Лето 2013куда отправить детей

В "Елочку" езжу с ребенком уже 8 лет. Первый раз были в 1,8. Отношение двойственное. Прекрасный санаторий для оздоровления малышей, за которыми следят мамы и ужасный лагерь для детей, за которыми не следят воспитатели. Когда отдыхали там, писала дневник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Посмотрите, там и про лагерь есть. В двух словах: пришлось в один из заездов жить в корпусе (4-м) вместе с детьми из отрядов. Все то время, когда была в корпусе занималась тем, что снимала малышей с перил балконов, отбирала тазы полные воды, которые они пытались вылить на улицу (выпадая при этом сами), тушила пожар (у девочки загорелся матрас из-за телефонной зарядки). Воспитатели собираются вместе и готовят детей - 5-6 человек для выступления на каждодневном концерте на танц. площадке. В это время остальные 300 человек предоставлены сами себе. А со стороны все красиво: детей с утра повели на зарядку, потом в столовую, вечером конкурс. А что в середине творится и то, что за детьми не следят и за их здоровье не отвечают, остается незамеченным.
Вот так и слушай упреки о том "зачем ты отдаешь ребенка в лагерь, где ему продохнуть не дают" Да лучше уж пусть не будет не минуты свободной, чем вот такое. А то чем занимаются детки от 13 лет в подобном "присмотре" даже подумать страшно.
 
Сексом, еще и вместе с молоденькими воспитательницами. Такие Ромео в 15 и Джульета в 19. Видела и такое там. Пацану объясняла, что он свою возлюбленную подставляет, что она может в тюрьму попасть, если кто-то настучит. Пацан благородный - понял, а девка вожатая, как была дурой, так и осталась.
 
Я тоже подобные истории от очевидцев слышала. Вожатые, в основном, и подбивают таких Ромео на подвиги. Кроме как дурой и не назовешь.
 
Прекрасный санаторий для оздоровления малышей, за которыми следят мамы и ужасный лагерь для детей, за которыми не следят воспитатели.
Спасибо!!! вы меня прямо шокировали,теперь даже не знаю как быть,написала заявку на путевку,теперь вот думаю,может отказаться пока не поздно,как то,не очень хочется доцю отправлять в такие условия,где не следят за детками,да и еще не понятно кто,чем занимается,вчера на работе,слушала отзывы,никто такое не рассказывал,поэтому и сподобилась на путевку,а тут такое,ужас..
еще есть путевки в такие лагеря:
Сосновый, Ромашка, Берминводы ,Полет,может стоит переписать,в какой из этих лагерей...ребенок 4года подряд ездит в Факел,ей там очень нравится,и в этом году тоже едет,хотела еще в какой то отправить,посоветуйте из моего списка ,куда лучше отправить еще..буду благодарна
Сексом, еще и вместе с молоденькими воспитательницами.
это пипец,вот как после такого можно туда отправлять ребенка,все желание пропало однозначно:(



Здравствуйте, мамочки, папочки, о лагерях у моря знаете что-нибудь? Поделитесь пожалуйста впечатлениями и опытом. Хочу дочурку отправить к морю, а вот в какой лагерь... проблема.

Очень хорошие отзывы об этом лагере
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Мы в Харьковской области ездим в лагерь Бойко. Для первого раза в лагере очень удобно. Смена короткая - выходные родительский день. Дети заняты постоянно. Приезд и, главное, отъезд родителей шоком не являются. Потому что нужно бежать на футбол, в поход, на страусиную ферму, просто купаться ит.д. и т.д. Охраняемая территория. Вожатые и воспитатели - профессионалы. Трое на отряд. Живут в комнатах по 4-5 человек по возростам. Минусы - одна душевая и туалет на коридор. Мы своему сыну туда возили бутылированную воду. Администрация заверяет, что у них вода отличная. Но оба раза, когда были к концу смены у всех повально, включая администрацию, начиналась ангина. Может быть из-за перепада жары в воздухе и прохладной ключевой воды в озере. Я грешу на питьевую воду. Мой сын был в числе тех, кто воду не пил и ангиной не болел.
 
Для первого раза в лагере очень удобно
это не первый раз, мы ездим уже на протяжении 4-х лет,просто есть возможность взять еще одну путевку,поэтому и думаю в какой еще лагерь отправить на лето В харьков.обл,хотелось конечно в Дельфин,но в этом году не получается,приходится довольствоваться,тем,что есть,выбор не велик,возьму наверное в "Ромашку",почитала отзывы,вроде бы не одного негативного,спасибо вам за отзыв о Бойко,но нам не дают туда путевку.
 
