Любителям Формулы

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2010
Повідом.: 9037
Любителям Формулы

Завтра в Баку стартует Гран-при Азербайджана "Формула-1".

В ходе соревнования, проводимого в столице Азербайджана в пятый раз, в отличие от прошлых лет из-за пандемии коронавируса не предусмотрено проведение шоу и развлекательных программ.

На этот раз, как и во время предыдущих соревнований, в гонках примут участие 20 пилотов в составе 10 команд.

Соревнования стартуют и финишируют на площади Азадлыг. Отсюда болиды проедут через Девичью башню, Ичеришехер и круг Азнефти, сделают 51 круг.

Трасса Бакинского городского кольца

Число поворотов - 20 Число кругов - 51 Дата главной гонки - 6 июня Протяженность кольца - 6,003 км Общая дистанция - 306,049 км

Программа Гран-при Азербайджана

4 июня

"Формула-2". 10:25-11:10 - свободный заезд

"Формула-1". 12:30-13:30 - первый свободный заезд

"Формула-2". 14:30-15:00 - порядковый заезд

"Формула-1". 16:00-17:00 - второй свободный заезд

5 июня

"Формула-2". 11:25-12:15 - спринтерская гонка

"Формула-1". 13:00-14:00 - третий свободный заезд

"Формула-1". 16:00-17:00 - порядковый заезд

"Формула-2". 17:40-18:30 - спринтерская гонка

6 июня

"Формула-2". 12:45-13:50 - гонка

"Формула-1". 14:10-14:50 - представление пилотов.

15:44-15:46 - церемония исполнения Государственного гимна.

16:00-18:00. Гран-при Азербайджана

Можно махнуть в Баку и насладиться этим фееричным действием
 
Re: Любителям Формулы

Можно махнуть в Баку и насладиться этим фееричным действием
Когда то давно, был в Будапеште, затянули меня на это соревнование , с подъемника на авто крыше наблюдали, рев, гул, дискомфорт...короче меня не впечатлило. Хотя дух соревнования и адреналин у всех аж кипел))) Но народа было много, те кто реально ездят за формулой по всему миру круче чем футбольные маньяки, как материально, так и морально.
 
Re: Любителям Формулы

Можно махнуть в Баку и насладиться этим фееричным действием
А чё ты только к 6-му этапу чемпионата вспомнил про формулу-1? Или ты билеты в Баку продаёшь?
Смотреть с трибуны гонку - скучное зрелище. Пролетели мимо тебя несколько машин, и сидишь минуту в тишине, ничего не происходит, наблюдаешь за пустым участком трассы возле трибуны, потом опять пролетели машины, и опять тишина...
Уж лучше на телевизоре дома посмотреть, во всех ракурсов, с повторами и комментаторами...
 
Re: Любителям Формулы

Можно махнуть в Баку и насладиться этим фееричным действием

Можно. Тем более, что сегодня отменили пару рейсов в Египет.:D

ПыСы я нищий. Это не мой спорт.
 
Re: Любителям Формулы

"Формула-1". 16:00-17:00 - порядковый заезд
якби я не дивилась Ф1 бозна скільки років, взагалі б не зрозуміла, про що йдеться))) Кваліфікація це! )))
І за яким часом це розклад?
 
Re: Любителям Формулы

Смотреть с трибуны гонку - скучное зрелище. Пролетели мимо тебя несколько машин, и сидишь минуту в тишине, ничего не происходит, наблюдаешь за пустым участком трассы возле трибуны, потом опять пролетели машины, и опять тишина...
Уж лучше на телевизоре дома посмотреть, во всех ракурсов, с повторами и комментаторами...
Взагалі то, так воно і є. Ф1 набагато цікавіше дивится по телевізору, це вже сотні разів обговорювалося на Ф1- ресурсах. Особливо зараз, коли є можливість одночано перемикатися між гонкою-онбордами-піт-лейн -тощо(і з народом у мережі ляси точити) .
 
Re: Любителям Формулы

Гонка по ОБЫЧНОЙ дороге в Баку! Вот это дороги в Баку!!!
 
Re: Любителям Формулы

Та даже в Африке дороги лучше, чем в украине.
Ралли Дакар зато можно проводить без ограничений: экстрим-трассы с полным набором для красочного состязания.
 
Re: Любителям Формулы

От прошлого Монако заплевал весь телевизор. Шо это за Монако, где сука, ни одного схода (не считая механиков-рукожопов у Ботаса), ни одной аварии, ни одного автомобиля безопасности????
 
Re: Любителям Формулы

Гонка по ОБЫЧНОЙ дороге в Баку! Вот это дороги в Баку!!!

Дороги в Баку - охренительные, европейского топ-уровня!!! Я проездил по большинству из городских трасс Баку на велосипеде "Старт-Шоссе", качество покрытия - выше всяких похвал. Мне кажется, что просто в республике много нефтепродуктов, асфальт дешёвый и как результат - прекрасные дороги
 
Re: Любителям Формулы

Причем не съезжая на бездорожье

Надо организаторам предложить... Правда, нам от этого ни холодно, ни жарко - все заработанные деньги получит не Харьков, а распихают по карманам.
 
Re: Любителям Формулы

Дороги в Баку - охренительные!!! Я проездил по большинству из городских трасс Баку на велосипеде "Старт-Шоссе", качество покрытия - выше всяких похвал. Мне кажется, что просто в республике много нефтепродуктов, асфальт дешёвый и как результат - прекрасные дороги

Просто там не дают воровать. Например, сколько бы не было нефтепродуктов в Харькове, хоть по качалке на каждой улице, а украдено было бы 90%.
 
Назад
Зверху Знизу