Льготы на проезд пенсирнеров и Детей войны отменили?

надеюсь, это тоже временно. какого фига одна половина населения должна оплачивать проезд второй половины с удостоверениями?!

Что бы следующая половина оплачивала твой проезд, когда ты будешь старым пердуном и не сможешь зарабатывать.
 
Sima07, в этом мире никогда ничего честно не происходит, просто не стоит срывать злость на слабых. До правительства не дотянешься, так хоть бабушка в маршрутке постоит. Ибо нехуй, зато «честно»!

я же не о том, чтобы сидя или стоя ехать на работу,а о том, что и я, и "дитя войны" едем НА РАБОТУ!!!, почему я оплачиваю проезд, а они - нет?
Почему водитель автобуса встает в четыре часа утра, чтобы "дитя войны" отвезти на работу бесплатно??? Им же не докладывают денег до "плана", чтоб покрыть расходы по перевозке "детей войны".
Где справедливость? Лично я предпологаю, что правильнее былобы(как в России) сделать доплату к пенсии и пускай "дитя войны" сам решает - купить что-нибудь около дома или поехать куда-нибудь "где колбаса на 15 коп. дешевле" .А трудоспособные "дети войны", которые, между прочим, не только на заводе работают, но и в других организациях, могут оплатить себе проезд до места работы и обратно ( как и основная масса населения).
 
"Не расстанусь с комсомолом"© :іржач:

Т.н. кризис должен привести всё к простой логике: получай услугу за определённую сумму денег. Автобус нужно заправлять, обслуживать, платить зарплату водиле ("левый доход" от невыдачи билетов - отдельная песня!), платить налоги.

Государство отказывается компенсировать перевозчикам затраты на перевозку льготников? Пусть выводит на линии муниципальные маршруты!

Дык проще припугнуть владельца автопарка (а пристебаться к нему можно вполне обоснованно), чем организовать выплату за льготников!

Социальный строй на нашем дворе называется КАПИТАЛИЗМ. "Бачили очi, що обирали 01/12/1991? Їжте, хоч повилазьте!"


Стариков жаль? Смотря каких: возраст - не повод к уважению ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ личности. Тяжело им? Верно. Но не причина для государства манкировать своими обязательствами. Где там у нас текст Конституции?

Напоминаю - при СССР пенсионеры за проезд ПЛАТИЛИ!

Ну так наверное не к старикам претензии надо высказывать....... а к государству, которое этим старикам дало такое право......
или с государством лучше не шутить......? Со стариками легче РАЗОБРАТЬСЯ молодым.... можно им нахамить, обругать....... отпора не будет!
 
я же не о том, чтобы сидя или стоя ехать на работу,а о том, что и я, и "дитя войны" едем НА РАБОТУ!!!, почему я оплачиваю проезд, а они - нет?
Почему водитель автобуса встает в четыре часа утра, чтобы "дитя войны" отвезти на работу бесплатно??? Им же не докладывают денег до "плана", чтоб покрыть расходы по перевозке "детей войны".
Где справедливость? Лично я предпологаю, что правильнее былобы(как в России) сделать доплату к пенсии и пускай "дитя войны" сам решает - купить что-нибудь около дома или поехать куда-нибудь "где колбаса на 15 коп. дешевле" .А трудоспособные "дети войны", которые, между прочим, не только на заводе работают, но и в других организациях, могут оплатить себе проезд до места работы и обратно ( как и основная масса населения).
Я уже писал, что это проблема политики государства, а не пенсионеров или водителей маршрутки. Тяжелая жизнь водителя маршрутки или студента не оправдывает хамского поведения. Каждый выбирает свой путь и ответственен за него. Пенсионеры получают маленькую зарплату, особенно на умирающих ХАЗ’ах, ФЭД’ах ит.д., и не в состоянии покрыть еще и эти расходы. Да и речь не об этом в целом. Какая разница, кому проявить сочувствие?! Богатой или бедной женщине, работающему или не работающему пенсионеру?! Ругаете пенсионеров за: «где колбаса на 15 коп. дешевле», а сами готовы за 2 рубля стоимости проезда унижать себя и других.
 