Моя в прошлом году была в Золотом колосе. Вроде всё понравилось.В этом году просится снова.
 
А мне очень нравится ведомственный лагерь "Орленок". Он находится на берегу живописнейшей и чистой реки Ворскла в Сумской области (120 км от Харькова, 3- часа езды на поезде или машиной), рядом сосновые леса. Досуг в лагере прекрасный, дети постоянно заняты. Питание 5-ти разовое и очень хорошее. Там есть 2 бассейна, современная спортивная площадка с мягким покрытием, по вечерам дискотеки (сначала для малышей, а потом для тех кто постарше). Атмосфера в лагере очень доброжелательная и дружелюбная.

Моему ребенку этим летом исполняется 6 лет и мы туда поедем. Получилось так, что в прошлом году мы там были (по долгу службы) и ребенок целый день находился на территории лагеря - ему там очень понравилось, в этом году просится туда.

Цена на путевку там очень демократичная 2 555 грн за смену длительностью 21 день. Тем родителям, кто платит взносы в Фонд соц. страха - государство возмещает 880 грн. Первая смена начинается 10 июня. Ребенок поедет - нипишу отзывы более подробно.
 
А я пока своё чудо боюсь в лагерь за город или на море отправлять (8 лет только), но хочу попробовать дневной английский лагерь. Недавно притащили объявление со школы, что языковые курсы Грин форест делают набор деток на летнюю программу. я сама туда год назад ходила английский учить, мне очень понравилось у них там всё, и преподаватели молодые и креативные, и методы не заезженные. Вот думаю попробовать деток туда определить, и старшая моя (12 лет) тоже захотела, когда прочитала, что там они будут мастер классы по песочной анимации проводить. Хотя она уже была в лагере на море в том году, но увидив этот , говорит: "Мама, хочу"!
Может кто пробовал уже профильные лагеря в черте города? что скажете?
 
Всех приглашаю в этом году в лагерь БМВ при санатории Березовские минеральные воды. Санаторное оздоровление, хорошие условия проживания (сан.узел в каждой комнате), бассейн, 5ти разовое питание, отличный досуг - вот что нужно для отличного летнего отдыха.

Но самое главное в хорошем отдыхе - это хорошая организация воспитательной работы командой молодых специалистов у которых за спиной серьезный опыт (9 оздоровительных сезонов).
Я сейчас всех приглашаю на отдых с творческой командой "Ультрамарин", все должны понимать, что не самое главное где находится лагерь, важно кто его организовывает, будет ли ребенку интересно. К сожалению не могу разместить ссылки на наш блог и сайт, но кому интересно можно загуглить ))
 
посоветуйте из моего списка ,куда лучше отправить еще..буду благодарна
Ромашка,на подобие Факела(и тоже от водоканала вроде),моя в этом году едет 2 раз,ей понравилось,про секс в ней не слышала)))зайдите в контакте почитайте отзывы детей и посмотрите фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всех приглашаю в этом году в лагерь БМВ при санатории Березовские минеральные воды. Санаторное оздоровление, хорошие условия проживания (сан.узел в каждой комнате), бассейн, 5ти разовое питание, отличный досуг - вот что нужно для отличного летнего отдыха.

Но самое главное в хорошем отдыхе - это хорошая организация воспитательной работы командой молодых специалистов у которых за спиной серьезный опыт (9 оздоровительных сезонов).
Я сейчас всех приглашаю на отдых с творческой командой "Ультрамарин", все должны понимать, что не самое главное где находится лагерь, важно кто его организовывает, будет ли ребенку интересно. К сожалению не могу разместить ссылки на наш блог и сайт, но кому интересно можно загуглить ))

Берём путёвку в этот лагерь.Если можно киньте ссылки в личку.
Хочется побольше инфы узнать Поделитесь кто отдыхал в БМВ.
 
Очень интересуют отзывы о лагере Берминводы, в первую очередь квалификация персонала, питание, условия проживания и досуга ребенка. Хочется понимать стоит ли отправлять ребенка. ОЧЕНЬ будут интересны отзывы родителей!!!
 
Про персонал, ежедневный отчет по работе в БМВ лето 2011, памятки, можно прочетать на нашем сайте ultramarin точка kh точка ua
 
Про персонал, ежедневный отчет по работе в БМВ лето 2011, памятки, можно прочетать на нашем сайте ultramarin точка kh точка ua

Спасибо.Встречала этот отчёт уже.
Хочется услышать мнение родителей
 
А кто-нибудь знает о лагере "Орленок" в пгт Кочеток? Напишите, пожалуйста.

