Ленина свалили. Окончательно. Что будет с местом?

Что поставят на место Ленина, ну, или что бы Вы хотели поставить?

  • Ленин - вернут назад

    Голосів: 26 22.6%
  • Бандера - или его сподвижники

    Голосів: 4 3.5%
  • Порошенко - как инициатор перемен

    Голосів: 0 0.0%
  • Герой АТО - конкретный человек или сборный образ

    Голосів: 14 12.2%
  • Исторический персонаж

    Голосів: 14 12.2%
  • Вообще не будет памятника

    Голосів: 48 41.7%
  • Мне пофиг

    Голосів: 9 7.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    115
Я думаю идеальный вариант отнести его в музей или что-то такое. На свалку истории так сказать. Учиться люди должны в том числе на ошибках прошлого и забывать ничего не нужно.
. Да какой там музей? Этих Ленинов, как грязи. У меня есть орден Ленина, метр на метр размером (с наглядной агитации). Его тоже в музей?
. Его надо было оставить на месте, украсив могучий лоб дьявольскими рожками. Что соответствует его сущности, неизбежным последствиям его начинаний. Марксизм создан явно не божественным наущением. В правую, протянутую, руку надо было вложить розовые очки - символ марсистских иллюзий. А в левую, спрятанную под задницей, бухту колючей проволоки, без которой народ просто разбежался от реализации его "благих" намерений.
. Вот такой Ленин был бы достопримечательностью Харькова. А теперь, что мы от него имеем? Скинутого впопыхах идола? Хоть и в числе последних ниспровергателей. Это городу что-то хорошее прибавило? Хоть бы рога на постамент поставили, чтобы была память о злодействе! И надпись надо подкорректировать. "ЛЕНИН - политический СУСАНИН"
 
Можно сделать большую клумбу, а по центру - памятник котэ. Прекрасно и необычно. И пусть только вата галимая посмеет трясти у изображения Священного Котэ своими тряпками. :узі:
 
Как вариант:

_2pkzvESljg.jpg
 
Шановні, у вас було пів року аби Леніна прибрати у музей.

Абсолютно проти пам'ятника Бандери, це дійсно буде провакативно та неприродно.

Варианти-альтернативи - пам'ятники:
1.Іісусу Христу
2.Архистратгу Міхаїлу
3.Небесній Сотні
4.Героям Третіх Визвольних Змагань (АТО)
5.Петру Болбочану - визволителю Харкова і Криму від більшовиків, Герою Перших Визвольних Змагань.
ну такой шлак я бы сам пошел сносить, если честно. нужно что-то нейтральное и без мракобесия.
 
Что поставят на место Ленина

Собствнно, сабж?
 
Собственно кто спрашивать то будет?? :rolleyes: Ленина снесли, ни у кого не спросили...так и здесь, установят постфактум

точно так же снесут не спрашивая :D
надо либо нах убирать постамент, либо ставить что-нибудь абсолютно аполитичное, чтобы следующее поколение через 50лет не полезло его ломать по новой:yahoo:
 
Что будет с местом?

Свято место пусто не бывает.

Всё что построила ненавистная советская власть (дома, школы, детские садики, заводы, электростанции и т.д. и т.п.) тоже туда же отправляйте "патриоты" Украины. Это будет по свидомому, а иначе по лицемерному.

Угу, советская власть - своими рученьками брала и строила. Да ни хера - это строил украинский народ, а не советская власть, так что не надо ля-ля.
 
После революции (уже проходили какого года? без гугла) разве уничтожили все, что осталось от "царской эпохи"? Посмотри на бывший Ленинград. Памятники Петру 1, дворцы, экспонаты в Эрмитаже - их что снесли?

Памятники - в основном да. А зачем сносить дворцы или экспонаты в Эрмитаже?

Нет, их оставили как дань истории. Просто перенесли.

Не-не. Те, которые представляли историческую ценность - не тронули. Памятники Николаю І, Александрам 2, 3 снесли на хрен.
 
Всё что построила ненавистная советская власть (дома, школы, детские садики, заводы, электростанции и т.д. и т.п.) тоже туда же отправляйте "патриоты" Украины. Это будет по свидомому, а иначе по лицемерному.
А ХТО це будував, Ленін, особисто? Не знаю, можливо, Ваші батьки зади відсижували в партноменклатурі, а мої предки і будували, і воювали. А Леніна знесли, бо якби не Ленін, то була б НОРМАЛЬНА країна - давно. Чому переможені німці живуть краще переможців - ніколи не задумувалися?
 
ничего не нужно ставить.
любой постамент на этом месте будет служить поводом для провокаций еще лет 20-30. поставят снова ленина - опять снесут. поставят бандеру - тем более снесут.
ничего, кроме выпиливания бюджета из этого не получится. не начинать идиотские действия - самое умное решение.
 
хотелось бы статую свободы с горящем факелом
 
Гурченко/Шульженко/Довженко....
Франко/Українка/Костенко....
 
Если и ставить новый памятник, то небесному покровителю Харькова!
 
Свалил ну уж ладно, но а дальше то что? на руинах красуются лозунги сепаратистов, прямо щас дежурят пророссийские боевики, готовые защищать непонятно что и зачем, но они то готовы, а вот те кто рушил где??? Качнуть тихий город нужно было понимая, что будет дальше, пока что мишень ненависти не те кто зовёт рашу а памятник, я не против раз уж так вышло, но будет ответка , те кто сносили к ней готовы?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу