Люди без определенного места жительства

NNP

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2021
Повідом.: 55
Люди без определенного места жительства

Електронная петиция, которую нужно поддержать!
Петиція №7641. Подана 2021-11-10 21:38:39
Статус: ТРИВАЄ ЗБІР ПІДПИСІВ
Зібрано підписів: 445
Залишилося днів: 40
Дата початку збору підписів: 2021-11-11 17:51:20

petition.city.kharkov.ua/uk/7641.html

Полный текст:
Добрый день! В Харькове на данный момент есть огромная проблема с людьми без жилья. Они ночуют на вокзалах, в подъездах. Впереди холода, огромная просьба вернуть места, где данные люди смогут ночевать и выполнять какие-либо социальные работы по городу в счет оплаты ночлега. И тем самым сделать наш город еще лучше!!!
 
Re: Люди без определенного места жительства

Обязаны как -то решать эту проблему.
 
Re: Люди без определенного места жительства

Обязаны как -то решать эту проблему.

есть 2 крайности: первая - Гулаг, вторая - платить этим бомжам солидное жалование из наших налогов? Тебе что больше нравится?
 
Re: Люди без определенного места жительства

Люди часто остаются без жилья то причине существования черных риэлтеров. Особенно охотятся на одиноких стариков или опять же кредиторы умело составляют договора. И людей потом выбрасывают на улицу из своей квартиры.

И вы не можете наверняка знать куда собственно идут ваши налоги.
 
Re: Люди без определенного места жительства

одиноких стариков

часто вижу молодых парней и девушек просящих милостыню или попрошайничающих "помогите на проезд". Это их выбор, и я не считаю нужным им помогать. Я выжигаю глаза мониторами по 8 часов в день, а они гуляют на свежем воздухе и хотят чтоб им просто так дали денег :незнаю:
 
Re: Люди без определенного места жительства

часто вижу молодых парней и девушек просящих милостыню или попрошайничающих "помогите на проезд". Это их выбор, и я не считаю нужным им помогать. Я выжигаю глаза мониторами по 8 часов в день, а они гуляют на свежем воздухе и хотят чтоб им просто так дали денег :незнаю:

Много таких попали на зону по глупости, а потм - жена развелась и квартиру продала, предки давно дуба дали. Не дураки писали - от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
 
Re: Люди без определенного места жительства

Много таких попали на зону по глупости, а потм - жена развелась и квартиру продала, предки давно дуба дали. Не дураки писали - от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

а работы нету? Или просто впадлу работать? Я не говорю про ойти, вон в Новую почту грузчики нужны всегда. На базар грузчиком телеги катать - оплата наличкой в конце дня. В супермаркет на фасовку - можно даже поискать варианты с жильём, бывает набирают селюков, шоб меньше зарплаты платить, и селят их в хаты шоб они не ездили из своих деревень.
 
Re: Люди без определенного места жительства

Порошайки отдельная история. Они не от себя скорее всего стоят. Они на дядю работают. Это тоже бизнес. Но вот на Героев Труда в метро сидит старый дед. Ему лет 80 на вид. Ну куда он пойдет работать. А власти написали что предоставили крусотучные пункты обогрева в мороз. Но эти пункты обогрева до 17 часов только.
 
Re: Люди без определенного места жительства

А вы могли бы встать утром с лавки или с земли и пойти вонючий на работу на новую почту? На новую почту чтобы пойти нужно как минимум отправить резюме. В Финляндии для бездомных сейчас строят социальное жилье, а вы за ночлежку торгуетесь. Конечно лучше через бомжа просто переступить, идя в парк .
 
Re: Люди без определенного места жительства

facebook.com/hgkb31/
Вот ситуация перед новым годом цитирую и ссылка на страничку:

ОО "Помощь Ближнему", ГО "Допомога Ближньому"
23 December 2021 г., 15:31 ·
Только что звонили. Пожилой мужчина, бездомный, с улицы, перемерз, есть ли обморожения не известно. Скорая отказалась приезжать. Завели в подъезд. Говорят на вид еле живой.
пр.Тракторостроителей 128, под. 1

Зайдите по ссылке и там есть фото. Это пожилой человек не дожил до утра, потому что перемерз. Странно почему он не пошел на работу на новую почту оборванный и обтрепанный. Ведь его там заждались старого и одинокого.
 
Re: Люди без определенного места жительства

Во 2-й совбольнице в Гнойном отделении на Московском пр-те несколько лет назад видела обмороженных ампутантов, ужасное зрелище и страшные муки. Лежат несчастные в коридорах, с катетерами и мочесборниками переполненными , полуголодные. Пройти мимо невозможно без слёз... Тема ваша важная и петиция серьезная, речь о жизни и смерти людей. Тему бы в Главный.
 
Re: Люди без определенного места жительства

Огромое спасибо за поддержку. Просто я хочу чтобы понимали, что речь не о попрошайках (не подавайте и вопрос решен). А люди которые оступились или оказались жертвой аферистов (и таких хватает) это совсем другая история . Они теряют все свои права, оказавшись на улице. И прав у них остается не больше чем у бездомной собаки. А так не должно быть. И с точки зрения налогов тоже целесообразней предоставить на время морозов круглосуточные пункты обогрева (зима три месяца) чем потом лечить и содержать калек. Уверена что люди важнее лавочек, парков, и зданий.
 
Re: Люди без определенного места жительства

Для животных приюты есть, почему человеку не обеспечить хотя бы минимум необходимого-теплый ночлег, душ, одежда, секонда полно, а тогда и на работу кого-то возьмут, а не вшей разносить.
При разумном подходе, пользы будет больше, нежели оставлять как есть, не говоря уж об этической стороне.
 
Re: Люди без определенного места жительства

Спасибо за поддержку. Перенесла тему в главный.
 
Re: Люди без определенного места жительства

У нас купа сіл порожніх - нехай їдуть і там працюють.
 
Re: Люди без определенного места жительства

А вы могли бы встать утром с лавки или с земли и пойти вонючий на работу на новую почту? На новую почту чтобы пойти нужно как минимум отправить резюме. В Финляндии для бездомных сейчас строят социальное жилье, а вы за ночлежку торгуетесь. Конечно лучше через бомжа просто переступить, идя в парк .

На падиках весят объявы, требуться дворники и соц гарантии, думаю туда можно пойти там и жилье дают, в нашем падике есть коморка дворника. Не на улице все же.
 
Re: Люди без определенного места жительства

Скажите а что в Харькове не действует Salvation Army? Если нет то почему? Может стоит написать им письмо в head office?
 
Re: Люди без определенного места жительства

Может и есть. Но человеку без телевизора и интернета как узнать про все это? В эти красные кресты нужно обращаться конечно самому. Они сами никого не находят. Тогда хотя бы распространяли информациюо своем существовании.
 
Re: Люди без определенного места жительства

У нас купа сіл порожніх - нехай їдуть і там працюють.

А, ты спроси почему они порожние, там работа в лучшем случае сезонная,
если тракторист или комбайнёр, техника в основном импортная, ремонтировать без спец подготовки не подходи, сейчас распродадут паи,
и будут завидовать здешним бомжам.
 
Назад
Зверху Знизу