я же не о том, чтобы сидя или стоя ехать на работу,а о том, что и я, и "дитя войны" едем НА РАБОТУ!!!, почему я оплачиваю проезд, а они - нет?
Почему водитель автобуса встает в четыре часа утра, чтобы "дитя войны" отвезти на работу бесплатно??? Им же не докладывают денег до "плана", чтоб покрыть расходы по перевозке "детей войны".
Где справедливость? Лично я предпологаю, что правильнее былобы(как в России) сделать доплату к пенсии и пускай "дитя войны" сам решает - купить что-нибудь около дома или поехать куда-нибудь "где колбаса на 15 коп. дешевле" .А трудоспособные "дети войны", которые, между прочим, не только на заводе работают, но и в других организациях, могут оплатить себе проезд до места работы и обратно ( как и основная масса населения).

Льготы в маршрутках устанавливаются на сессии горсовета (если я не ошибаюсь) и соответственно, я видел в самих маршрутках, на одну ходку один льготник. Не велики потери. А вот на счет бедного водителя, вы когда нибудь видели как они деньги берут, часть себе, а часть в бардачок или сумочку. У меня вопрос, куда идут те деньги, которые бедный водитель кладет к себе в карман,А?
 
Не велики потери. А вот на счет бедного водителя, вы когда нибудь видели как они деньги берут, часть себе, а часть в бардачок или сумочку. У меня вопрос, куда идут те деньги, которые бедный водитель кладет к себе в карман,А?

Эти деньги идут:
1.хозяину маршрута
2.гаишникам
3.пожарникам
4.СЭС
5.в горисполком, коммисии по выдаче лицензий, комисии по контролю на транспорте.
6.крыше
7.на ремонт
8.в налоговую
на все эти бабки выдаются приходные ордера и квитанции, подшиваются и хронятся многие лета
 
Эти деньги идут:
1.хозяину маршрута
2.гаишникам
3.пожарникам
4.СЭС
5.в горисполком, коммисии по выдаче лицензий, комисии по контролю на транспорте.
6.крыше
7.на ремонт
8.в налоговую
на все эти бабки выдаются приходные ордера и квитанции, подшиваются и хронятся многие лета
Вопрос куда идут деньги, думаю, был риторическим. Забыл пункты:
9. напиться
10. купить презервативов, чтоб такие не размножались:D
ит.д.
Кого волнуют проблемы водителя?! Он взялся делать свою работу. пусть делает ее хорошо. Хамство это не оправдывает. Не поверишь, водитель маршрутки не единственная профессия, где сталкиваются с трудностями;)
 
До правительства не дотянешься, так хоть бабушка в маршрутке постоит. Ибо нехуй, зато «честно»!
+100!!!
"Снимаю шляпу" - так глубоко и точно!:клас:

Вопрос морали и нравственности с полит ситуацией в стране никак не связан. Да политики плохие, да в стране бардак, какого раньше не было, и еще много раз да - тяжело в общем, но отношение к ближнему с этими факторами никак не связано, те кто недостойно относятся к старшему поколению сейчас - будут относиться к нему не лучше при любых условиях жизни, тут беззащитность решающее условие.
Как следствие - для политиков, население страны еще более низшие существа, чем льготники в маршрутках для "!добропорядочных!" граждан, вот и получается что они нас как цеплят на птицеферме в лотки да по местам работы, а к вечеру домой, с утра опять тоже самое. В общем справедливо все, как я уже отмечал раньше, только справедливость эта немного иная нежели нам хотелось бы ее видеть.
 
Что бы следующая половина оплачивала твой проезд, когда ты будешь старым пердуном и не сможешь зарабатывать.

спасибо, но такие варианты мне меня не прельщают. гос-во должно помогать "старым пердунам" в денежной форме, иначе получается дискриминация: старушка с Новых домов получает бесплатные транспортные услуги на сумму 300 грн. ежегодно, а старушка из села Новопердяевка за последние 20 лет не покидала территорию своей дислокации.
Добавлено через 2 минуты
А вот на счет бедного водителя, вы когда нибудь видели как они деньги берут, часть себе, а часть в бардачок или сумочку. У меня вопрос, куда идут те деньги, которые бедный водитель кладет к себе в карман,А?

это уже не Ваше дело. водители маршруток не имеют право жить хорошо? Считаете эту профессию недостойной для хороших заработков?
 
спасибо, но такие варианты мне меня не прельщают. гос-во должно помогать "старым пердунам" в денежной форме, иначе получается дискриминация: старушка с Новых домов получает бесплатные транспортные услуги на сумму 300 грн. ежегодно, а старушка из села Новопердяевка за последние 20 лет не покидала территорию своей дислокации.
Добавлено через 2 минуты


это уже не Ваше дело. водители маршруток не имеют право жить хорошо? Считаете эту профессию недостойной для хороших заработков?