была в этом лагере один раз в детстве ,помню ,что не сильно понравилось .территория - ничего интересного . развлечения - ничего такого тоже не помню.помню только летающие постоянно самолеты,рядом ведь летное училище, бассейн в который ходили редко и зарницу - вот она была кнечно интересной . в детстве я бывала в многих лагерях...........были на много лучше:(
 
В прошлом году дочку отправляла в "Ромашку" в Васищево. Очень понравилось! Детьми постоянно занимаются. Концерты, конкурсы, песни у костра, состязания... вобщем когда звонила ребенку, ей всегда было некогда. Сами по себе дети не бегали. Даже по территории всегда в сопровождение вожатых. Дискотеки каждый день дочу (9лет) таааак впечатлили
21 день - 2100 от лагерь от очиствода
Корпус у младших кирпичный, там прохлада приятная была , когда этим летом было 40. Вот можете глянуть, у них группа в контакте, там много фото. Я там и телефоны нашла.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Не знаю... возможно вам с дочей повезло... Мы тоже были в Ромашке (Васищево)... Навещали ребенка 2-3 раза в неделю и НИРАЗУ не могли сразу найти вожатых, их искали по 20-30 мин (похоже девочки-вожатые занимались обустройством личной жизни, а не детьми) :(
Понравилось малому только по вечерам дискотеки.... у старших групп да.. и театральные кружки и соревнования.... малышам - тупо игры в песке :(
Плюс ко всему в группе малышей (6-7 лет) были дети из неблагополучных семей (только у нас разбили 2 телефона (я думаю не только у нас), воровали игрушки (кстати игрушки должны были быть свои))
Забрали раньше срока НОЧЬЮ с температурой и рвотой, не досчитались пары кроссовок и полотенца....
Малышам в васищевской Ромашке не место!:диявол::-(:дуель:
 
А мне очень нравится ведомственный лагерь "Орленок". Он находится на берегу живописнейшей и чистой реки Ворскла в Сумской области (120 км от Харькова, 3- часа езды на поезде или машиной), рядом сосновые леса. Досуг в лагере прекрасный, дети постоянно заняты. Питание 5-ти разовое и очень хорошее. Там есть 2 бассейна, современная спортивная площадка с мягким покрытием, по вечерам дискотеки (сначала для малышей, а потом для тех кто постарше). Атмосфера в лагере очень доброжелательная и дружелюбная.

Моему ребенку этим летом исполняется 6 лет и мы туда поедем. Получилось так, что в прошлом году мы там были (по долгу службы) и ребенок целый день находился на территории лагеря - ему там очень понравилось, в этом году просится туда.

Цена на путевку там очень демократичная 2 555 грн за смену длительностью 21 день. Тем родителям, кто платит взносы в Фонд соц. страха - государство возмещает 880 грн. Первая смена начинается 10 июня. Ребенок поедет - нипишу отзывы более подробно.

в прошлом году дочка была там на 3 смене в младшем отряде, ей не понравилось .
лагерь старенький , мы с мужем были в шоке ,когда увидели эти домики из нутри:eek:, туалет дочка до сих пор с ужасом вспоминает.
добираться жутко тяжело и практически не возможно . еле забрали ребенка от туда , причем "выпихивать" детей начали дня на 3 раньше. лагерь оч старый .воспитателю было все пофиг ,смотрела за малыми в основном вожатая. мое дите после лагеря напоминало мне поросенка :D .но кормили деток очень хорошо , вечером дискотеки постоянно . а воздух там - закачаешься !!!!!!! в этот лагерь больше ребенок ехать не хочет .на отрез отказалась.
в этом году едем в Лесную поляну на 2 смену в пос.Высокий
 
в прошлом году дочка была там на 3 смене в младшем отряде, ей не понравилось .
лагерь старенький , мы с мужем были в шоке ,когда увидели эти домики из нутри:eek:, туалет дочка до сих пор с ужасом вспоминает.
добираться жутко тяжело и практически не возможно . еле забрали ребенка от туда , причем "выпихивать" детей начали дня на 3 раньше. лагерь оч старый .воспитателю было все пофиг ,смотрела за малыми в основном вожатая. мое дите после лагеря напоминало мне поросенка :D .но кормили деток очень хорошо , вечером дискотеки постоянно . а воздух там - закачаешься !!!!!!! в этот лагерь больше ребенок ехать не хочет .на отрез отказалась.
в этом году едем в Лесную поляну на 2 смену в пос.Высокий

А какой номер отряда у Вас был и кто там был воспитателем? (не хотелось бы именно к нему попасть)
То, что добираться туда непросто - сохранило там чистоту воздуха, реки и природы))) Мне нравится там именно это)))
 
Назад
Зверху Знизу