люблю сказки.(прошу не надо в литературу)

Научная фантастика - надуманный термин.
я когда про коллаидер прочитала впервые в приключенческом романе ,а потом спустя несколько лет услышала о его существовании я была в шоке.

звездные воины к чему относятся?

спокойной ночи.
 
Например, не вся фентезийная литература воспринимается как сказочная, но некоторые книги того же Маркеса, вполне сказки. Не могу разобраться в этом делении на уровне ощущения от языка.

У Маркеса, например "Невероятная и грустная история о простодушной Эрендире и ее жестокосердной бабке"

Я пытался писать сказки, но ничего не вышло. Я показал одну из них моим сыновьям, тогда еще маленьким. Они вернули ее со словами: «Папа, ты думаешь, дети совсем тупые?» (с) Маркес
 
сегодня в постах описывали бабу ягу. никогда не знала,что у не есть дети. очень люблю современные сказки. и особенно их персонажей. змея и ягу. ягу из-за того, что хитрая и умная. а горыныч, потому что добряк и немного тупит), (баженов, шелонин).
вы любите сказки?

Все девочки когда то верили в сказку о принце.. не верю
 
"яблочка на тарелочке"
395136584.jpg


звездные воины к чему относятся?
К программе Рейгана 80х "Стратегическая оборонная инициатива"

220px-Sdilogo.png

Стратегическая оборонная инициатива — Strategic Defense Initiative — объявленная президентом США Рональдом Рейганом 23 марта 1983 года долгосрочная программа научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Основной целью СОИ являлось создание научно-технического задела для разработки широкомасштабной системы противоракетной обороны (ПРО) с элементами космического базирования, исключающей или ограничивающей возможное поражение наземных и морских целей из космоса. Программа выглядела настолько невероятной по своим целям и методам их достижения, что средства массовой информации (с подачи сенатора Эдварда Мура Кеннеди) окрестили её программой «Звёздных войн», по названию известного фантастического кинопроекта «Звёздные войны» режиссёра Джорджа Лукаса...

..ну как видим, это уж реальность.
 
Останнє редагування:
какие? почему? что нра?
ну, наверное потому что сама в науке работаю. Прикольно же смотреть сказку для умных и косяки далёких от науки сценаристов находить, а потом на форуме умников раскладывать их на молекулы))
а самая до дыр затёртая сказочка - вот, помню наизусть, но всё равно рыдаю каждый раз (тем более это мой любимый актёр)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а самая до дыр затёртая сказочка - вот, помню наизусть, но всё равно рыдаю каждый раз (тем более это мой любимый актёр)
заметно по аватаре. Кстати, генетики уже придумали, как сделать так, чтобы светилась плоть, к примеру. глаза у человека...
 
а самая до дыр затёртая сказочка - вот, помню наизусть, но всё равно рыдаю каждый раз (тем более это мой любимый актёр)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

чё рыдаешь? репликаторов жалко?
 
Вот только какая польза от этого

польза такая, что научились создавать нужную ДНК

фильма в трех частях, это первая
https://ru.wikipedia.org/wiki/Биокомпьютинг
bxfFV7DnC7Q
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вентер,_Крейг
конченый гугл...я зыбыл КАК называется та молекула. которая создает ДНК. Сука. столько мусора находит, а то, что нужно нет.
 
Останнє редагування:
я тоже люблю, вы заметили, что все герои- Мужчины в них, либо дураки, либо ленивые?
интересно, в этом есть сакральный смысл или это просто совпадение?
Как правило, это в русских народных сказках, и судя из той же российской классики, недалеко от истины. Мне всегда больше нравились сказки западных сказочников, - они как то реалистичней и правдивей, больше связаны с жизнью, невзирая на все "волшебства" и "сказочность". Хочешь хорошо жить и достичь чего то, - работай, как Золушка. А в русских, - лежи на печи, и жди свои пол-царства. А втирание детям образов добрых зверушек, Лисички-сестрички и пр? Для меня лично было шоком, когда в каком то фильме я увидел, как добрый Мишка Косолапый на бегу заваливает оленя. Моей первой книгой, после Букваря, по которой учился читать, был Маленький Мук. Это была старая книга, с большими буквами, иногда и сейчас ее перелистываю с удовольствием.
 
Я пытался писать сказки, но ничего не вышло. Я показал одну из них моим сыновьям, тогда еще маленьким. Они вернули ее со словами: «Папа, ты думаешь, дети совсем тупые?» (с) Маркес
а экземплярчик не остался?)))

https://*******/video99347788_15168180...48722713b880a8
не. я такое не очень)))
 
сказки люблю)) особенно рассказывать
 
Обожаю сказки с внутренним смыслом. Русские - пожалуй меньше всего сюда относятся.

Нравятся отдельные арабские сказки, НЕ из серии волшебных или типа "тысячи и одной ночи" , а сказки дервишей, сказки-притчи, есть очень интересные экземпляры.

Из английских авторов Толкиен само собой, но и не только он, тот же Керрол с "Алисой" чего стоит :)

Прямо сейчас читаю Муми-Троллей, часть из них читал еще в детстве, но как оказалось далеко не все, некоторые читаю в первый раз - интересно! Как пример фраза из уст одного персонажа - "В мире нет ничего страшнее нас самих" :)


решил добавить насчет русских сказок - не нравятся именно русские народные сказки, но авторские - совсем другое дело. В свое время нравились сказки Бажова, а сказки Салтыкова-Щедрина - это вообще песня актуальная по сей день!
 