Почему же не мое дело. Я плачу за проезд, а не которые водители тырят, соответственно хозяин не до получает деньги, соответственно, проезд может дорожать, соответственно льготники идут нахуй. А это не правильно. У нас до сих пор нету схему просчета тарифа на проезд.
 
я же не о том, чтобы сидя или стоя ехать на работу,а о том, что и я, и "дитя войны" едем НА РАБОТУ!!!, почему я оплачиваю проезд, а они - нет?
Дети войны - люди, если ничего не путаю, 1928-1945г.р.
То есть 64-81 лет
В этом возрасте ты уже будешь давно на пенсии и на работу забьёшь ОТАКОЙ болт. И тебя возмущает то, что человек в этом возрасте работает? Работает на заводе? На который такие вот форумные преведы хрен пойдут - непрестижно, инета на станке нет и на форуме не потрындеть?
 
А почему никто не задумался, о том, что маршрутка это не автобус и там ВООБЩЕ НИКТО стоять не должен. Соответственно ненада пихать 15 человек в запорожец. И за стоячцю бабушку необходимо лишать лицензии. И цена изначально закладывалась высокая чтобы ездить с комфортом.
 
Я уже писал, что это проблема политики государства, а не пенсионеров или водителей маршрутки. Тяжелая жизнь водителя маршрутки или студента не оправдывает хамского поведения. Каждый выбирает свой путь и ответственен за него. Пенсионеры получают маленькую зарплату, особенно на умирающих ХАЗ’ах, ФЭД’ах ит.д., и не в состоянии покрыть еще и эти расходы. Да и речь не об этом в целом. Какая разница, кому проявить сочувствие?! Богатой или бедной женщине, работающему или не работающему пенсионеру?! Ругаете пенсионеров за: «где колбаса на 15 коп. дешевле», а сами готовы за 2 рубля стоимости проезда унижать себя и других.
А почему тогда человек не пенсионного возраста, работающий на том же ХАЗе или ФЭДе должен платить за проезд, а пенсионер нет? При том, что у пенсионера зарплата и пенсия, а у этого рабочего только зарплата?
 
Вопрос куда идут деньги, думаю, был риторическим. Забыл пункты:
9. напиться
10. купить презервативов, чтоб такие не размножались:D
ит.д.
Кого волнуют проблемы водителя?! Он взялся делать свою работу. пусть делает ее хорошо. Хамство это не оправдывает. Не поверишь, водитель маршрутки не единственная профессия, где сталкиваются с трудностями;)

напиться - знаю человека, который ВООБЩЕ не употребляет!( даже "по праздникам", причем не кодировался - просто НЕ пьет)
чтоб не размножались? - недальновидно рассуждаете
А кого, например, должны волновать проблемы ЧПешника или любого наемного работника?Нас е*ут во все щели, а мы крепчаем...
Хамство? знаю маршруты, где ВСЕ льготные категории подлежат бесплатному проезду, без ограничения кол-ва за рейс, тоесть - ВСЕ льготники его(не газель - автобус), НО суть в другом - я хочу сказать, что эта бабушка УТРОМ в 8-30 едет по воду к роднику, и щимится в маршрутку, притом, что она и в тролейбусе может чудненько доехать до своего места назначения, а работающий человек не смог "влезть" в этот автобус, остался ожидать другого, потому как троллейбус не довезет до места назначения, тогда как это "дитя войны" ну никак не может выйти из дома на час-полтора позже, чтобы СПОКОЙНО!!! без толкатни съездить.

А что касается того, что "водители хозяину не доносят план и проезд дорожает" (по смыслу) - БРЕД!!!!!!!!!!!!!! полнейший бред, смею утверждать, что никакой "хозяин" не потерпит этого и, чтобы повысить стоимость проезда, например, нужно получить разрешение соответствующих инстанций, а обосновывая, что какое-то быдло не довозит мне план, поэтому я хочу поднять стоимость проезда - НЕ аргумент.

Лично я построила график своей работы таким образом, чтбы, по возможности, не ехать в "ЧасПик" и отдаю предпочтение первому транспортному средству, которое едет до места моей работы, благо, возможность и право выбора есть у меня, хоть в этом:)))
Добавлено через 4 минуты
Водитель, о котором я писала профессионал, причем права получал лет 20-25 назад, дело не только в льготниках, но и в том, кому нам приходится доверять свою жизнь по пути на работу и насколько профессионален водитель.
Добавлено через 23 минуты
Льготы в маршрутках устанавливаются на сессии горсовета (если я не ошибаюсь) и соответственно, я видел в самих маршрутках, на одну ходку один льготник. Не велики потери. А вот на счет бедного водителя, вы когда нибудь видели как они деньги берут, часть себе, а часть в бардачок или сумочку. У меня вопрос, куда идут те деньги, которые бедный водитель кладет к себе в карман,А?

на одну ходку один льготник - это в газелях или рутах, наверное, или на частном маршруте, последнее, кстати, тоже не без участия нынешних пенсионеров - сами голосовали...(как уже писали ранее...солиданость моя авторамтех постов)

А вот Вы видели когда-нибудь во сколько просыпается и засыпает водитель маршрутного автобуса, например?
И еще - у меня вопрос - а Вы уверены, что бардачек( в чем я сомневаюсь), сумочка водителя, как Вы пишете, или карман водителя - это денежные средства, которые водитель забирает себе лично??? Они что в этот момент отчитываются перед Вами, мол, это хозяину, а это - мне лично??? Или как Вы себе представляете, чтобы ВСЕ деньги за день, например, находились на видном и легкодоступном месте??? Например, на рынке - реализатор кладет выручку за проданный товар в карман куртки - это что? означает, что это все она\он СЕБЕ( в смысле лично себе) в карман кладет?????????
Неразумно, считаю, полагать, не имея малейшего понятия о специфике работы, утверждать что-либо, да еще с такой завистью и злостью.
Относительно льготников остаюсь при своем мнении, также не исключая, что существует множество поддельных( выданных незаконно), проштампованных удостоверений, и тогда вдвойне непонятно - почему одни буквально дотируют других, только потому, что кто-то имеет возможность сделать эту липу, а кто-то - нет. Не завидую, не жалею, не сочувствую, просто - констатирую факт.
 
Sima07, Вы одного такого водителя знаете, а я десятками других вижу постоянно. Многие люди тяжело работают, но не теряют уважения к себе и другим. Частные примеры тут никчему – обсуждаем ситуацию в общем.
Почему вы хотите решить проблемы, которые должно решать государство, при чем не глобально, а в частном случае? С чего вдруг тут решили, что одни достойны ездить в транспорте, а другие нет?
К сожалению, большинство людей, когда их ебет наша страна, прогибаются и вместо того, чтоб решать свои проблемы и улучшать свою жизнь, портят ее другим. Оправданий можно найти миллион. Сегодня это «левая» корочка, завтра это неправильный цвет волос и т.п.
 
Пряник
А вот на счет бедного водителя, вы когда нибудь видели как они деньги берут, часть себе, а часть в бардачок или сумочку. У меня вопрос, куда идут те деньги, которые бедный водитель кладет к себе в карман,А?

Тебе никогда не бывает страшно, когда водитель ведет полную маршрутку по дороге, одной рукой беря деньги, другой дает сдачу, головой к плечу прижимает мобилку... чем он держит руль? Но слава богу что водитель есть. Большая часть водил-приезжие с области, т.к. в деревне работы вообще нет, а кормить семью надо, снимать не квартиру, а койку в комнате с 6-ью соседями надо, жрать надо, плана-нет(одни льготники), з/п нет так как плана нет, какой-то урод вьехал,ремонт надо. Так-что пусть берет в карман, но маршрутки ездили.
 
Уважаемая Сима07, а с чего Вы взяли, что я не владею вопросом хотя бы поверхностно? Я одно время работал с П.И. Костенко (это тот который на БТР, камера в кабинете и т.д.), так вот, он владелец нескольких маршрутов. И он специально в своих автобусах ставил камеры наблюдения, что бы водители не тырили, и после установки камер, общая дневная выручка увеличилась примерно в среднем на 20-25%.
 
А почему тогда человек не пенсионного возраста, работающий на том же ХАЗе или ФЭДе должен платить за проезд, а пенсионер нет? При том, что у пенсионера зарплата и пенсия, а у этого рабочего только зарплата?

Да потому, что молодого никто не держит на ХАЗе, где все разворовано и платят гроши, а пенсионеру уйти некуда, только там их и держат на работе. А зарплата и пенсия - не завидуйте, не от хорошей жизни люди работают, хотя уже заслужили право на отдых.
 
Назад
Зверху Знизу