, самыми разнообразными методами заманивающий в свои сети лохов, дабы поиметь с них денег белый и пушистый, аля не хочешь не бери и все такое, а игровой салон, баба Маня, торгующая самогоном или наркотой и цыгане, гадающие на благбазе это зло? Тоже ведь не хочешь - не бери!

Ответ прост. Потому что то что ты описал - не законно. Вот возьмем самогон - его продавать противозаконно. То, что сама милиция крышует - отбросим - мы же про теорию говорим. А вот продавать водку (кроме несовершеннолетних) - имея лицензию и не паленую - не зло. И если человек пьет - он сам виноват. Так же и с игровыми автоматами. Вот если их по закону разрешать, то тоже не буду считать злом (опять же, кроме несовершеннолетних) - сам пошел. Теоретически общество должно решать про наркотики отдельно. Если разрешит - тогда будет виноват сам человек.

Посмотри на это с другой стороны. Человек имеет право сам выбирать себе жизнь. И смерть. Сколько гибнет альпинистов. Так что - альпинизм зло и его надо запретить?
 
Я лично видел, как лопухам студентам к карточке по выплате стипендий навязывали какой то кошелек в обяз порядке

А я видел людей, которые по ипотечным кредитам получили жилье, а потом им ебонули такой процент (мотивируя крызой), что у них волосы дыбом стояли года три. Видел и таких, которые мэрсов накупили за занятые в банке баксы, а потом пришлось их отдать за долги...
 
По этому поводу вопрос уважаемой публике:
Почему вы утверждаете, что банк, самыми разнообразными методами заманивающий в свои сети лохов, дабы поиметь с них денег белый и пушистый, аля не хочешь не бери и все такое, а игровой салон, баба Маня, торгующая самогоном или наркотой и цыгане, гадающие на благбазе это зло? Тоже ведь не хочешь - не бери!
что значит "заманивающий в сети"? банки законной деятельностью занимаются, в отличие от подпольного производства (торговли) спиртного и, тем более, наркоты. одна из функций банков - это предложить денег в долг за вознаграждение. учитывая конкуренцию, банки рекламируют свои услуги, что логично. но даже "попав в сети", т.е. получив кредитку никто не обязан ее использовать, никто не обязан использовать глупо и не возвращать долг и т.д. в чем состав преступления, собсно?
что конкретно предлагает приват? некий лимит, который ты можешь снять или тратить, можешь погасить без процентов до 25-го числа следующего месяца, либо гасить частями, но на остаток будут начисляться проценты. далее все зависит от юзера, более ни от кого. зачем юзер потратил все деньги с кредитки, несмотря на невозможность их своевременного погашения?
 
Назад
Зверху Знизу