Любителям лысых животных

Ого! Я не знала что у вас так холодно бывает.

ага, бывает. мой француз в морозы и в большой снег пару шагов пройдет и лапы поджимает, а иногда и с крыльца не сходит. да еще если ветер....позапрошлая зима вообще одно мучение было:(
 
Ну фото я уже выкладывала в этой теме,не всех правда
смотрите
Grand Pharaon of Nostalgie
CRW_2948.jpg

Mersedes Light Nostalgie*UA
Mersedes8.jpg

Nostalgie Melissa Magneto Fresco
vasua.jpg

Nostalgie Infinity Touch of God
Feni.jpg


Посилання видалено

530613492.jpg
 
Очень интересно, а то у меня мама уже испугалась что ксолика одевать постоянно прийдется,у меня ротвейлер живет в частном доме со свободным выходом во двор, то что не надо ксоло одевать оч хорошо.
Я бы и в квартиру к себе взяла но муж против:( ему голых кошек хватает:D
Я не говорю что совсем не надо одевать :) Тем более что у вас оказывается и морозы серьезные бывают. Вопрос в том как долго длится прогулка и как интенсивно. Опять же если ветер, идет ли дождь и пр.
Если мы выходим чисто в туалет, на 5 минут, то даже при -30 я не одеваю. Если идем в лес на долго, то я одеваю своих если температура ниже чем -5 - -10. Гуляем час без проблем. Около -20 то одежде гуляем полчасика.

4c455c9a06a9.jpg


46ffd3caed16.jpg
 
Гарнi кицьки! А котята сейчас есть?

Tecuani скажите а пуховки Ксоло уже признаны могут учавствовать в выставках, и если есть дайте пожалуйста ссылку на стандарт пуховок.
 
Mersedes
Какие же они у вас красивые! :)

Tecuani скажите а пуховки Ксоло уже признаны могут учавствовать в выставках, и если есть дайте пожалуйста ссылку на стандарт пуховок.
Ксоло в шерсти признаны уже два года назад. Вот тут у меня новый стандарт куда они уже включены
Посилання видалено
В выставках написано участвовать не могут. Но это касается выставок ранга CACIB. А на САСках уже каждая страна сама решает можно или нет. В России пухи в САСах не участвуют, но монопородки им у нас разрешили. Моя пуховка имеет титул Чемпион Национального Клуба голых собак. Как у вас я точно не знаю, это надо в КСУ узнавать. Но знаю что вязки на Украине пуховкам разрешены, недавно одна украинская сука пуха родила от московского кобеля, там все по правилам было сделано. Эта сука участвовала в Чемпионате голых пород у вас в том году во Львове.

А вот такие мы в одежках :)

01.jpg
 
Зигмунд
Mersedes

Спасибо :)
 
Mersedes - красавцы-котейки!!! а в малютку на последней фотке я просто влюбилась!

Tecuani, очень грациозные ваши собаки, красивые! а голая собачка гуляющая в снегу - просто фантастика:клас: комбинезоны кайфовые:yahoo:
 
Mersedes - красавцы-котейки!!! а в малютку на последней фотке я просто влюбилась!

Я тоже в него влюбилась и купила :), мой кот Фараон в детстве, это была моя первая покупка по фото через интернет,я ночь не спала пока он ко мне ехал, переживала что бы такой как на фото был:)

Сфинксы и фотошоп
Лунные кошки на земле
1864575.jpg
 
Петерболд - это производная от дона и сиама-ориентала. В свое время сын первой дончанки и беспородного кота Димы - Афиноген Миф - прибыл в Питер к г. Комаровой, насколько я помню, это был первый питерский дончак. Для настоящего дона он был легковат и с несколько растянутым корпусом. И эти недостатки для дона потом сыграли положительную роль при формироании новой породы.
Как было на самом деле - никто не знает. Тем не менее существует такая байка, что владелица ориенталки О. Миронова остаила свою кошку у Комаровой, когда уезжала куда-то, кошка потекла и Афиноген ее повязал.
Родившихся котят, чтобы не объявлять беспородными, заявили, как новую породу и следствием гениального прозрения. Это было в 1994 г. И пошла работа по закреплению сиамо-оринетльного типа у этх кошек. Петерболд - это изящное, элегантное животное с тубообразным тело, длинной шеей с узкой клиновидной головой, плоскими щеками. Уши большие, относительно широкие в основании, с как можно более разведенными кончиками ушей. Идеал - такой постав ушей, когда на них можно положить лист бумаги. Нос длинный, прямой, и лучше с напряженной, слегка выпуклой линей профиля.
В 1996 году порода получила официальное признание. Название петерболд обозначает "лысый Петр". Такое наименование порода получила из-за возникших ассоциаций у г. Мироновой при взгляде на внешний вид новых кошачков со скульптурой Петра I скульптора Шемякина в Петропавловской крепости.
В Москве поначалу пытались повторить эксперимент, используя дончака Дона Мифа, но он был совсем лругой по типу - "правильный" дон "тяжелого" типа с хорошим костяком и более компактным корпусом. Поэтому долгое время московские питеры были тяжеловатыми. Вообще, некоторые считают хорошими питерами тех животных которые замешаны на Афиногене Мифе, т.е. на кошках п-ка "Из Мурино".
Лично я не люблю ни сиамов-ориенталов, ни питеров. И не только потому, что все "тонкие-звонкие" зверики мне не нравятся, но и потому, что эти породы отличаются слишком буйным темпераментом. Кошки-ориенталки-сиамки в течку орут так, что слышно на ближайшей остановке. Коты - соответственно, мягко говоря, не молчуны. Верхолазы, среди котов - метильщиков - выше крыши. Доны хоть чуть-чуть притушили этот темперамет, но поскольку цель разведения петриков - как можно дальше уйти от донов, то характер соотвественно тоже отдаляется. Питеров, я считаю, могут заводить те, кому по нраву сиамы-орики. И голые животные там встречаются гораздо реже, чем у донов.
 
