Лечение нейродермита у беременных

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2011
Повідом.: 393
Лечение нейродермита у беременных

Я на 1м триместре беременности. Нейродермит с детства, но в последние годы была стойкая ремиссия. На 4й неделе беременности начались проявления нейродермита, пошла к своему дерматологу в квд. Поскольку обычные методы лечения,которые всегда помогали (а именно стероидные мази, антигестаминные препараты) использовать в период беременности на 1м триместе особенно нельзя, то врач выписал только сорбент, крем Бедан, который в аптеках Харькова я так и не нашла и еще мазь Скинарен. Также говорил что в небольших кол-вах можно мазать и гормональной мазью, но я от этого полностью отказалась. В итоге купила Эмолиум, Локобейз вместо Бедана. Первые 2 недели лечения вроде бы стало лучше, хотя Скинарен оказался кремом от угревой сыпи, я не могла его наносить тк очень пекло кожу(выбросила 220грн). Потом гинеколог мне прописала принимать прогестерон, тут еще новый год с вредной едой и у меня началось ужаснейшее обострение, руки просто слились в красном раздражении, пол лица тоже все красное, зуд неимоверный. Я думаю, что реакция на прогестерон, но резко бросить прием нельзя, надо сокращать постепенно.
Кто сталкивался с сильным обострением при беременности? чем лечить? На мой взгляд врач в прошлый раз изчерпал свои знания о лечении при беременности, предлагал ложиться в стационар. Неужели это единсвенный выход?
 
Кто сталкивался с сильным обострением при беременности?
Я думаю не многие на форуме страдают нейродермитом и сталкивались с обострением во время беременности.

По делу: это не штатный случай и чтобы не загробить беременность и хоть как-то улучшить качество жизни могу рекомендовать обратиться к помощи науки - кожвендиспансер на ул. Революции (метро Бекетова).


На мой взгляд врач в прошлый раз изчерпал свои знания о лечении при беременности, предлагал ложиться в стационар.
Я затрудняюсь предподожить какой объем помощи могут оказать в условиях стационара...
Капельницы с реосорбилактом, витаминами. Так это же можно и в условиях дневного стационара проделать.
 
Мокнутие присутствует, нет?
 
мокнутие в виде сукровицы на сгибах и кистях, особенно ночью и при любом воздействии-мытье, крем, перчаки...
Сегодня дерматолог направил на дн. стационар в 5й квд. Завтра поеду, других вариантов и даже какого-либо местного снятия симптомов не назначил, сказал ничего не поможет, идти капаться, а чем именно должны назначить уже на месте
 
Умняшечка, у меня такое было, причем начиналось раньше, чем я узнавала о беременности. Как только зачесались руки, я поняла что беременна.
Зуд ужасный, делать ничего нельзя без перчаток, в перчатках тоже. Прекращалось примерно к 2.5 неделям беременности(обострение, не полностью симптомы уходили)
Что делала? Я жила не в Украине, медицина здесь не очень. Пользовалась гормональным кремом, но не все помогали, вот этот помогал.desoximetason
и на ночь антигистамин. Выбора небыло, я терпела с руками, а когда начало чесаться и отекать лицо, я начала мазать кремом и пить таблетки.
 
но не все помогали, вот этот помогал.desoximetason
и на ночь антигистамин.
Ну учитвая, что есть экссудация могу предложить еще Кремген (стероид и антибиотик). Реакций со стороны плода на местного действия кортикостероиды не будет.
 
Деласкин в виде примочек и крема облегчить должен не плохо
 
Деласкин в виде примочек и крема облегчить должен не плохо
А чего вы считаете, что должен быть положительный эффект конкретно в данном случае?

Из Компендиума
"действующее вещество, содержащееся в креме Деласкин, является синтетическим дубильным веществом, которое по своей химической структуре и по влиянию на кожу близко к натуральным дубильным веществам."
 
А чего вы считаете, что должен быть положительный эффект конкретно в данном случае?

Из Компендиума
"действующее вещество, содержащееся в креме Деласкин, является синтетическим дубильным веществом, которое по своей химической структуре и по влиянию на кожу близко к натуральным дубильным веществам."

Считаю так, потому что опыт применения его не мал и результаты во многих случаях отличные. Но если опираясь на случай с беременностью, то конечно наружную терапию нужно явно определять по клинике на приеме. По сравнению с кремгеном он совершенно безвреден, а результаты, зачастую, не дают себя ждать.
 
