Листики фиалок

После спасения листиков раздала их все родным и знакомым, тем не менее осталось 2 листочка махровой розово-белой - необыкновенной красоты.
232667383bb1t.jpg

и 1 листочек Лиллиан Джаретт
4459b01f5294t.jpg

Череночки уже показали корешки и рассажены в рюмочки с торфо-перегнойными таблетками.
С удовольствием поменяю их на другие сорта листиков.
Кто не успел их взять у Аленки - пишите.:)
 
Останнє редагування:
может давайте с вами поменяемся, я вам диффенбахию- вы мне череночки фиалки
 
Их уже нет (было несколько штук)...
 
Зато теперь есть потомки ;) мои подрастают активно, хорошие листики у Аленки, урожайные!
 
Да, у нее все растения - бутузы (ттт) ;)
 
А у меня пропали, последний уже в земле с корешком:плачу:
 
А у меня пропали, последний уже в земле с корешком:плачу:
Как так??:eek: Эти совсем не капризные и на детей не жадные. В прошлом году садила "на всякий случай" несколько, хоть бы один сдох!!! Потом кучу детей пристраивала.... В любом случае, есть с кем меняться, да и у меня эти сорта есть:)
 
Оля, не переживай, если хочешь, я поделюсь потом. ТОлько мне рано еще рассаживать, пока они малыши. А вот через месяц у меня будет много-много лишних!
 
А у меня пропали, последний уже в земле с корешком:плачу:

А у меня пропали половина, а половина сидят с детями:). Лилиан Джеретт, правда, все листочки приказали долго жить один за одним((. Но я грешу на то, что я плохой "укоренист";); всё-таки не такой уж фиалочный зубр и профессионал-фиалковод.
 
Девочки, если уж совсем не получается с укоренением листиков, побробуйте торфяные таблетки и тепличку. Работает даже со слишком капризными сортами. А я вообще свои обычно укореняю без теплицы и таблетки, даже полумини, в таблетке и теплице только мини и микромини. Их важно тоже не залюбить до смерти
 
Назад
Зверху Знизу