Липовый мастер-настройщик фортепиано из Тернополя = мошенник!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2013
Повідом.: 3886
Липовый мастер-настройщик фортепиано из Тернополя = мошенник!

Мастер ремонта и настройки пианино, рояля, фортепиано Ярослав Мартынов из Тернополя мошенник: +38 (067) 945-72-69.
Тел.: 067 9457269 - мошенники Тернополь.

Всем доброй субботы! :пиво:
Речь про мошенников, которые прикрываясь именем известного человека собираются крутить свои темные делишки. А дело такое: есть в Харькове мастер по ремонту и настройке фортепиано Ярослав Игоревич Королёв. Он уже много лет занимается этой деятельностью, имеет великолепную репутацию, у него один рабочий телефон и сайт, которому тоже уже много лет. Не сочтите за рекламу, дальше вы все поймете, вот ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На этом сайте изредка добавлялись фотографии, дополнялась информация, но суть оставалась той же уже лет 5-6. И вот на днях обнаруживается сайт на домене
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
который полностью копирует главную страницу настоящего сайта мастера, за исключением 3-х цифр в телефонном номере и фамилии. Сайт, вернее, главная страница, просто коряво скопирована программой Телепорт Про (в коде это видно невооруженным глазом). В этот же день находится и платное объявление на OLX по теме "Ремонт, настройка и продажа фортепиано Тернополь", которое просто переходит на эту липовую страницу.

Становится не понятно, для чего это всё? Развод потенциальных клиентов в Тернополе? Брать предоплату и кидать заказчиков? При этом существует очень большая вероятность того, что вся грязь потом польется на нашего Ярослава Королёва. Поэтому дополнительно предупреждение для всех:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- сайт мошенников
+38 (067) 945-72-69 мошенники и аферисты в Тернополе
38 067 9457269 Мартынов обман клиентов Тернополь

Ещё интересно: их левый домен зарегистрирован 21-го августа (чуть больше 2-х недель назад) у какого-то подозрительного регистратора. Поэтому не рискуйте без повода, не попадитесь на удочку мошенникам! Лучше лишний раз уточните информацию, перезвоните и встретьтесь с настоящим мастером лично. В данный момент подобные предупреждения размещены на официальном сайте Ярослава Игоревича Королёва и в его группе на ФБ.

И на всякий случай, если кому-то что-то стало не понятно, или вдруг эти дебилы снесут свой сайт, или как-то переделают его, прилагаю скриншоты: "их сайт", бессовестно скопированный у известного харьковского мастера, и платное объявление на OLX, которое приводит на этот липовый ресурс:
 

Вкладення

  • 01.jpg
    01.jpg
    120.3 КБ · Перегляди: 595
  • 02.jpg
    02.jpg
    85.2 КБ · Перегляди: 566
  • 03.jpg
    03.jpg
    134.9 КБ · Перегляди: 589
а почему Вы вдруг решили, что этот сайт вдруг от мошенника ???
может быть он от ученика великого харьковского мастера и сделан по согласованию с ним ???

может это сайт партнер ? :) во всяком случае, разработчик сайта указан один и тот же «Рокси»
 
а почему Вы вдруг решили, что этот сайт вдруг от мошенника ???
может быть он от ученика великого харьковского мастера и сделан по согласованию с ним ???

Потому что я занимаюсь наполнением его сайта и администрированием группы. :угу:

И никто из его друзей и учеников так просто информацией с сайта не пользуется и тем более - не копирует.
А Ярослав связался со мной вчера вечером и спрашивает: "Что это такое, и что с этим делать?" И всё, что можно сделать сейчас, на мой взгляд, пока ничего криминального не случилось - это сделать предупреждение.

А «Рокси» - это я, эти аферисты мою подпись тоже себе скопировали. :відстій:
 
если это Вы, то должны знать, как защитить права собственника...

Ну, просто с таким наглым копированием я сталкиваюсь первый раз. Можно же по-разному скопировать или использовать чужую информацию, что никто и не подкопается. А тут слишком уж наглядно и нагло, поэтому и возникли опасения, что это мошенники или аферисты, и шишки потом могут посыпаться на голову Ярослава.
 
возникли опасения, что это мошенники или аферисты, и шишки потом могут посыпаться на голову Ярослава.

