Левомицетиновые капли - в нос

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2007
Повідом.: 1882
Левомицетиновые капли - в нос

Малой заболел, сильно, с температурой, насморком, кашлем.
врач на 5 день болезни назначил в нос левомицетиновые глазные капли+гидрокортизон ампулы - закапывать в нос.

Левомицетин - антибиотик, гидрокортизон - гормон... Я вот как-то задумалась, хоть и врачу вроде доверяю...

У Комаровского нашла, что антибиотик в нос - нельзя из-за возможных в дальнейшем последствий.

кто что знает?
 
Я совершенно точно знаю, что если на лекарстве написано ГЛАЗНЫЕ капли, то они предназначены для того, чтобы их закапывать в ГЛАЗА. И ни в нос, ни в рот, ни в какие другие анатомические отверстия их закапывать (засовывать, проталкивать и пр.) категорически нельзя.

А если вашему педиатру так уж хочется закапать ребенку нос чем-нибудь интересным, то он должен знать, что в свободной продаже есть назальные спреи с антибиотиком (например, Изофра), и уж их-то в случае крайней необходимости и нужно применять тогда, когда для этого существуют строгие показания.

Уф. :(
 
В соседней теме же об этом говорят, зайдите. Нам лор говорила, что все антибиотики, которые можно в глаза, можно и в нос. Но Вы всё-таки в тему о кашле зайдите, там разные мнения.
 
Малой заболел, сильно, с температурой, насморком, кашлем.
врач на 5 день болезни назначил в нос левомицетиновые глазные капли+гидрокортизон ампулы - закапывать в нос.

Левомицетин - антибиотик, гидрокортизон - гормон... Я вот как-то задумалась, хоть и врачу вроде доверяю...

У Комаровского нашла, что антибиотик в нос - нельзя из-за возможных в дальнейшем последствий.

кто что знает?
Ну только что говорили:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1248109
 
Да, спасибо, я сначала тему создала, потом вторую нашла, а эту закрыть не успела.

Вопрос сейчас в другом - вчера закапали 2 раза, пока еще не знала подробностей о лекарстве, сегодня, кстати, ребенку значительно лучше - соплей намного меньше, почти не кашляет - как теперь грамотно прекратить прием препарата? Ведь антибиотики нужно прнимать минимум сколько-то-там дней?

Или можно просто сразу бросить?
 
Можно сразу бросить.
Только не забывайте таки часто закапывать в нос жидкость. Хотя бы тот же аква марис.
 
Да, спасибо, я сначала тему создала, потом вторую нашла, а эту закрыть не успела.

Вопрос сейчас в другом - вчера закапали 2 раза, пока еще не знала подробностей о лекарстве, сегодня, кстати, ребенку значительно лучше - соплей намного меньше, почти не кашляет - как теперь грамотно прекратить прием препарата? Ведь антибиотики нужно прнимать минимум сколько-то-там дней?

Или можно просто сразу бросить?

А нам доктор говорил, если начали лечение антибиотиками, то бросать уже нельзя, надо весь курс до конца проходить иначе к ним вырабатывается иммунитет и при следующем назначении они уже не помогут.
 
Вредное лечение нельзя продолжать. Вернее, это и лечением назвать нельзя.
 
спасибо, поняла.
 
Назад
Зверху Знизу