Любить/не любить себя. Хорошо это или плохо?

Любить себя:

  • хорошо

    Голосів: 21 84.0%
  • плохо

    Голосів: 1 4.0%
  • нелепо

    Голосів: 3 12.0%
  • я не знаю

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
Не, Генале, ни фига тот император не был пофигистом. Надоело ему всё, наверное.
 
Не, Генале, ни фига тот император не был пофигистом. Надоело ему всё, наверное.

это понятно,но вот в контексте темы любил ли он себя или нет?я думаю,что каждый будет трактовать по своему,что подтверждает бессмысленность вопроса
 
это понятно,но вот в контексте темы любил ли он себя или нет?я думаю,что каждый будет трактовать по своему,что подтверждает бессмысленность вопроса

Хзн...если ему не нравилось быть императором, то, скорее всего, он свой интерес поставил выше общественного, а значит, можно сделать вывод, что любил - что бы это ни значило.
 
если нет царя - хотя бы в голове - то неважно, о чём рассказывают истории :)

понимаешь, там идея как раз в том, что есть любовь, а есть история любви - и это не одно и то же.

понимаю. но обсуждать можно только то, что рассказано. все остальное можно знать, понимать, воплощать - но не обсуждать.

а рулят при рассказе ценности - и смысл, и тон рассказа зависят от главенствующей

З.Ы. И повторять потом будут только то, что рассказано.
 
ещё одна старая байка, о том, как боги мерялись письками. вспомнил вдруг чего-то.

По версии Гигина, Приап победил говорящего осла Диониса в состязании по длине членов. После чего убил его. Чтобы другим неповадно было.
Лактанций же считает, что Приап был побежден и убил осла в приступе гнева.

Мораль - если вы осел, неважно какой у вас член.
Мораль 2 - какой вертолёт, тоже неважно.

есть еще третья мораль - стандартная длина члена определяется тем, кто кого убил :D

точнее, по рассказам того, кто смог чего-то рассказать. Ну и, традиционно, называется именем рассказчика.
 
хорошо. но ты упускаешь причину спора, мне кажется :)
о том, что любовь неизбежно включает страдания. даже в таком ракурсе пусть - можно знать, понимать, воплощать (любовь), но если будет нужно обсуждать, то давайте уж историю (страдания)! :)

Ну, она ж написана в литературе (если я правильно понял). Или я опять чего-то упустил? :D
 
ну, раз написана, т.е. рассказана, так что же я тогда упускаю, по-вашему? :D
 
Он любил свою жену и был с нею счастлив; и все-таки в потаенном уголке души тлело слабое, робкое сожаление, что их любовь ни разу не проявилась более драматичным образом. Он чуть ли не завидовал Лоре, что на ее пути возникают преграды, ибо только они, на взгляд Поля, способны превратить любовь в историю любви. (с)

младенцев упускаешь :D

охраняю. по данным британских ученых рождаемость и дальнейшая судьба младенцев очень зависит от того, что было сказано :D
 
Если ничего не соврешаете в текущий момент времени, то находитесь в гармонии с собой?

Если нет ничего, что доставляет дискомфорт, да. Гармония с собой - не перманентное состояние. Оно нормально для каждого человека. Проблема в том, что не всегда ее удается достичь.
 
Вообще весело, когда кто-то судит о чужих чувствах: можно или нельзя это, так или не так.
Что, появился какой-то измеритель любви? Откуда мне знать, кто и насколько любит другого и что для них возможно? Я могу отвечать только за себя.
 
Хзн...если ему не нравилось быть императором, то, скорее всего, он свой интерес поставил выше общественного, а значит, можно сделать вывод, что любил - что бы это ни значило.

он любил себя как огородника ,но не любил как императора,так и каждый из нас состоит из разных социальных ролей ,одними приходится жертвовать в угоду другим .Это как врачи говорят" любите себя ,больше" имея ввиду что человек в погоне за чем-то жертвует своими нервами,здоровьем
 
Лично я себя люблю очень!!! И мне не чуть не стыдно в этом сознаваться. Если человек себя любит - он знает себе цену. Значит и другие его смогут полюбить )))
 
Бля! Опять про цену.
 
Если человек себя любит - он знает себе цену. Значит другие могут его полюбить

смешались в кучу кони-люди:крыша
1, 2 и 3-е утверждения никак логически не привязаны друг к другу и друг из друга не следуют
 
Лично я себя люблю очень!!! И мне не чуть не стыдно в этом сознаваться. Если человек себя любит - он знает себе цену. Значит и другие его смогут полюбить )))

Почем нынче люди? :D
Кстати, есть риск того, что человек преувеличивает в собственных глазах свою "цену", а окружающих это отталкивает. Эффект обратен желаемому.
 
Назад
Зверху Знизу