По сравнению с кремгеном он совершенно безвреден, а результаты, зачастую, не дают себя ждать.
Ну, то что в рекламных материалах написано "Без гормонов!!!" не делает средство панацеей)))) И еще раз хочу подчеркнуть, что местное применение стероидов коротким курсом вообще безвредно.
Деласкин - дубящее средство. Механизм этого действия может быть связан с денатурацией белков и образованием альбуминатов. В результате уменьшается выраженность экссудативных процессов. Препараты, обладающие данными действиями, применяются при различных патологических процессах, сопровождающихся экссудацией (мокнутием).
Кремген - антибиотик+стероид, т.е. он обладает широким антимикробным действием и благодаря стероиду активирует репаративные процессы.

Фармпредставители мне не платят откат)))
 
Ну, то что в рекламных материалах написано "Без гормонов!!!" не делает средство панацеей)))) И еще раз хочу подчеркнуть, что местное применение стероидов коротким курсом вообще безвредно.
Деласкин - дубящее средство. Механизм этого действия может быть связан с денатурацией белков и образованием альбуминатов. В результате уменьшается выраженность экссудативных процессов. Препараты, обладающие данными действиями, применяются при различных патологических процессах, сопровождающихся экссудацией (мокнутием).
Кремген - антибиотик+стероид, т.е. он обладает широким антимикробным действием и благодаря стероиду активирует репаративные процессы.

Фармпредставители мне не платят откат)))
Я так же назначаю тот же кремген регулярно и в определенных случая по необходимости (как в данном). Панацеей деласкин так же никто не считает. Выражалось личное мнение из личного опыта. Выше мной задавался вопрос о мокнутии. И всегда можно сочетать даже оба препарата с целью ограничения нанесения все таки стероидной мази. Это хорошо если в данном случае человек согласен с таким лечением, но ,зачастую, беременные совершенно не соглашаются с такими рекомендациями
 
И всегда можно сочетать даже оба препарата
Это однозначно! Поддерживаю мнение.

но ,зачастую, беременные совершенно не соглашаются с такими рекомендациями
Если исключить тех, кто лечится только на основании интернетовских консультаций, то как по мне так задача именно врача выбрать оптимальный объем лечения (не злоупотреблять с лекарствами, но и не лечить все активированным углем) и убедить пациента строго соблюдать сему лечения, без новаций, замены лекарств и т.д. В "танце лечение" ведущий все же доктор.
 
Тоже соглашусь с выше сказанным, единственное при виде, что это ГОРМОН! ЭТО ЖЕ ГОРМОН! (именно так многие беременные, да и не только беременные, себе это представляют), не всем удается донести, что наружная терапия ГКС, при правильном применении, не принесет вреда.
 
в квд 5 я так и не попала, угодила на сохранение на 11 дней(((
только вот вернулась домой
заменили некоторые лекарства и крапивница стала спадать, вот 6 день улучшений, но все равно зуд
сухоть вверху и сукрокица на кистях
сейчас спасаюсь валерьянкой и ванночками с ромашкой и хвойным экстрактом
пока еще до конца недели будет не до дерматолога, про делаксин почитаю
и вы правы - в моей голове беременность и гормональная мазь- несочетающиеся вещи. Если что случится с плодом, потом всю жизнь винить себя, что несмогла стерпеть зуд...
 
В квд назначили только ресорбилакт и уколы глюконата кальция. Сегодня 3й день. Мне хуже. Появились бляшечки на теле и ногах, Чешется живот, наверное реакция на одно и этих лекарств, завтра пойду снова к врачу что-то отменять. У меня уже просто истерика, все хуже и хуже(((((
спасает только ванночки из ромашки и череды, хоть немного зуд снять и сукровицу, подзаживляет, хотя с утра снова руки в сукровице.
Прочитала про кремы из негормональной серии, целый список дорогих кремов из серии Урьяж, Авен и т.д. А еще пишут, что помогает Скин-кап, но однозначно никто не знает есть ли в нем гормоны, собираюсь купить его, так как уже не вижу выхода. Врач моя из квд 5 (моложе меня наверное) явно тоже без опыта подобного лечения, кроме топикрема ничего не знает.
Можете ли что-то сказать про Скин-кап??
 
Могу сказать, что псорикап будет дешевле попробуйте с него начать
 
выписали мне 3 мазилки вчера, которые делают в одной из аптек(мед центр на Артема): болтушка противозудная, мазь ранозаживляющая и эмолент.Всего на 150грн. Вот мажу 2й день, вроде немного помогает. Конечно на весь день 1й намазки не хватает никак, как говорила врач, но все же небольшой эффект есть, буду продолжать пока.
Спасибо, посмотрю псорикап
 
Назад
Зверху Знизу