Любителям таранки

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45136
Любителям таранки

принесли почти мешок рыбы, уже почти неживой, но жабры темно-красные, не могу понять что за звери и как их солить. Вроде чем-то на подлещиков похожи но точно не они, делитесь советами че с ними делать.

ЗЫ: я всю жизнь солил лещей по одной схеме - жабры нахуй, туда соли и снаружи соли.
 
Могу помочь (вместе с представителями кошачьей темы) уничтожить конечный продукт :)

По теме: правильно делаешь, после соления под гнет на пару неделек, потом как тебе нравится: вяленая или сухая за рот на балконе подвешеная
 
я тоже такую аву хотел повесить
 
дык лет 10-15 уже таранку сам не делал, потому и спросил.....


сначала на себе попробую

Могу помочь (вместе с представителями кошачьей темы) уничтожить конечный продукт :)

По теме: правильно делаешь, после соления под гнет на пару неделек, потом как тебе нравится: вяленая или сухая за рот на балконе подвешеная

та да....вот уже вспоминать начал.....
 
Фотку бы. А то так непонятно.
 
Засоли, потом пиво пить будешь...
Коты даже "спасибо" не скажут.
 
Люблю хорошую тараночку.Да под пивко!
 
сделай коптильню и закопти - потом с копченкой пивко супер...
kopt.gif

40 мин и рыба готова
 
А ты пробовал рыбу коптить?
 
она вяленая какая-то становится. если была сухая-сухая,то станет мягкая:) Странно как-то.Пробовал коптить когда-то давно.
 
так
- пословицу помню
- пробелема в том шо надо сделать не самому (сам бы я уже давно сделал) а рассказать как надо (это гораздо хуже)

вобщем весь этот улов был отправлен в соль (кстати, солили обычной солью, йодированая - точно нельзя ?)

ну и всем сочуствующим, кто мне плюсимк добавит, попробую на таранку с пивом пригласить, месяца через два :пиво:
 
Скумбрия, горбуша - вот это да!:клас: Согласен!
А подлещиков на таранку!


Может, коптильню откроем?:іржач:

мы на самом деле делали коптильню довольно просто - из листов фанеры сколотили большое подобие ящика, который обмотали для герметизации полителеновой пленкой, снизу пару небольших отверстий, внтри сверху в нем сделали крюки на которые вешали рыбу, а внизу ставили старый таз с опилками - опилки слегка смачивали и поджигали, потом закрывали ящик... в итоге опилки не горели, а тлели, давая очень много дыма внутри ящика.... рыба получалась просто объедение, причем коптили все подряд, включая плотвишек ;) правда один раз у нас такая коптилня вместе с рыбой сгорела :)
а солили рыбу в бочках засыпая солью, и сверху на нее клали большой груз-зачем, не знаю, кто-то нам сказал, что так будет лучше....

эх.... давно я не был на рыбалке.... :(
 
Было время, когда я работал в колбасном цеху. Мы коптили и рыбу, для себя. Так что с этим процессом я знаком.

Жалко, что коптильня твоя сгорела.
 
Бляя, сейчас слюной на работе удавлюсь:D:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу