Лицей № 27

Тут вопрос: имеет место быть в физмат школе класс/пол класса с более сильной программой по математике с более жестким отсевом, или нет?

Кому адресован этот вопрос? Родителям? Администрации школы? Министерству образования?

Мне, например, категорически не нравятся "училки с куриными мозгами и глубокими карманами для денег". Они обворовывают детей, не давая им знаний, а "подношения" от родителей на грани закона. И что? Я сижу годами на сайтах школ, где работают такие "училки" и требую их увольнения? Ведь полно родителей, которым такие училки - то, что доктор прописал. А что? Дитё не напрягается, не устает, имеет "счастливое детство". Вопросы с красивыми оценками всегда можно "порешать". Всех всё устраивает там, все довольны. Я даже не исключаю, что когда-нибудь потом дитё созреет и сможет уже во взрослом возрасте "добыть" какие-то знания, навёрстывая упущенное в школе. И родители в таких школах были бы очень не довольны, если бы кто-то мешал бы им учить своих детей так, как они этого хотят.
И были бы правы.

Точно так же и здесь. Обучение в лицее и у Лифица не является принудительным. Хотят родители идти к нему - это их выбор, гарантированный законом, между прочим. Суд не запрещал Лифицу работать в школе. Точка. Все вопли "не пущать", "запретить" - просто вопли. Более того, эти вопли - посягательство на права тех, кто хочет у него учиться.

Считают родители, что олимпиады ничего не дают ребенку, математика вообще сушит мозги, жесткость учителя не допустима - пусть идут в школы радости и не только. В Харькове полно всяких школ, на любой вкус. Так нет же. "Мне не подошло - так не доставайся же ты никому!". И при этом уверены, что борются за права детей.
Смешно.
 
Кому адресован этот вопрос? Родителям? Администрации школы? Министерству образования?

Мне, например, категорически не нравятся "училки с куриными мозгами и глубокими карманами для денег". Они обворовывают детей, не давая им знаний, а "подношения" от родителей на грани закона. И что? Я сижу годами на сайтах школ, где работают такие "училки" и требую их увольнения? Ведь полно родителей, которым такие училки - то, что доктор прописал. А что? Дитё не напрягается, не устает, имеет "счастливое детство". Вопросы с красивыми оценками всегда можно "порешать". Всех всё устраивает там, все довольны. Я даже не исключаю, что когда-нибудь потом дитё созреет и сможет уже во взрослом возрасте "добыть" какие-то знания, навёрстывая упущенное в школе. И родители в таких школах были бы очень не довольны, если бы кто-то мешал бы им учить своих детей так, как они этого хотят.
И были бы правы.

Точно так же и здесь. Обучение в лицее и у Лифица не является принудительным. Хотят родители идти к нему - это их выбор, гарантированный законом, между прочим. Суд не запрещал Лифицу работать в школе. Точка. Все вопли "не пущать", "запретить" - просто вопли. Более того, эти вопли - посягательство на права тех, кто хочет у него учиться.

Считают родители, что олимпиады ничего не дают ребенку, математика вообще сушит мозги, жесткость учителя не допустима - пусть идут в школы радости и не только. В Харькове полно всяких школ, на любой вкус. Так нет же. "Мне не подошло - так не доставайся же ты никому!". И при этом уверены, что борются за права детей.
Смешно.
Да зачем же уходить из олимпиадного класса Лифица, если и тут есть дети, которые вообще ни на одну олимпиаду не ходят? И в кружок не ходят, ни к Анастасии Валерьевне, ни к Лифицу. Просто родители подходят и говорят:" Мы хотим быть в этом классе, только без вот этого всего". Ну и учатся эти дети. И оценки по алгебре и геометрии выше, чем у олимпиадников. Про другие предметы вообще молчу. Точно выше). Не у всех, конечно, но в нашем классе к оценкам отношение какое-то легкое. Единицы у Лобочевой получить всем классом - вообще не редкость. За стих невыученный.
 
Да зачем же уходить из олимпиадного класса Лифица, если и тут есть дети, которые вообще ни на одну олимпиаду не ходят? И в кружок не ходят, ни к Анастасии Валерьевне, ни к Лифицу. Просто родители подходят и говорят:" Мы хотим быть в этом классе, только без вот этого всего". Ну и учатся эти дети. И оценки по алгебре и геометрии выше, чем у олимпиадников. Про другие предметы вообще молчу. Точно выше). Не у всех, конечно, но в нашем классе к оценкам отношение какое-то легкое. Единицы у Лобочевой получить всем классом - вообще не редкость. За стих невыученный.

Я это всё знаю.
После 9-го класса класс Лифица практически в полном составе перешел в 10-й класс, а оставшиеся два класса соединили в один. А ведь в классе Лифица была половина класса "красивых" (как тут любят выражаться те, кто занимаются травлей Лифица).
Кроме того, в его классе был победитель МЕЖНАРА по ХИМИИ. И Лифиц почему-то не съел ни его, ни талантливейшую учительницу химии:незнаю:
 
Я это всё знаю.
После 9-го класса класс Лифица практически в полном составе перешел в 10-й класс, а оставшиеся два класса соединили в один. А ведь в классе Лифица была половина класса "красивых" (как тут любят выражаться те, кто занимаются травлей Лифица).
Кроме того, в его классе был победитель МЕЖНАРА по ХИМИИ. И Лифиц почему-то не съел ни его, ни талантливейшую учительницу химии:незнаю:
Да никого он не "съедает". Походы на олимпиады - давно отработанная схема, которой все договорились придерживаться - и ученики, и учителя. Все олимпиады расставляются так, чтобы ни одна не пересекалась. В нашем классе классе в том году было или 10, или 11 всеукровцев по математике, из них человек 2 или 3 (если не путаю) принимали участие во Всеукре по физике и и 1 по информатике. В этом году на Всеукр по информатике идут 3. Так что нет запретов. Лифиц отменяет свои кружки, если они совпадают с олимпиадами по информатике и физике. Да по любым предметам, если на олимпиаду уходит более 3 человек, кружок отменяют. Делается это для того, чтобы эти 3 или 7 не пропускали новую тему. Так что нет у нас запрета на программирование. Единственное золотое правило - не ходить более, чем на 2 олимпиады. Не потому, что нельзя, а потому что не потянешь. Просто очень трудно и физически, и морально. Ведь перед каждой олимпиадой есть еще отборы. В этом году по программированию было то ли 4, то ли 5 отборов. Перед Всеукром по математике и физике тоже 3 отбора. А это время и пропущенные обычные уроки в школе, которые все нужно делать, сдавать стихи, писать самостоятельные и контрольные. Так что нет, никто в классе Лифица не запрещает заниматтся программированием. У нас из класса к Арзубову ходит 7 человек. Лифиц и Арзубов всегда согласовывают кружки с олимпиадами. Единственное, о чем просит каждый преподаватель, чтобы они предупреждали, когда и куда нужно идти детям. Потому что быаают накладки. Но все решается без проблем и конфликтов. Это просто отлаженный процесс. Подойди - предупреди и все!
 
Так это цитата самого Лифица.

А что это меняет? И умных и красивых устраивает их класс. Вот и всё.

У тех, кому что-то не нравится, есть множество вариантов решения их проблем: перейти в другой класс/школу, пойти в суд, попытаться что-то изменить в своем ребенке (например, помочь ему не расстраиваться из-за проигрышей), сконцентрироваться на других предметах, кроме математики, оставаясь в классе Лифица...
А вот мешать другим детям (тем, кому нравится) это не вариант, это посягательство на их выбор.
 
Да никого он не "съедает". Походы на олимпиады - давно отработанная схема, которой все договорились придерживаться - и ученики, и учителя. Все олимпиады расставляются так, чтобы ни одна не пересекалась. В нашем классе классе в том году было или 10, или 11 всеукровцев по математике, из них человек 2 или 3 (если не путаю) принимали участие во Всеукре по физике и и 1 по информатике. В этом году на Всеукр по информатике идут 3. Так что нет запретов. Лифиц отменяет свои кружки, если они совпадают с олимпиадами по информатике и физике. Да по любым предметам, если на олимпиаду уходит более 3 человек, кружок отменяют. Делается это для того, чтобы эти 3 или 7 не пропускали новую тему. Так что нет у нас запрета на программирование. Единственное золотое правило - не ходить более, чем на 2 олимпиады. Не потому, что нельзя, а потому что не потянешь. Просто очень трудно и физически, и морально. Ведь перед каждой олимпиадой есть еще отборы. В этом году по программированию было то ли 4, то ли 5 отборов. Перед Всеукром по математике и физике тоже 3 отбора. А это время и пропущенные обычные уроки в школе, которые все нужно делать, сдавать стихи, писать самостоятельные и контрольные. Так что нет, никто в классе Лифица не запрещает заниматтся программированием. У нас из класса к Арзубову ходит 7 человек. Лифиц и Арзубов всегда согласовывают кружки с олимпиадами. Единственное, о чем просит каждый преподаватель, чтобы они предупреждали, когда и куда нужно идти детям. Потому что быаают накладки. Но все решается без проблем и конфликтов. Это просто отлаженный процесс. Подойди - предупреди и все!

Лифиц не съел учительницу химии - это был сарказм)))
 
Наличие мужа вам кажется удивительным? Я понимаю, очень даже почему. А ведь вы его знаете, и даже лично знакомы. И??? Или нам с одного писать? Ну вот он раз и написал. И что? Мы с ним хоть где-то врем, придумываем историю. А? На чем вы ловите?

