Лабораторные анализы

Результат получаю на почту или ввожу код на их сайте и сама распечатываю,это удобно.
 
Лично я доверяю лаборатории БАТ....Сколько раз сдавала анализы и все время точно подтверждался диагноз..
Просто правильно здесь писали - к сдаче анализов нужно определенным образом готовится. В принципе, как и к любому другому обследованию. А вот как готовится - это уже должен врач порекомендовать...
 
ИМХО нет единственно хорошей лаборатории. Ошибиться могут в каждой. Лаборанты же люди, а не машины.
 
ИМХО нет единственно хорошей лаборатории. Ошибиться могут в каждой. Лаборанты же люди, а не машины.
Все больше машины.
Критерием точности этих машин является показатель "воспроизводимость" результатов.
От чего хочется предостеречь - это сдача анализов в "филиалах" лабораторий. Типо недалеко от дома ( Это обычные пункты забора материала, анализы в них не выполняют, хотя многие выглядят очень респектабельно). Или забор на дому.
Такой "комфорт" повышает вероятность нарушения методики проведения анализа.
Некоторые анализы нужно сразу же "открутить" (отделить сыворотку в центрифуге),
другим необходимо строгое соблюдение "холодовой цепи",
третьи нужно категорически оградить от света,
четвертые настолько чувствительны к механическому воздействию, что даже набор шприцем слишком груб для них, собирают материал в вакутейнер. Их нельзя транспортировать.
Часто нужно выполнить все эти требования. Это трудновыполнимо, даже не говоря об анализах, которые нужно НЕМЕДЛЕННО запустить в работу.
Опять же большое количество обезличенных анализов увеличивает вероятность путаницы - тут Вы правы, лаборанты тоже люди.
Понятно, что нарушение хоть одного условия методики проведения означает впустую потраченные деньги. Это в лучшем случае!
Поэтому совет - сдавайте анализы только там, где их выполняют.
Лаборатории в моей подписи доверяю самые щепетильные моменты.
Давно уже доверяю. Полностью прозрачно и с душой работают.
Спасибо им большое :)
 
Народ, подскажите пожалуйста где можно провериться на половые инфекции в центре. Где адекватные анализы, цены?
 
Вирола Ул. Сумская 17
Синево Ул. Лермонтовская
 
Народ, подскажите пожалуйста где можно провериться на половые инфекции в центре. Где адекватные анализы, цены?

Просто прийти в лабораторию и сказать "Хочу провериться на ЗППП" не совсем правильно. Во-первых сдавать анализы на все-все венерические инфекции это очень дорого, лаборатория на прокоментирует вам результаты, а тем более не назначит лечение в случае чего. Правильнее будет посетить уролога, а уже после осмотра он решит, что нужно исключать, при этом список пунктов прайса лаборатории можно сократить в несколько раз и плюс вы получите грамотное заключение и понимание что делать с информацией о том, что у вас есть ЗППП (тфу-тфу конечно). Могу рекомендовать обращаться в ОН Клиник (центральней некуда - начало ул. Сумской). Постановку анализов делают на базе БАТа, врачи вежливые и грамотные, да и можете сделать все инкогнито, если конечно жену-подругу там же не встретите)))
 
Посоветуйте где сдать анализы, в какой лаборатории?

Добрый день всем!
Посоветуйте где сдать анализы, в какой лаборатории?
Почитав тут отзывы сделал вывод, что 100% не идти в Миллениум:відстій:
Начал читать про БАТ - то хорошие то плохие.
А где конкретно, подскажите?
 
Екомед
Аналитика
Вирола
 
кстати, на Группоне сейчас акция от лаборатории СИНЕВО.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Аналитика

Я приехала с сыном сдавать анализ на БАК посев из носа и зева/Но я на автамате закапала ребенку хьюмером в нос с устра/приехала в клинику и у меня стали спрашивать(обязательно натощак)Но тут я сказала ,что закапала в нос и мне сражу сказали,что не могут сделать анализ/Приятно,что для них не важно качка денег.В общем нас попросили приехать на следующей день.
 
Хорошая Мед лаборатория

Добрый день.мне нужно сдать анализы бак посев зева и носа. я стал просматривать на форумах разные лаборатории,и пока натыкаюсь только на негативные отзывы.если кто знает,чтоб качественная лаборатория,где достоверно определяют анализы,и адекватно работают,подскажите пожалусто
 
Добрый день.мне нужно сдать анализы бак посев зева и носа. я стал просматривать на форумах разные лаборатории,и пока натыкаюсь только на негативные отзывы.если кто знает,чтоб качественная лаборатория,где достоверно определяют анализы,и адекватно работают,подскажите пожалусто
Поиск хорошей лаборатории обсуждался в десятках тем на ХФ. Отзывы о всех лабораториях разные. Я не могу вычленять лучшие и худшие лаборатории. Была, а может есть лаборатория «миллениум» – это параша. А к остальным глобальных претензий не имею.

Начинать надо с понимания показаний к посеву. При посеве из горла у всех людей что-то высевается. Там в норме прорва микробов. Вне гнойного процесса в горле/носе данный посев редко когда бывает оправданным.

С ОАК тоже надо разбираться, исходя из показаний. Если надо оценить белую кровь (лейкоциты) – лучше смотреть глазами опытного лаборанта. Последних больше в бесплатных лабораториях гос.учреждений. Нажать на кнопку в платной лаборатории может и обезьяна, смысла нет нанимать опытного врача-лаборанта в платную лабораторию ради одного ОАК. Автоматический анализатор платной лаборатории дает фору ручному анализу при разборе проблем с красной кровью.

Повод к анализам можете собщить? Что Вас беспокоит? Каков диагноз?
 
Сдавала анализы в Синево и в БАТе, результат идентичен.
Но все таки +1 БАТ, в Синево, такое впечатление, набрали практиканток, которые не могут толком взять материал для анализа, хотя до этого (год назад) у меня претензий не было.
 
Лаборатории

1) Синево. Недешево, но всегда очень быстро. Результаты можно получить на электронку, не приезжая за ними. Лаборатории приятно оснащены, свежий ремонт. Много "точек" по городу, особенно в спальных районах. Из больших плюсов: мощное оборудование, и наличие многих реактивов, что позволяет выполнять огромное количество анализов, чем может похвастаться далеко не каждая лаборатория. Мне попадался хороший персонал по забору материала. Минус: постоянные очереди и недешевизна анализов.

2) Инвитро. Новые лаборатории. Анализы очень доступны по цене. Результаты можно получить также на электронку, бесплатно. Лаборатории новые, приятно оснащены, свежий ремонт. Нет очередей. Чего-то серьёзного там не сдавала

3) Вирола. Анализы имеют точные показания, никогда не грешили в результатах.
Сдавла через врача в частном кабинете, поэтому как обстоят дела у них "на месте" - не вкурсе. Наслышана, что много очень частных лабораторий Харькова делают у них анализы, не имея в достаточной мере своих реактивов и соотв. оборудования, квалификацию.

Слышала хорошие отзыву за Аналитику от знакомых, но пока там не довелось побывать

P.S.: лет 5-7 назад сдавла анализы в Миллениуме, сейчас туда - ни ногой)
 
Мы сдаем - в Синево и у иммунологов в "неотложке". Синево делает нормально, проблем с ними не помню за последние пару лет. А главное близко от дома. Если нужна иммунограмма или торч - однозначно в иммунологический центр, а вообще они делают всё. Бакпосев кстати тоже у них сдаем, я знаю кто его потом делает и уверен в результате на 100% =)
 
Назад
Зверху Знизу