тогда надо действовать... киберполиция существует... хостинг центр...домен покупался где-то...
и вообще...Интернет большой, информации полным полно
 
тогда надо действовать... киберполиция существует... хостинг центр...домен покупался где-то...
и вообще...Интернет большой, информации полным полно

Ну да, мы как-то так с понедельника и планируем действовать, а пока хотя бы предупреждения.
Я знаю, что реставрированные инструменты очень дорогие, работы по ремонту и настройке тоже материально внушительные, поэтому схемы разводов могут быть разные.
 
Ну да, мы как-то так с понедельника и планируем действовать, а пока хотя бы предупреждения.
Я знаю, что реставрированные инструменты очень дорогие, работы по ремонту и настройке тоже материально внушительные, поэтому схемы разводов могут быть разные.

позвоните по номеру, пригласите его в Харьков...
 
На Тернопольском сайте предупреждение сделал? :)
 
позвоните по номеру, пригласите его в Харьков...

Вчера Ярослав набирал их весь день с разных номеров - безуспешно, номер вне доступа. Подозреваю, что они могут готовить какой-то замысловатый развод.

...назначьте встречу в 23-50 в посадке между ХТЗ и РЖМ... :D

:D :клас:

На Тернопольском сайте предупреждение сделал? :)

К Тернопольскому сайту у меня нет доступа, это же их пиратский сайт. Я на нашем сделал, на Харьковском! ;)
 
Так только главная скопирована, остальные 404
 
К Тернопольскому сайту у меня нет доступа, это же их пиратский сайт. Я на нашем сделал, на Харьковском!
Я имела в виду общий сайт Тернополя, где пишут тернопольчане, вот как ХФ, только ТФ :)
 
Мастер ремонта и настройки пианино, рояля, фортепиано Ярослав Мартынов из Тернополя мошенник: +38 (067) 945-72-69.
Тел.: 067 9457269 - мошенники Тернополь.

Всем доброй субботы! :пиво:
Речь про мошенников, которые прикрываясь именем известного человека собираются крутить свои темные делишки. А дело такое: есть в Харькове мастер по ремонту и настройке фортепиано Ярослав Игоревич Королёв. Он уже много лет занимается этой деятельностью, имеет великолепную репутацию, у него один рабочий телефон и сайт, которому тоже уже много лет. Не сочтите за рекламу, дальше вы все поймете, вот ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На этом сайте изредка добавлялись фотографии, дополнялась информация, но суть оставалась той же уже лет 5-6. И вот на днях обнаруживается сайт на домене
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
который полностью копирует главную страницу настоящего сайта мастера, за исключением 3-х цифр в телефонном номере и фамилии. Сайт, вернее, главная страница, просто коряво скопирована программой Телепорт Про (в коде это видно невооруженным глазом). В этот же день находится и платное объявление на OLX по теме "Ремонт, настройка и продажа фортепиано Тернополь", которое просто переходит на эту липовую страницу.

Становится не понятно, для чего это всё? Развод потенциальных клиентов в Тернополе? Брать предоплату и кидать заказчиков? При этом существует очень большая вероятность того, что вся грязь потом польется на нашего Ярослава Королёва. Поэтому дополнительно предупреждение для всех:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- сайт мошенников
+38 (067) 945-72-69 мошенники и аферисты в Тернополе
38 067 9457269 Мартынов обман клиентов Тернополь

Ещё интересно: их левый домен зарегистрирован 21-го августа (чуть больше 2-х недель назад) у какого-то подозрительного регистратора. Поэтому не рискуйте без повода, не попадитесь на удочку мошенникам! Лучше лишний раз уточните информацию, перезвоните и встретьтесь с настоящим мастером лично. В данный момент подобные предупреждения размещены на официальном сайте Ярослава Игоревича Королёва и в его группе на ФБ.

И на всякий случай, если кому-то что-то стало не понятно, или вдруг эти дебилы снесут свой сайт, или как-то переделают его, прилагаю скриншоты: "их сайт", бессовестно скопированный у известного харьковского мастера, и платное объявление на OLX, которое приводит на этот липовый ресурс:

Хм... интересный случай.
1. Только NameCheap Inc довольно известная контора.
2. Создай максимальную шумиху.
3. Заявление в киберполицию обязательно.
4. И вот еще... Вы уже обвинили людей в мошенничестве. А факты у вас есть? Заявления потерпевших? Они ведь прямо сейчас вас могут обвинить в клевете.

Есть ли вообще статья за копирование контента с другого сайта? :) Подумайте углубленно.
 
