Любителям "Виски"

Цены нормальные( более-менее). Непонятно только разница между "одноклассниками" Гленфиддик и Гленливет:обычно они стоят одинаково.
Пы.Сы. Если вы только начинаете пить молты, я бы не торопился с Лафройговской "десяткой", несмотря на хорошую цену. Вещь убойная... но 40-45 ppm по фенолу могут у новичка отбить охоту :)))). Разве что на будущее отложить в шкафчик.
Хотя... все бывает.



Вчера, почувствовав,наконец, полное выздоровление( болело горло), решил "зряче" передегустнуть свой Edradour Ballechin #3.Расписывать T&N подробно не буду, тем более уважаемый Blizard уже все написал.Скажу одно, виски действительно классный!Даже моя жена решила отпить и сказала :"мощно....но вкусно! ".
 
Останнє редагування:
добрый вечер любителям вмски
не подскажите по ценам мне
предложили -гленморанж quinta ruban 1l-540 гр
лафройг 10 лет 700мл-380гр
гленфидик 12лет 1л-310гр
гленливет 12лет 1л-370гр
односолодовые только начинаю пить поэтому в ценах не шарю
цены реальные или с потолка мне заявляют?
спасибо зарание за консультацию

ну почти средненькие цены!вот за Гленливет 12 платить на столько больше Гленфидика 12-не вижу смысла!они должны быть в одну цену-около 300-310 гр!вот еще примерные цены:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо за консультацию
в слудующий раз с удовольствием присоединился бы к вашей дегустационной встречи)
да слышал что лафройг уж слижком с дымком)-поэтому торопиться не буду с ним)
на прошлой неделе пил гленфидик 12 и гленфидик 18-как не странно больше понравился 12 летней-и вкус лучше раскрылся как по мне-и мне показалась что 18л какой то более спиртовой-сильно онемевали рецепторы может надо было его водой чутка разбавить
интересно услышать мнение специалистов - какой больше понравился 12л или 18л ??

также интересует действительно гленморанжи так хороши судя по ценам на них?
хочеться попробовать quinta ruban но цена не дешевая( от гленфидик 18 л ожидаемого удовольствия не получил( а он тоже не из дешевых для меня((

хотя что я все о деньгах и о деньгах))))

сори за идиотский вопрос-как сюда фото вкладывать
а то хотел выставить прайс по односолодовым виски которыйе мне предложили и не получаеться((((
 
Останнє редагування:
По поводу Гленфиддиков не солашусь.12-лет - это неплохой,приятный виски, свежий... но 18-лет - это хороший виски, выдержанный в 3-х видах бочек. "Онемение", как вы написали - это просто рецепторы не готовы к сильно "задубленному, молту ( а дуба там,действительно, выше крыши при относительно слабенькой крепости в 43%). Просто налейте этот виски в снифтер, дайте "продышаться" минут 10, обязательно погрейте в ладонях.Поверьте( а я его выпил не один, и не два литра) - это хороший виски!
 
По поводу Гленфиддиков не солашусь.12-лет - это неплохой,приятный виски, свежий... но 18-лет - это хороший виски, выдержанный в 3-х видах бочек. "Онемение", как вы написали - это просто рецепторы не готовы к сильно "задубленному, молту ( а дуба там,действительно, выше крыши при относительно слабенькой крепости в 43%). Просто налейте этот виски в снифтер, дайте "продышаться" минут 10, обязательно погрейте в ладонях.Поверьте( а я его выпил не один, и не два литра) - это хороший виски!

...я пробовал Гленфидики 12 и 15 одновременно-тестил,так сказать!:пиво:разница очевидна была!у 15 более насыщенный вкус и богаче букетик!на фоне 15го 12ый попроще,как-то...
 
