Легендарные магазины Харькова, которых уже нет

Пулемет на Сумской напротив оперного. Пирожки и молочные коктейли

котлетки печеночного паштета еще
обожал! единственное место в городе, где можно было смело есть паштет и не траванутца

1145a395d9f9.jpg


Тряхнул свой фотоархив)) Хорошее было место... :пиво::) Но речь собсно о магазинах)))
 
Ну за бутылки сданные его не купить тогда (хотя смотря как пить) - в 1975 году стоил он 900 руб. Но в тексте есть и доля правды - по тем временам для молодежи это было что-то вроде БМВ Х6 по теперешним временам
 
Магазин "Мелодия" на Розы Люксембург,осталась только старая вывеска на уровне 3-го этажа,"фотолюбитель" там же...

мдя... как щас помню, как там свою первую электрогитару брал..сейчас кажется даже мьюзик мастер съехал, который в подвале был....
 
А кто помнит пивные автоматы ? Возле кинотеатра спорт на Свердлова! Правда тогда я пиво не пил
 
А кто помнит пивные автоматы ? Возле кинотеатра спорт на Свердлова! Правда тогда я пиво не пил

Ну ты старый пень :D если даже я такого не помню:D:D:D

А Кристалл вспоминали?

Хуле его вспоминать то - очереди зачетные были, временами на пару часов,
а мороженка с овощами и сливками так собі (хотя девкам нравилось ;)):D
 
смотрел архивы, кристалл вроде на карте ВОВ уже даже существовал. с аэрофотосъемки отчетливо видно.. не знаю,что там тогда было....
 
Магазин "Спартак"
На Косиора. А Ласточка улетела?

что там тогда было....
Так ресторан раньше был.

а мороженка с овощами и сливками так собі

очереди зачетные были, временами на пару часов,
Так смогли раскрутить.
 
А Кристалл вспоминали?

В Кристалле я даже играл :пиво: Был курьезный случай: настраивали аппаратуру - вдруг с потолка (лопается фанера) из дырки падает на сервированный стол электрик с мотком провода и инструментами. Там просто фанерный фальш-потолок тогда был, а он проводку чинил и оступился. (Трезвый кстати). Прикинь - под легкие аккорды с потолка летит мужик в комбинезоне. Стол самортизировал, даже без переломов и вывихов. Народу было еще мало, но смеху на весь вечер!
 
В 1960 г. построено здание ресторана "Кристалл" (арх. Б.Г. Клейн, Г.А. Соколова), Кое что нашла.
 
существа, жарящие шашлык во дворах многоквартирных домов и их оправдывающие находятся по умственному развитию гораздо ближе к обитателям рузькава мiрка, чем вспоминающие «Пулемёт» или «Каштан».

безусловно
да тежы люди тащемта
имею в веду жарясщих, оправдываюсщих и обетателей
ну а вспомнеть куда с предками ходил нопремер греха в том большого нет :-)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу