Легоклуб

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2005
Повідом.: 400
Легоклуб

У кого есть инфа, раньше вроде был легоклуб с занятиями для детей на рымарской. Называдся вроде как Винахідник. А сейчас на их сайте смотрю - нет в харькове у них такой студии. Может кто-то знает, они переехали, закрылись или теперь называются по другому?
И кто ходил, расскажите отзывы, интересно ли для маленьких детей, 4 года, мальчик?
 
о, спасибо, а в середине года реально прийти? или только с сентября?
 
позвоните и узнайте
состав групп периодически меняется
места могут и появиться

занятие вроде бы 87.5 стоило
правда не уверена для 4х летки сколько - я обычно за всех сразу плачу
 
350 в месяц стоят занятия для малышей.
swallow, сходите в клуб и запишитесь в лист ожидания. Мы именно так попали.
 
скиньте и мне координаты спасибо
 
винахидник пр Гагарина 43
и там групп намного больше - скорее всего ждать не прийдется
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
г.Харьков,ул.Рымарская,19 (т. 705-19-21)

c 10:00 до 19:00 (в воскресенье с 10:00 до 18:00)

г.Харьков,ТРЦ "Французский бульвар" (т. 756-19-21)

ул.Ак.Павлова,44-Б,Аллея бутиков

с 10:00 до 22:00 ежедневно

г.Харьков,ТРЦ "ДАФИ" (т. 755-19-21)

ул.Героев Труда,9,Галерея Детства

с 10:00 до 22:00 ежедневно

г.Харьков,ТРЦ "Магелан" (т.766-69-36)

Кольцевой шлях, 4А, Малая Даниловка

с 10:00 до 21:00 ежедневно

Это адреса магазинов Лего, занятия в клубах проводятся на Рымарской и на Французском бульваре, это знаю точно, в остальных надо уточнять. Позвоните по телефону 705-19-21, там все расскажут (это на Рымарской). Мы сами ходим туда 3-й год, ребенку очень нравится.
 
На окружной в Магеллане(Караване) тоже будут занятия. Они набирают сейчас группы и уточняют расписание.
 
в Дафи,тоже есть.
 
а что они там делают?
 
Я отвела 4х летнего сына с сентября. Они там складывают лего, которое мы дома сами складываем. Т.е. своему сыну я покупаю то, которое с мелкими деталямя. А они складывают то, что для малявок.

Бросили.
 
то есть смысла нет идти? , нам будет 3 года, складываем сами потихоньку дупло
 
Записались на субботу (26.03.16) в Винахідник, что на Гагарина. Малому скоро 4 года - дома сам строит лего дупло. Отпишусь после посещения.
 
Были сегодня в Винахіднике. Что сказать? Попробую немного описать:
1) интеъьер/экстеръер - помещение чистое, свеженький ремонт, 2 туалета (!!!), кулер с водой, диванчики для родителей, гардеробный шкаф для детей, на входе 2 ящика с бахилами - с новыми и для использованных (бесплатно!!!), плазма с роликами о лего и разных мероприятиях с этим связанных, для ожидающих детишек есть стол на 4-5 чел. с горкой лего-деталей, но они мелкие (для 5-7 летних) и их мало, WiFi.
2) персонал - на ресепшене 2 девченки, приветливые, в униформе (!!!), на все поставленные вопросы дают четкие и понятные ответы.
3) преподаватели - я видел 4-х - 3 мужчины (от 25 до 40 лет) и 1 девушка для самой младшей группы 3-4 года (лет 18-20, имхо), причем 3 из них были тоже в корп.одежде, 1 - в обычных свитере и джинсах. Причем при виде преподавательницы лет 18-20 для младшей группы, у меня возникли сомнения насчет ее профпригодности для этих малышей, хотя это лишь мое субъективное предположение.
4) целевая аудитория или клиенты - я так понял, что одновременно занимаются 4 группы/класса в разных комнатах, в каждой примерно человек по 5-7, в основном были мальчики (90%), примерно 5-12 лет. В нашей младшей группе было сегодня 6 человек - 4м и 2д. В их комнате был круглый стол, проектор и большое лего (типа дупло). Строили они роботов (у всех одинаковые - наверное, такое задание было), Потом мое чадо сказало, что роботы - это помощники людей (суть урока). В группах постарше в 2-х комнатах были на каждом рабочем месте ноуты (дюймов 14 показалось), на экранах были какие-то чертежи деталей с лего. Много детей было с фирменными тетрадями Винахидник (наверное для дом.занятий выдаются).
5) цена вопроса - за первое занятие мы отдали 100грн., затем абонемент стоит 480грн. в месяц (1 занятие в неделю, т.е. 120грн. занятие). Оплата наперед. Если пропустил - отрабатываешь с другой группой.

Резюме - моему малому понравилось, сказал что хочет еще сюда ходить (ходили на лепнину и рисование - тоже сказал что понравилось, но больше не пойдет).
Имеет ли смысл сюда ходить в столь раннем возрасте и будет ли с этого польза? У меня есть сомнения (да еще и занятие всего лишь 45мин., хотя бы 1ч). Для групп/детей постарше - однозначно ДА. Думаю, так закладывается зерно для выращивания хорошего инженера/конструктора/технаря (будь такие кружки в Украине с начала 90-х, Стивы Джобсы у нас бы были свои и огрызки выпускались в Украине).

Вот такие мои впечатления. Скорее всего попробуем месяцок походить.
 
кмк, для малышей это таки больше развлечение
для школьников - развлечение + обучение
 
Имеет ли смысл сюда ходить в столь раннем возрасте и будет ли с этого польза? У меня есть сомнения (да еще и занятие всего лишь 45мин., хотя бы 1ч).

За час устанут.
Я свою 3-летку водила с сентября по январь. Особого толка нет, хотя ребенку в принципе всё нравилось.
Толк = ... Затрудняюсь сформулировать. Ну вот дома дочка строит из Лего башенные краны, гигантские мосты, автомойки и прочие жуткие конструкции. А на занятиях им предлагали делать белочек и зайчиков — фауну, которая конкретно моему ребенку не слишком интересна. По факту детеныш немного поскучивал и отдельно от группы мастерил свои технарские заморочки.

Для себя пришла к выводу, что лет с 5 уже можно водить. Для малышей в Винахидныке занятия так себе.
 
я вожу 5летку на курс 4-5 и 5-6 лет
да - периодически стоят животинок - но уже из мелкого лего
ну в образовательном смысле очень даже ничего - рассказывается и что за животное и как и где живет
но большей частью они механизмы строят - особенно курс Юные Техники (5-6)
и могу сказать что обобщение всему изученному уже у ребенка появилось
например слово комбайн для сбора пшеницы - он вспомнить не смог
но сказал мы строили трактор который собирает пшеницу
т.е. что основа идеалогическая инженерная у всех рабочих машин (всякие снегоуборки и прочая) - это трактор он уже заметил и запомнил
ну и общее у всяких самолетов, гибридов вертолетов, подводной техники = тоже уже отслеживается
 
Прочитала всю тему, так и не поняла, зачем туда ходить, если ребёнок все то же самое делает дома. За такие деньги лучше новый Лего набор куплю.
 
Назад
Зверху Знизу