Если бы муж вместе с первым пламенным спичем представился (как муж Петра), вопросов не было, а так пришлось мне информировать общественность, поэтому осадочек остался :D
 
То есть норм, да? Не жмет? Ну-ну. Ты гляди, как у людей взгляды меняются. П - принципиальность.

Ссорить оппонентов между собой - правильная стратегия, только с логикой опять нелады. Приведу простой пример: Вы и я имели одинаковые взгляды на политику (3 года назад). Значит ли это, что на все остальные вопросы, (например, этичность поведения "заслуженного" учителя) Вы и я тоже будем иметь одинаковые взгляды?

И еще раз: моя нравственность и моральные качества никак не соотносятся с буллингом от Лифица. То что он делает, нельзя делать по закону. Поэтому аргументы из серии: "Вы сами неэтичны\непринципиальны\и т.д." не являются оправданиями для психологических издевательств со стороны другого человека.
 
Вы так рьяно защищаете чужих детей - мальчиков, что я решила, что у Вас сын.

Ну, ПетроМогила написала, что на ее сыне "природа отдохнула", пришлось приводить аргументы, что мальчик талантлив. :D

Вообще то для реального программиста ох как математика важна. А it- шнику может и не очень.

Я говорила, что неважна? Только в ФМЛ осталась только математика, информатика там только в расписании.
 
Ну да, у нас суд самый честный и объективный суд в мире. И других вариантов произошедшего события даже представить нельзя.

Теперь суд не такой. Замечаете все время назначается новый виновный (дети, родители, свидетели, суд), но никогда Лифиц. Удивительно - правда?

Представьте другие варианты :) Пусть люди увидят другую сторону медали.
 
Utro! Объясните, пожалуйста, цель Ваших постов. Чего Вы добиваетесь?
Вы лично подавали иск в суд на Лифица? Если да, то чего Вам не хватает? Уже и суд состоялся и вердикт вынесли. И даже аппеляция была.
Если не Вы, то Вам обидно, что не Вы? Не успели или не догадались?
Вы хотите донести информацию об учителе большему количеству людей - станьте с плакатом перед школой.

Хочу донести информацию о травле от учителя большему количеству людей. И здесь это делать эффективней, чем перед школой с плакатом.
 
На счет столкновений цивилизаций красиво сказали.
Но по моему тут несколько другое.
Тут вопрос: имеет место быть в физмат школе класс/пол класса с более сильной программой по математике с более жестким отсевом, или нет?

А скажите без Лифица - этого (класса с сильной программой) автоматически не будет?
 
Хочу донести информацию о травле от учителя большему количеству людей. И здесь это делать эффективней, чем перед школой с плакатом.

Не, не, не. Так не пойдет. Ответьте, пожалуйста на все вопросы
Utro! Объясните, пожалуйста, цель Ваших постов. Чего Вы добиваетесь?
Вы лично подавали иск в суд на Лифица? Если да, то чего Вам не хватает? Уже и суд состоялся и вердикт вынесли. И даже аппеляция была.
Если не Вы, то Вам обидно, что не Вы? Не успели или не догадались?
Вы хотите донести информацию об учителе большему количеству людей - станьте с плакатом перед школой.

И ещё один вопрос пропустили. Почему не сидите в теме про 45 школу? Там не интересно?
 
на самом деле не конфликта, а философской дискуссии :увага: , столкновение цивилизаций, Восточной (цель оправдывает средства) и Западной (Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка) :попкорн:

На самом деле, еще не так давно розги в школе и телесные наказания считались частью образовательного процесса. Т.е. физическое насилие в отношении детей было абсолютно легетимно. Сейчас это дико.

Также и с психологическим насилием. Оно уже запрещено законом, но некоторые люди рассматривают его как допустимые издержки в достижении цели.
 
Хочу донести информацию о травле от учителя большему количеству людей. И здесь это делать эффективней, чем перед школой с плакатом.

О, да. Логика - это не Ваше. Сколько учится детей в 27 лицее и сколько родителей сидят на форуме? А ничего, что родители детей, которые закончили школу, тоже на форуме. А Вас не удивляет тот факт, что особенно у таких родителей положительные отзывы. У положительных отзывах перевес. И я всем рекомендую поступать сюда учиться. Именно учиться. Т.е. получать знания в области математики и физики. Олимпиады дело десятое. Я не рекомендую конкретных учителей, я рекомендую школу.
 
А ведь в классе Лифица была половина класса "красивых" (как тут любят выражаться те, кто занимаются травлей Лифица).

Так это цитата самого Лифица.

Ну откуда Ларисе В об этом знать :D Она же в его классе не училась, зато рассказывает как там хорошо.
 
А знаете почему я выбрала 45? А потому что, эта школа первая по подготовке в программировании.

А почему Вы так уверены, что Ваш ребенок станет программистом? Не нарушаете ли Вы права ребенка? Может Ваш деть не хочет быть программистом?
 
Назад
Зверху Знизу