А что скажете вот нашол у нас Украинский Левкой
 

Вкладення

  • левкой.jpg
    левкой.jpg
    16.2 КБ · Перегляди: 80
  • левкой1.jpg
    левкой1.jpg
    7.3 КБ · Перегляди: 76
  • лев2.jpg
    лев2.jpg
    57.3 КБ · Перегляди: 55
  • лев3.jpg
    лев3.jpg
    48.6 КБ · Перегляди: 69
  • лев8.jpg
    лев8.jpg
    54.7 КБ · Перегляди: 90
  • лев7.jpg
    лев7.jpg
    27.6 КБ · Перегляди: 61
  • лев6.jpg
    лев6.jpg
    26 КБ · Перегляди: 80
Скажу, что раньше у нас было выражение "совдеповский маразм" - так это яркий пример украинского маразма. Причем, подавался материал о создании левкоев как водится - при создании породы использовался "специально подобранный по происхождению (!) вислоухий кот длинный (!) гибкий,здоровый, но беспородный" и абсолютно голая дончанка. Т.е. это надо понимать, как повторение истории с питерами. У мадам Бирюковой, вероятно, жили себе, поживали эти кошаки, случайно повязались - и вот тебе и порода! До этого такие "продукты" от подобных вязок случались и продавались за полкопейки или отдавались в "добрые руки", а тут решил и "Роландус" прозвучать, "узаконив" этот маразм, и сама мадам Бирюкова стяжать себе славу Немыкиной - матери-основательницы донов. Две мутации, причем каждая со своими заморочками, сведены в одной породе - м-м-м, да это же песня!
Причем, первое сообщение об этой породе было в "Зообиснесе" №4 за 2005г, где ее появление где-то как-то по значимости для фелинологии приравнивалось к помаранчевой революции для жизни Украины. Так вот, какая революция была, такая и порода получилась.
Вообще, доны - благодатная порода! Благодаря своей уникальной способности раздевать волосатых кошаков, она дает возможность различным "Мичуриным" от фелинологии извращаться кто во что горазд. Пошарьте по интеу и поищите бамбино, наполеонов. Может, еще кого насоздавали - руки бы им поотбивать, создателям этим. Можно только пожалеть донов...
 
Останнє редагування:
это что ж получается - с кем дона не повяжи, можно новую породу получить? фига се, для предприимчивого народа просто непаханное поле для затей!!! неужели все настолько просто, я имею в виду зарегистрировать новую породу?
хотя...чему удивляться - если есть, пользующиеся спросом инжирные и яблочные персики, яблоко-груша..чего бы и над животными не поэкспериментировать.....а больше всего мне нравится "случайно повязались"....
 
Ну на сколько я знаю левкой не признан. Признание породы международными федерациями - дело долгое и не простое.
 
Не знаю, кто левкоев признал, окромя Роландуса... У нас это быстро, но признание международными организациями - дело не простое. Это дело хлопотное и требующее опредленных материальных затрат. Насколько я знаю, донов FIFE - самая консервативная и строгая организация - не очень-то еще и признало. Не скажу точно, но, кажется, года два назад для признания донов этой организацией ездили владельцы в Италию и везли определнное кол-во животных для представления на суровые очи жюри. И осмотр вроде закончился положительно, но какие-то сложности, как бы не денежные, еще возникли...
А доморощенные организации признают, правда, потом по прошествии некоторых лет часть из новых хпород признают и международные организации. FIFE, кажется, и скоттишей не признает до сих пор. Так что уж левкоев признает не раньше, чем рак на горе свистнет.

.а больше всего мне нравится "случайно повязались"....

Ну, никто же не говорит, что "случайно повязались". Это же все "злые языки". ;)В действительности же пишется и говорится:
ТОлько долгие раздумья бессонными ночами...:eek:Тщательный подбор пар по присхождению...:Dпо здоровью, по фенотипу и генотипу... Тонкий расчет и небывалое предвидение.:іржач:
позволили появиться на свет этой уникальной породе (назвнаие вставить по желанию):іржач::yahoo:
Подается же только так:клас: А создатели левкоев пошли еще дальше - представили на обозрение рисунки предполагаемых кошаков, нарисованные еще до появления породы, когда на них все дончатники навалились. И выдали это за "гениальное предвидение", пока кто-то не обнаружил то ли на сайте, то ли еще где в инете фото энтих самых левкоев точно в таких позах, как на рисунках:іржач:
 
Останнє редагування:
crashzoom интересная точка зрения, нет я просто имел ввиду ,что может ли цена меняться от благосостояния будущих хозяев, вот и все ,что я хотел сказать данным вопросом! И на жалость я никому не давлю... Просто есть люди как вы описывали , типа муж дает на собачку и т. д. а будут ли они ее любить, или же вы видите что собачку будут любить очень сильно, но у людей немного не хватает финансов! И такой вопрос, как определяеться цена животного ,заводчиком по каким критериям.
 
Зигмунд
Собаку мало любить ее надо еще нормально содержать, а это не дешево. Редко приходится видеть случаи когда люди имеют возможность содержать собаку но не делают это потому что не любят. А вот случаев когда хозяин любит собаку, но из-за нехватки средств кормит ее чем попало, не прививает, не гонит глистов, не дает витаминов и пр. достаточно много.
 
Назад
Зверху Знизу