Ламинат на пол.

Какой же Ламинат лучше?

  • Quick Step

    Голосів: 40 27.6%
  • Balterio

    Голосів: 10 6.9%
  • Haro

    Голосів: 9 6.2%
  • Witex

    Голосів: 10 6.9%
  • Tarkett

    Голосів: 30 20.7%
  • Pergo

    Голосів: 7 4.8%
  • Classen (Германия)

    Голосів: 21 14.5%
  • Kronostar (Россия)

    Голосів: 18 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
Лучше взять ламинат меньше класса, но производителя - посерьёзнее. У меня дома 4 года лежит бельгийский ламинат Balterio 23 класса. По тем временам он стоил дороже турецких и польских 30-х классов.
Год назад мне квартиру залили, просто пипец. Хорошо что дело в июле было. Быстро снял - и на балконе расставил. Потом разложил на свои и места, и как будто так и было.
Так что не гонитесь за классом.

P.S. По поводу следов ног, вам всё сказали. :). Сейчас лето, ходим дома босиком. Следы можно увидеть только при определённом освещении и при определённом угле зрения. :)
P.P.S. Кстати, если у вас неровный пол, то крайне желательно его выровнять. А то ламинат будет скрипеть, будут изгибы стыков, в которые при мытье полов попадёт влага и со временем стыки "поднимутся" и будут сильно выделяться.
 
а если разница между такими ламинатами
если!
-изноусостойчивость
-влагоустойчивость
-антистатик
-толщина(устойчивость к деформированию)
-декоративный рельеф
-прочность и обработка замков
-класс(толщина) ламинирования
 
Лучше взять ламинат меньше класса, но производителя - посерьёзнее. У меня дома 4 года лежит бельгийский ламинат Balterio 23 класса. По тем временам он стоил дороже турецких и польских 30-х классов.
Год назад мне квартиру залили, просто пипец. Хорошо что дело в июле было. Быстро снял - и на балконе расставил. Потом разложил на свои и места, и как будто так и было.
Так что не гонитесь за классом.

P.S. По поводу следов ног, вам всё сказали. :). Сейчас лето, ходим дома босиком. Следы можно увидеть только при определённом освещении и при определённом угле зрения. :)
P.P.S. Кстати, если у вас неровный пол, то крайне желательно его выровнять. А то ламинат будет скрипеть, будут изгибы стыков, в которые при мытье полов попадёт влага и со временем стыки "поднимутся" и будут сильно выделяться.

спасибо, очень доходчиво всё написали, как раз то что хотелось услышать)))
 
спасибо, очень доходчиво всё написали, как раз то что хотелось услышать)))

абы своей головой не думать )))
вы подумайте самостоятельно, каждый ведь кулик свое болото хвалит
какие минусы у ламината? это ясный красный понятно: теоретически он вреден, хотя споров на эту тему много. в случае его механического повреждения его не восстановишь как паркет, хотя, если в продаже будет та коллекция которую вы покупали, можно будет просто заменить поврежденный сегмент. швы у ламината от воды ВЗДУВАЮТСЯ. проверено на себе(дорогой ламинат 32 класса 9мм из отличной коллекции - от простоявшей полчаса лужицы вздулся шов), хотя это в гораздо большей степени касается паркета и паркетной доски. там вообще писец что происходит от воды.
то-есть плюсов больше, чем минусов, да и цена привлекательная по сравнению с паркетной доской например, которую надо еще правильно уложить/приклеить и вести себя в процессе эксплуатации очень аккуратно. хороший ламинат тоже можно повредить, но усилий придется приложить больше :)
дешевый ламинат - сами понимаете. меньше контроля качества, больше дефектов и гораздо меньше устойчивость к повреждениям. так, временная альтернатива.
про проблему следов от ног - это вообще яд. анекдоты можно писать. само собой, от грязной/мокрой ноги на ровной однотонной поверхности следы будут оставаться ))) при чем здесь ламинат? хотите, чтоб было меньше видно? покупайте матовый ламинат пятнистой расцветки с рельефом. там меньше всего будут видны чьи-то следы.
 
У меня Parador 31-го класса ...
Был случай потек аквариум, правда вылилось литров 5 из 40ка. Пришёл с роботы:eek:, думал хана ламинату- вода когда в 5-ти литровой боклажке ее вроде и ни много, а тут вся комната в воде, еще и переноска в комнате есть лежащая на полу подумал "во пипец!!!!". Выключил автоматы, и погнал убирать все это в экстренном режиме, еще и аквариум сливать- я пока убирал он еще литр слил на пол. Потом ламинату швы феном для волос сушил, в процесе чего и фен умер:) Но швы так и не повздувало;) А нащет вредности так и стены у всех с обоями не совсем екологичными...
 
А у меня соседи сверху слегка залили, так он и слегка вздулся.Хотя надо признаться, что стелили мы не импортный (может, экономия сказалась...)
 
А у меня соседи сверху слегка залили, так он и слегка вздулся.Хотя надо признаться, что стелили мы не импортный (может, экономия сказалась...)

А что , есть отечественный ламинат ?? У меня на обьекте в прошлом годе тоже прилично залило ламинат, думал пипец ему будет. Не, высохло и никаких следов. Я даже удивился. Немецкий ламинат какой то был, непомню брендь
 
сАМЫЙ РАЗУМНЫЙ МАТЕРИАЛ - ЛИНОЛЕУМ.
Но красивый найти оч. сложно.
А ламинат - как хрусталь - воды боится, ударов - боится.
 
Видел постелен ламинат в церкви на м.Киевская. Стоит нормально, а проходимость там огого. Наверное класс 32-33 не ниже.
 
Все зависит от качества. Ламинат после укладки как он немного отстоит натирают специальным составом который препятствует поподанию воды в швы. Многие этим принебрегают.
 
Я покупал себе Classen немецкий в Новой Линии. Швы обработаны спец. составом на основе воска. При сборке даже видно как этот состав как бы выдавливается из швов. Специально проводил эксперимент - соединил несколько обрезков, оставшихся после укладки и налил на шов воды. Поддерживал лужицу на шве минимум 24 часа - никаких следов воздействия воды на ламинат не заметил. У нас ламинат в т.ч. и на кухне. Возле мойки вода попадает на пол регулярно и ничего страшного не происходит. Для себя альтернативы ламинату не вижу по ряду причин, в т.ч. и по цене.
 
А в инструкциях некоторых производителей как раз это делать запрещают (обрабатывать швы мастиками). Как же быть?
 
тоже вздулся от воды (ламинат дешевый был)
 
Все зависит от качества. Ламинат после укладки как он немного отстоит натирают специальным составом который препятствует поподанию воды в швы. Многие этим принебрегают.

что за состав? где брать?
 
что за состав? где брать?

Лет 5-7 назад , продавался почти везде где продавался ламинат, стоил не дешево порядка 30$ за 150мл.
Сейчас давно не встречал, да и нет необходимости, заказчики не требуют.....хотя конечно зря не требуют, отличная вещь!
 
А линолеуму состава не нада :)
 
а внешний вид ламината не меняется? не тускнеет со временем?
 
А линолеуму состава не нада :)

Почему же не надо,надо!
Существуют защитные мастики и для линолеума ,применяются в основном для защиты коммерческого линолеума в помещениях с большой проходимостью.
 
а самый дорогой ламинат хуже самой дешевой паркетной доски?
 
Назад
Зверху Знизу