TALISKER 10 Year Old от Sanar-ы (ох, разбалуешь нас...):
В процессе распила имел удовольствие продегустировать оный образец.
Запах - дым, йод, сухофрукты. Сухофрукты проявляются чем дальше, тем сильней, начинают проявляться все больше и больше нюансов...
Вкус - мягкий (на удивление), округлый, перечный, с фруктовыми нотами.
Послевкусие - ПЕРЕЦ!!! Очень долгое, более получаса.
Общие впечатления. Первый драм (25 мл) - ЖГУЧИЙ, НЕ МОЕ! Через пять минут попробовал Лагавулин 16 - намного мягче, как-то химичнее, богаче... Резина, кирза (запах казармы), чернослив. Вновь показался поприятнее! Второй драм Талискера показался НАМНОГО интереснее первого, третий - совсем чудесно! Вкус раскрылся, четко ощущалась сладость, сухофрукты, дымок. Если после первого захода съел ягоду чернослива, после второго и третьего такое желание даже на ум не пришло. Отличный виски - мощный и вместе с тем мягкий. Должен хорошо идти поздней осенью или зимой на рыбалке или после охоты.
 
Дегустнул сегодня Glenfiddich 21 yo Gran Reserva, Rum finish, OB, 43,2%...
Было любопытно, с точки зрения "закрыть" вертикалку: 12, 15, 15 DE, 18, вот теперь 21 уо. Да есть, конечно, возраста и 30 и 40 лет, но то уже вне категории, эксклюзив.
Что сказать... Если коротко, то лучшее - враг горошего. Хороший, фруктовый, ванильно-кремовый, мягкий, сладкий, приятный, но не более того.
Твердое хорошо, не более.
 
ну почти средненькие цены!вот за Гленливет 12 платить на столько больше Гленфидика 12-не вижу смысла!они должны быть в одну цену-около 300-310 гр!вот еще примерные цены:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Юр, а мои цены не являются примерными?.. :rolleyes:

Хм.. ну раз пошла такая пьянка, сделаю точно такие же цены, только в Харькове, что кинул уважаемый Balabander (некоторые даже дешевле), тема в подписи!
 
Алекс1970 : рад что Талискер не разочаровал!
 
Алекс1970 : рад что Талискер не разочаровал!
Продолжение - утром ходили с женой на Шатиловский источник - толпы народа, очереди, и без погружений околеешь... Пришли домой, пара драмов Талискера - ОНО, то, что доктор прописал! :yahoo:

Завтра продолжу его тестирование в условиях зимней рыбалки, уже залил во фляжечку...



Хм.. ну раз пошла такая пьянка, сделаю точно такие же цены, только в Харькове, что кинул уважаемый Balabander (некоторые даже дешевле), тема в подписи!
Не заморачивайся, нормальные цены - везде +- 20 гривен!
Кстати, спасибо за Гленморанж Квинта Рубан.
 
Останнє редагування:
Алекс1970 посоветовал мне снифтеры именно для виски в Классе на Клочковской, сегодня приобрел и не пожалел

Вообще-то про снифтер на этой ветке Вам написал я (см. пост №547, стр.28).
 
Вообще-то про снифтер на этой ветке Вам написал я (см. пост №547, стр.28).

Снифтер для виски? Что это за мистика? Снифтеры это для бренди и эля, причем тут виски?:)
Виски это РОКСы, и только.. чем тяжелее, тем лучше, у меня дома стоит роксик весом в 800 грамм, с него мой любимый молт идет только так.. :клас:
 
Снифтер для виски? Что это за мистика? Снифтеры это для бренди и эля, причем тут виски?:)
Виски это РОКСы, и только.. чем тяжелее, тем лучше, у меня дома стоит роксик весом в 800 грамм, с него мой любимый молт идет только так.. :клас:
:) Иногда лучше жевать, чем говорить
 
Снифтер для виски? Что это за мистика? Снифтеры это для бренди и эля, причем тут виски?:)
Виски это РОКСы, и только.. чем тяжелее, тем лучше, у меня дома стоит роксик весом в 800 грамм, с него мой любимый молт идет только так.. :клас:
Я плакать:( ! Друг мой, как говорит мой любимый Жванецкий : "Давайте спорить о вкусе икры с теми, кто ее ел !" :)
 
Для употребления купажных сортов со льдом - роксы, для односолодовых виски - снифтеры, вот и все...
 
Для употребления купажных сортов со льдом - роксы, для односолодовых виски - снифтеры, вот и все...

Пообщавшись со знакомым сомелье, забираю свои слова обратно, по глупости наивной, не знал что из снифтеров односолод по другому воспринимается!:)
 
Может кому будет интересно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну и для тех кто не в теме (постоянных обитателей ветки это не касается)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу