Любители кактусов в Харькове - отзывайтесь

Думаю это что-то из Cylindropuntia

У меня похожая вымахала уже больше 2 метров, только не сильно жару любит...
А горшок ему какой? А то у меня горшок-плошка
Отломался один пальчик, я его в землю рядом воткнула, прошло 3 дня и появился жирный белый корень. Кто хочет - отдам
 
У меня 2 цилиндропунции - одна мелкая, как у вас на фото, крупной и не растет, другая аустроцилинропунция - там стволик диаметром примерно 4-5 см, и растет она в потолок. И деток не дает, пока башку не снесешь.
 
В доме точно не цветут. У меня и в ОГ не цвели ни разу. В теплице цветет другая опунция - самая обычная, вульгарис, кажется.
 
несколько моих "ежиков")

...
 

Вкладення

  • DSC03737.jpg
    DSC03737.jpg
    141.3 КБ · Перегляди: 78
  • DSC03739.JPG
    DSC03739.JPG
    143 КБ · Перегляди: 82
  • DSC03735.jpg
    DSC03735.jpg
    145.6 КБ · Перегляди: 82
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    54.1 КБ · Перегляди: 83
  • б.jpeg
    б.jpeg
    54.8 КБ · Перегляди: 82
  • о.jpeg
    о.jpeg
    44.6 КБ · Перегляди: 78
Кактусятки

Приобрела себе недавно несколько кактусят, а названия не уточнила. На бирокчах написано "Кактус", но это и слону понятно.
Может кто знает названия?! Помогите, пожалуйста)))
 

Вкладення

  • IMG_5208.jpg
    IMG_5208.jpg
    77.2 КБ · Перегляди: 78
  • IMG_5209.jpg
    IMG_5209.jpg
    72.9 КБ · Перегляди: 76
  • IMG_5210.jpg
    IMG_5210.jpg
    71.3 КБ · Перегляди: 83
  • IMG_5313.jpg
    IMG_5313.jpg
    115.7 КБ · Перегляди: 72
Останнє редагування:
Лариса 10

ёжики не плохие, но со светом у вас проблема, так как отдельные "тянутся" и имееют не тепичную форму.
 
Останнє редагування:
Лариса 10

ёжики не плохие, но со светом у вас проблема, так как отдельные "тянутся" и имееют не тепичную форму.

спасибо за совет,но они были забраны у подруги 2 года назад в очень плохом состоянии(были очень тощие),у меня юг и за 2 года они сильно выросли,а вот низ такой и остался.Так что им простительна такая форма,они еле выжили)))
 
Alyonadeg
1 - mammillaria, скорее всего, вид не скажу - не разбираюсь.
2 - Echinocereus rigidissimus var. rubrispinus
3 - Opuntia, кристатная форма. Если хорошо сфоткаете (хотя бы не против света), возможно, скажу вид.
4 - скорее всего, какой-то Trichocereus, бесхлорофильная форма. Вид Вам вряд ли кто-то скажет, да и обычно такие растения - гибриды.
 
iryonok, зацвела ваша айлостера специоза, цвет очень красивый)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо огромное, сделаю фото и выложу
Сфоткала)))
 

Вкладення

  • IMG_5212.jpg
    IMG_5212.jpg
    102.4 КБ · Перегляди: 74
Останнє редагування:
Увы, не скажу. У меня такая же растет, но без видового названия пришла.

Рената Грибаускене, айлостера просто sp., то есть не определена до вида (только род известен). Я эти семена получила как Aylostera heliosa v. condorensis, но не похожа, мамаша подгуляла с кем-то, видать :) (т.е. гибрид скорее всего).
Но красива, не поспоришь.
 
Доброго времени суток, уважаемые кактусоводы!
На ярмарке кактусов возле ХАТОБа я как-то покупал трихоцерус пачанои у замечательных людей из палатки. Причём, мне продали хороший такой отросток, который я укоренил и подарил. Мне хотелось бы найти этих людей и купить у них еще парочку и посадить на даче в Крыму))
Ну или я готов купить несколько этих отростков у кого-то еще...
Жаль, что потерял контакты тех людей =(
 
Вот вам контакты харьковских кактусоводов - может, это они, я взяла в палатке на последней выставке:
Мирошниченко Сергей, 097 910 25 55
 
...На ярмарке кактусов возле ХАТОБа я как-то покупал трихоцерус пачанои у замечательных людей из палатки. ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это Алексей и Лена Качан, тоже были на выставке. Еще есть телефон Сергея Касторного (с усами мужчина). А насчет растения от Мирошниченко - у них есть свой сайт, можете поискать понравившуюся растюху там.

А у меня "горе" - 2й день цветет 2й цветок айлостеры сп, а я на работе:D. И с удивлением обнаруживаю прирост бутона эхинопсиса субденудата... боюсь теперь пропустить:). Кстати, мне кажется, что цветок будет розовым, или это пока такой тон... А еще бутон растет на айлостере альбипилоса... Жду вот с любопытством.
 
Мой субденудатик прикинулся чудовищем Несси)))


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А дамси по второму кругу заходит:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А мой зацветет позже. А что он мне напоминает я вообще говорить не хочу :D)))))))
Они, кстати, ночью распускаются?
 
Назад
Зверху Знизу