а экземплярчик не остался?)))

мне не попадалось. но "Невероятная и печальная история о простодушной Эрендире и её бессердечной бабушке", которую выше вспоминали, включена в сборник "Бременские музыканты. Сказки и фантастические истории зарубежных писателей" - том второй Антологии мировой сказки. Для семейного чтения.

Сказочные и фантастические истории зарубежных писателей для детей, в частности, таких, как Шарль Перро, Г.-Х. Андерсен, Дж. Лондон, Г. Маркес, А. Кристи. Издание дополнено работами лучших мировых художников детской книги, комментированными иллюстрациями сказочных и исторических персонажей, цветными картами и схемами знаменитых путешествий. Книга содержит словарь трудных для детей слов и выражений, биографические справки о писателях.

Сам Маркес, кстати, говорил, что на него огромное влияние оказала Тысяча и одна ночь. "Чтение заворожило меня, как когда-то в детстве, в Аракатаке, меня завораживали сказки „Тысячи и одной ночи“, в двадцать лет в Боготе потрясло „Превращение“ Кафки, а в двадцать два в Картахене — произведения Софокла" (с)



не. я такое не очень)))

такое, мабуть?

RcKgcF-FU9M

когда-то родственник купил этот сериал на ДВД сразу после покупки нового большого телека, "потому что красиво же как". ведро креветок съели под него, помню, чудный вечер был.

а этот тебе как?

Rga4rp4j5TY
 
Останнє редагування:
Сообщение от Eva Brown


я тоже люблю, вы заметили, что все герои- Мужчины в них, либо дураки, либо ленивые?
интересно, в этом есть сакральный смысл или это просто совпадение?




А женщины либо жабы, либо ведьмы
А куда делись Василисы Премудрые- Прекрасные??? От мужской дурости и лености в жаб и ведьм превратились??? Блиииииииииин, все как в жизни... Люблю сказки, особенно про садюгу мамашу, которая дитя послала в лес на съедение волку, а чтоб без вариантов шапку поярче нацепила на нее и пирожков свеженьких дала! И про бабу с дедом, которые яйцо золотое разбить пытались. Нафига???



Хочешь хорошо жить и достичь чего то, - работай, как Золушка.
Вторую такую хитрожопую тунеядку, как Золушка еще поискать надо - птички зернышки разобрали, мышки-зверушки в хате прибрали, а она ни фига не делая, строит из себя мученицу и всем жалуется на мачеху с сестричкой:іржач:

Муромец не ленивый.Просто не поворотливый,в силу своего веса и объема.

Он же типа больной был, не ходил, 33 года на печи лежал, а потом какие-то дедки пришли и из него здорового богатыря сделали. Или я чего напутала?
 
Останнє редагування:
А куда делись Василисы Премудрые- Прекрасные??? От мужской дурости и лености в жаб и ведьм превратились??? Блиииииииииин, все как в жизни... Люблю сказки, особенно про садюгу мамашу, которая дитя послала в лес на съедение волку, а чтоб без вариантов шапку поярче нацепила на нее и пирожков свеженьких дала! И про бабу с дедом, которые яйцо золотое разбить пытались. Нафига???

там всё круто и интересно на самом деле.

шапочка появилась в литературной обработке сюжета из народного фольклора Шарлем Перро - до того никаких шапок не было. в сказках матушки гусыни эта история называлась "маленьким красным шаперончиком". шаперон - это чисто мужской головной убор к тому времени был. к тому же, существовал закон, согласно которому носить одежду из разноцветных тканей могли только дворяне.

в общем, простая деревенская девочка носит мужской головной убор, сделанный из запретной для неё материи, вызывающего цвета, вопреки наказу матери вступает в разговор с незнакомцем и получает неприятности - её съедает волк. конец сказки.

основной мотив - злостное нарушение приличий юной девушкой с моралью беречься соблазнителей.

Детишкам маленьким не без причин
(А уж особенно девицам,
Красавицам и баловницам),
В пути, встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать, -
Иначе, волк их может скушать.
Сказал я: волк! Волков не счесть,
Но между ними есть иные
Плуты, настолько продувные,
Что, сладко источая лесть,
Девичью, охраняя честь,
Сопутствуют до дома их прогулкам,
Проводят их бай-бай по тёмным закоулкам...
Но волк, увы, чем кажется скромней,
Тем он всегда лукавей и страшней.
(с) Ш.П.

ну и это типа аналогия с жанной д"арк, считается, для закрепления в умах людей мысли о крестьянском происхождении орлеанской девы.

Ношение чёрного шерстяного шаперона и снимание его в церкви было одним из обвинений, выдвинутых против Жанны, Девы Орлеанской во время суда в Руане – этим «доказывалось» её представление о себе как о мужчине. (с)

кстати, в трактовке современной версии сказки у Берна мораль сюжета заключается в том, что вовсе не маленьким девочкам надо держаться подальше от леса, где водятся волки, а напротив, - волкам следует держаться подальше от девочек, которые выглядят наивно, и от их бабушек

ну и есть ещё весёлые чуваки от психоанализа, которые раскладывают шапку на символ начала месячных и путь инициации от встречи с негативным диким фаллосом к позитивному окультуренному фаллосу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу