Легенды и интересные факты, истории о Новых Домах. (БФ)

Re: Легенды и интересные факты, истории о Новых Домах. (БФ)

и вроде как первый в Харькове экспериментальный дом с достройкой 6-го этажа
bbeh3a.jpg

Кучме проездом его демонстрировали и больше нихера хорошего там такого не обстроили
 
Re: Легенды и интересные факты, истории о Новых Домах. (БФ)

А у нас был недалеко танкоремонтный - стока всякого говна ненужного свинтили, типа перископов.
А надо было электронику с КМ-ками и золотом тянуть, ну дебилы.
Я как-то скрутил с дизелей целую сумку каких-то движков, думал пригодятся в качестве точилки-сверлилки. Так и не смог запустить и провалялись в подвале, кто-то говорил, шо они трехфазные на 400Гц.
А потом через пару десятков лет нагуглил, шо то просто тахометры с 5ТДФ, сука:рл: Голубая шняга по центру:
5TDF_engine_rendered_model.jpg

А потом местные нарки вскрыли сарай и вынесли, да и хуй с ними.

то скорее ваше счастье что вы до золота не добрались.... хз сколько вы после этого прожили-бы.... сами-же знаете что мир не без добрых людей а что знают двое то знает и свинья.
 
Re: Легенды и интересные факты, истории о Новых Домах. (БФ)

то скорее ваше счастье что вы до золота не добрались.... хз сколько вы после этого прожили-бы.... сами-же знаете что мир не без добрых людей а что знают двое то знает и свинья.

Та скока там того золота?
У некоторых радиогубителей дома было больше позолоченных деталей, чем мы бы смогли с танков скрутить.
Да и афиннажем тогда еще никто не занимался, в 92-м году то, этот бум начался в конце 90-х.
Вот за шо реально жаба давит, так за КМ-ки. Ходил на радиокружок году в 90м, так там стоял железный шкаф с выдвижными ящиками где-то полметра на полметра на сантиметров 20 размером каждый, и был один ящик, заполненный КМ-ками минимум на половину глубины! Ну почему я тогда еще про них ничего не знал?!
 
Re: Легенды и интересные факты, истории о Новых Домах. (БФ)

я помню в 1971 прокладывали трамвайную линию по-Академика Павлова и параллельно ей укладывали кабель в траншею...так кабельные бухты оставляли на улице без никакой охраны и никто не отпиливал куски медного кабеля...никому это даже в голову не приходило.
 
Re: Легенды и интересные факты, истории о Новых Домах. (БФ)

я помню в 1971 прокладывали трамвайную линию по-Академика Павлова и параллельно ей укладывали кабель в траншею...так кабельные бухты оставляли на улице без никакой охраны и никто не отпиливал куски медного кабеля...никому это даже в голову не приходило.

Нахуя, если можно было с родного завода невозбранно выносить каждый день такое же количество.
 
Re: Легенды и интересные факты, истории о Новых Домах. (БФ)

Нахуя, если можно было с родного завода невозбранно выносить каждый день такое же количество.
я в 1981 на Серпе работал...ну можно было инструмент вынести или к примеру ножи делать...это без проблем...но зачем кабель тащить с завода и как его тащить? Просто тогда приёмок не было и эту медь было некуда девать...никто-же не знал как оно повернется. Проспект Юбилейный ближе к Барику это бывший яр... я его смутно яром помню... его засыпали отходами с заводов.... там если раскопать то миллиардером стать можно. 24 тралик ездит по меди, по латуни, по никелю.
 
Назад
Зверху Знизу