Любителям ходить по улице с наушниками

Трамвай не объедет :увага:
 
а как он на путях оказался? судя по фото - переходов-дорожек там нет...
 
Если бы ТП не звонила в свой колокольчик, а сразу применила экстренное торможение, то парень остался бы жив.... Обложенный матами вагоновожатой и пассажирами, но жив...RIP.
 
Люблю. Но - при этом по сторонам смотрю и с музыкой по рельсам не хожу. А трамвайщик что, не мог затормозить? Странно, там трамваи еле ползают обычно, скорость низкая.

Я подошел, где-то минут через 5-10 после случившегося. Еще было мало очевидцев. Никто не мог понять где потерпевший. Водитель стоял перед трамваем и походу был в неадеквате. Эдакий дядя в темной футболке и кажись в затемненных очках. Кондуктор (паренек с бейджиком кондуктор) бегал рядом и спрашивал у зевак кто видел и кто будет свидетелем. Народ при этом тихонько начинал уепывать. Затем приехала скорая. Потом сказали, что едет кран. Я не стал дожидаться когда он приедет. То что было под трамваем есть здесь в теме на фото ...
 
Если бы ТП не звонила в свой колокольчик, а сразу применила экстренное торможение, то парень остался бы жив.... Обложенный матами вагоновожатой и пассажирами, но жив...RIP.
если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород....
нужно быть самому внимательным а не винить трамвай
 
действительно не понимаю что водила трамвая делал? Трамвай едет 10 км/час, можно затормозить без проблем.

Он на этом участке набирает походу немного скорость. Вот аккурат между остановками Салтовский рынок и Метро Героев Труда. И еще там светофорец как раз - многие пытаются на зеленый проскочить побыстрей ...
 
Если бы ТП не звонила в свой колокольчик, а сразу применила экстренное торможение, то парень остался бы жив.... Обложенный матами вагоновожатой и пассажирами, но жив...RIP.

Она не имеет права его применять. Она отвечает за пассажиров, а не за долбоёбов на рельсах.
Если она применит экстренное, долбоёб останется жив, но в трамвае 100кг бабка упадёт на ребёнка и задавит - кто будет отвечать?
 
действительно не понимаю что водила трамвая делал? Трамвай едет 10 км/час, можно затормозить без проблем.

Пойди на детскую железную дорогу, арендуй дрезину, разгони её на 10км/ч и дай по тормозам - я посмотрю сколько ты проскользишь. Это железная дорога...
 
Она не имеет права его применять. Она отвечает за пассажиров, а не за долбоёбов на рельсах.
Если она применит экстренное, долбоёб останется жив, но в трамвае 100кг бабка упадёт на ребёнка и задавит - кто будет отвечать?
100% и не только бабка - а как минимум пол вагона
 
Я когда подошел через 5-10 минут - видно было, что трамвай сошел с рельс от экстренного торможения ...
экстренное торможение применяется как и у автомобилей после звукового сигнала
 
экстренное торможение применяется как и у автомобилей после звукового сигнала

Самое интересное мы шли в этой же стороны Героев Труда и я таки никакого истошного треньканья не слышали или просто не слышали или не обратили внимания ...
 
Самое интересное мы шли в этой же стороны Героев Труда и я таки никакого истошного треньканья не слышали или просто не слышали или не обратили внимания ...
неудивительно, я (и не только) прислушиваюсь к звукам трамвая когда собираюсь переходить рельсы
 
Лет 15 назад на том же самом месте я вместе с проходившим мимо ментом вытягивал из-под трамвая бабку лет 75-80. Тоже поначалу думал, что без крана не обойтись, но бабка лежала перед колесной тележкой, и мы ее достали без крана. Столько лет прошло, а я до сих пор не могу понять, как она умудрилась так попасть под трамвай. Но бабуле повезло, отделалась легкими травмами, и недели через две, я думаю, ее уже выписали домой.

А девка-вагоновожатая закрылась в кабине и рыдала в истерике. Хотя я ей сказал, что бабка жива, и просил дать инструмент, чтобы мы ее поскорее достали, девка так и не вышла из кабины...
 
Останнє редагування:
был похожий смертельный случай на Клочковской, там тоже "глухой" в наушниках переходил рельсы, видно чужие ошибки никого не учат
 
у трамвая тормозной путь длиннее чем у автомобиля - физика школьный курс



И ПДД никто не отменял. Пункт 4.14а - в данном случае рельсы это "проезжая часть" для трамвая.
Жалко пацана, но ... сам виноват
 
Назад
Зверху Знизу