Лансер Х или Эмгранд 7?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2008
Повідом.: 1148
Лансер Х или Эмгранд 7?

Бонджорно синьоры.Ближайший друг, хочет сменять Лансер Х на Эмгранд 7.Дескать, старая иномарка, все равно старая.А Джили, чуть ли не новый, и с кучей плюсов.И по обзорам,отзывам, огонь машина.И вообще))
У самого, старый японец, но я как-то не уверен, что поменял бы на Китай.Ну а так, может кто эксплуатирует, посоветует.Лансер 2 литровый, на вариаторе, Джили 1.8.
 
посмотрите сколько есть жилей и лансеров и сделайте логический вывод, и вообще как марка жили продаеться в укр...
 
У самого, старый японец, но я как-то не уверен, что поменял бы на Китай.Ну а так, может кто эксплуатирует, посоветует.Лансер 2 литровый, на вариаторе, Джили 1.8.
Джили гниет нехило. Мотор 1,8 на вариаторе для нее слабоват.
Вариатор тупит.

Лансер 10й, хоть и не такой надежный, как 9й, но на порядок лучше любого китайца. И сильно ликвидней.
 
Это основная проблема? А как на счет качества мотора, кпп, ходовых элементов?

Нормально там все с ходовой, кроме того что жёсткая она, тебе после символа может показаться что телега на рессорах . По всей жёсткости легко пробивается на буграх на трассе. Салон просторный пластик жёсткий, но почти не гремит. Багажника почти нет, меньше чем в Ланосе. Двигатель 1,5 после 140 ккм начал употреблять масло интервал ТО 10 ккм. Автомат работает плавно,но там замена масла в автомате каждые 60 ккм.
Кузов в местах сколов ржавеет. Шапки нет от слова Совсем. В Символе шума от шин меньше. В Мегане после Лансера тишина как будто.
Короче красивая и бестолковая машина. Цена на вторичке это подтверждает.
Хуже только Эмгранд.
 
Короче красивая и бестолковая машина. Цена на вторичке это подтверждает.
Спасибо за развернутую консультацию))) Че-то совсем печальный отзыв о ланцере, был лучшего мнения о нем. Подкапливаю денег и с осени собираюсь менять свое авто. А на что пока еще не знаю. Фавориты пока Акцент последний, Елантра предыдущая, Ланцер 10й был, Меган 2 (выбор маленький, а на 3й не хватает денег), Корола предыдущая (дороговато правда), Джетта предыдущая (выбора почти нет), Октавия как можно свежее. Вот мониторю, но собо выбора нет, да и цены не сильно радуют(((
 
10й лансер- консервная банка. Гремит все что можно. С надежностью все ок. Япония.
 
Спасибо за развернутую консультацию))) Че-то совсем печальный отзыв о ланцере, был лучшего мнения о нем. Подкапливаю денег и с осени собираюсь менять свое авто. А на что пока еще не знаю. Фавориты пока Акцент последний, Елантра предыдущая, Ланцер 10й был, Меган 2 (выбор маленький, а на 3й не хватает денег), Корола предыдущая (дороговато правда), Джетта предыдущая (выбора почти нет), Октавия как можно свежее. Вот мониторю, но собо выбора нет, да и цены не сильно радуют(((
ВАГ и Тойота будет не в бюджете .Акцент переоценен по сравнению с Церато лучше тогда его. Мне нравятся варианты Элантра\Меган 2. Меган за 6-7 хороший можно купить, Элантра чуть дороже. Меган 3/Флюенс от 8 куе 1,6 с механикой они у нас от 2010 года. Скажу по опыту что б\у Меган 3 надежнее нового Ланоса. У меня был и новый Ланос.
А так рекомендую покататься в том что нравится. Я люблю например мягкие авто, люблю чтоб шумка была, чтоб всякие электронные помощники, Распределение тормозных усилий, помощь при экстренном торможении... стабилизации всякиие. Меган по сравнению с Символом тормозит небо и земля
З.Ы.Символ у меня служебный, Меган 3 свой.
Цена качество это на сегодня Корейцы/Французы . Но корейцы ликвиднее потом. Француза минимум на 5 лет брать нужно.
 
Меган 3/Флюенс от 8 куе 1,6 с механикой они у нас от 2010 года
Не находил таких вариантов, вообще реально за 8к.е. эти авто взять с пробегом чуть больше 100к? На авториа такого не встречал
 
Не находил таких вариантов, вообще реально за 8к.е. эти авто взять с пробегом чуть больше 100к? На авториа такого не встречал

Есть и по 8 куе на Риа, но в основном 9 + куе. Но по факту думаю за 8-9 что то с пробегом около 100 ккм можно купить.
 
У товарища этот мгранд. Пока машину не взял - катался с ним. Честно, мне понравился. Пробег уже 90 тыс. Менял только расходники. Мне она даже поинтересней кажется, чем десятый, в котором, как правильно заметили, едишь шо в десятке. Табурет. Мгранд помягче будет. Конечно, пробег не столь велик, чтобы делать какие-то выводы. Может через двадцать тысяч начнет все сыпаться, а через год гнить.
Лансер продать будет, конечно, гораздо легче. А так я бы в сторону корейцев смотрел.
 
Эмгранд неликвид в старости, на Лансер пацаны всегда наскирдуют.
 
эмгранд после четырех пяти начинает ржаветь.
причем видел и крепко порыжевшие экземпляры с крепкими роговицами на капоте, багажнике, дверях. представьте еще несколько лет и что, перед продажей полный перекрас?
 
Назад
Зверху Знизу