Ляду в погреб на газ лифте, миф или реальность?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 3249
Ляду в погреб на газ лифте, миф или реальность?

Собственно сабж.
Имеем почти 3 метровую люду в погреб,откидывается по широкой стороне, поднимать ее руками тяжело и не удобно, технически реально разделить ее на 3 равных части, что бы была легче. Вот и возникла идея поставить на нее газ лифт как на ляде 08 или что по мощнее.
Высказывайтесь господа, особенно интересен собственный опыт в данном вопросе!
 
реально. газовый амортизатор бери подлиннее чтоб больше плечо и ему будет легче держать если ляда тяжелая.
 
Все реально. если ляда тяжелая, то лучше взять аморт от какого-нить микроавтобуса, например T4
 
А сколько лифты от Т4 могут стоить?
С отечественного есть варианты поставить?

Я себе пару лет назад на мазду (хетчбек) брал 300 грн пара (не оригинал). Так в ней ляда тяжеленная, без газлифтов очень тяжело поднять. В отечественных полегче будут.
 
Как мне кажется у автомобильного амортизатора ход в пределах 100-150 мм. Проблематично будет к "люде" приколхозить, чтобы открывалась широко. Наверное лучше от кроватей.
 
Та да, тоже поржал.
А по теме, если ляду-люду планируете резать на 3 части, то зачем уже там лифт, она ж легче в 3 раза станет?

Та да, ачепятка получилась прикольная)))
по теме, ляда открывается вдоль стены, под ней лестница, при делении на 3 части к 1 части доступ есть, к 2 так сяк, а вот к третей доступа нет вообще. вот и возникла мысль о газлифте.
вариант с кровати очень даже интересен.
 
Как мне кажется у автомобильного амортизатора ход в пределах 100-150 мм. Проблематично будет к "люде" приколхозить, чтобы открывалась широко. Наверное лучше от кроватей.

У моих амортизаторов ход штока 180 мм. Полная длина 520мм . Старые, "уставшие" сжимаются при нагрузке (очень примерно) кил сорок- пятьдесят каждая. Я думаю, что если поискать, то можно найти и длиннее, может от бусика какого нибудь.. Только вот бюджет...
 
Назад
Зверху Знизу