И да... ТС - поставь ссылку ноуфоллоу на их сайт. А то жирно получается: ты со своей морды ставишь дуфоллоу на его морду. Офигенный маркетинг у них получается!
 
Хм... интересный случай.
1. Только NameCheap Inc довольно известная контора.
2. Создай максимальную шумиху.
3. Заявление в киберполицию обязательно.

С этим согласен

4. И вот еще... Вы уже обвинили людей в мошенничестве. А факты у вас есть? Заявления потерпевших? Они ведь прямо сейчас вас могут обвинить в клевете.

Есть ли вообще статья за копирование контента с другого сайта? :) Подумайте углубленно.

Факты такие, что люди без спроса, разрешения и предупреждения прикрываются именем известного в определённых кругах специалиста и выдают его изделия за свои. Кроме того, используют его логотип, фотографии и оригинальные тексты. Пусть извинятся, хотя бы объяснят ситуацию, переделают сайт, уберут мой копирайт - и предупреждения о мошенничестве я удалю без проблем.

И суть данной темы, если Вы внимательно её прочитали - именно предупредить о возможном мошенничестве.

И да... ТС - поставь ссылку ноуфоллоу на их сайт. А то жирно получается: ты со своей морды ставишь дуфоллоу на его морду. Офигенный маркетинг у них получается!

Да, за этот совет спасибо! Я как-то совсем упустил из виду! :пиво:
 
Мастер ремонта и настройки пианино, рояля, фортепиано Ярослав Мартынов из Тернополя мошенник: +38 (067) 945-72-69.
Тел.: 067 9457269 - мошенники Тернополь.

Всем доброй субботы! :пиво:
Речь про мошенников, которые прикрываясь именем известного человека собираются крутить свои темные делишки. А дело такое: есть в Харькове мастер по ремонту и настройке фортепиано Ярослав Игоревич Королёв. Он уже много лет занимается этой деятельностью, имеет великолепную репутацию, у него один рабочий телефон и сайт, которому тоже уже много лет. Не сочтите за рекламу, дальше вы все поймете, вот ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На этом сайте изредка добавлялись фотографии, дополнялась информация, но суть оставалась той же уже лет 5-6. И вот на днях обнаруживается сайт на домене
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
который полностью копирует главную страницу настоящего сайта мастера, за исключением 3-х цифр в телефонном номере и фамилии. Сайт, вернее, главная страница, просто коряво скопирована программой Телепорт Про (в коде это видно невооруженным глазом). В этот же день находится и платное объявление на OLX по теме "Ремонт, настройка и продажа фортепиано Тернополь", которое просто переходит на эту липовую страницу.

Становится не понятно, для чего это всё? Развод потенциальных клиентов в Тернополе? Брать предоплату и кидать заказчиков? При этом существует очень большая вероятность того, что вся грязь потом польется на нашего Ярослава Королёва. Поэтому дополнительно предупреждение для всех:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- сайт мошенников
+38 (067) 945-72-69 мошенники и аферисты в Тернополе
38 067 9457269 Мартынов обман клиентов Тернополь

Ещё интересно: их левый домен зарегистрирован 21-го августа (чуть больше 2-х недель назад) у какого-то подозрительного регистратора. Поэтому не рискуйте без повода, не попадитесь на удочку мошенникам! Лучше лишний раз уточните информацию, перезвоните и встретьтесь с настоящим мастером лично. В данный момент подобные предупреждения размещены на официальном сайте Ярослава Игоревича Королёва и в его группе на ФБ.

И на всякий случай, если кому-то что-то стало не понятно, или вдруг эти дебилы снесут свой сайт, или как-то переделают его, прилагаю скриншоты: "их сайт", бессовестно скопированный у известного харьковского мастера, и платное объявление на OLX, которое приводит на этот липовый ресурс:

Как дела? Что нового?
 
Доброго дня! Нового пока ничего, кроме того, что этому "мастеру" дозвониться с разных номеров не удалось.
Мы с Ярославом предупредили всех наших партнеров и клиентов о сложившейся ситуации. Ну, а дальше посмотрим, что будет.
Морально Ярослав готов ко всяким неожиданностям.
 
Re: Липовый мастер-настройщик фортепиано из Тернополя = мошенник!

Ярослав, который настоящий - это восхитительное дарование! Поразительный слух, золотые руки.
 
Re: Липовый мастер-настройщик фортепиано из Тернополя = мошенник!

Сразу видно, что те, кто советует обратиться в киберполицию, сами туда никогда не обращались...
 
Назад
Зверху Знизу