КЗоТ/мобильность

Я конечно дико извиняюсь, но не силён в формулировках закона, посему объясняю как знаю, спасибо что Вы поправили. :)

Ехать в Лозовую в любом случае не хочется. Хочется уйти с максимальной выгодой. В частности не потерять трудовой стаж. Если я правильно понимаю, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, если сейчас уволиться с предприятия, и не устроиться на работу в другое, то оставшийся год отпуска не будет считаться в трудовую? Дело в том, что 5-ть окладов, это не критическая сумма, да и гарантий Ее оплаты работодатель не предоставляет, даже тем, которые уже уволились, говорят подождите скоро деньги придут, а придут ли они...

Для чего Вам этот стаж в трудовую? Для пенсии? Для пенсии важен страховой, а не трудовой стаж...они там в очередной раз что-то принимают.

Пока не разберетесь в формулировках, правах и обязанностях сторон.,НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ и НЕ ПИШИТЕ.
 
Splyush сказав(ла):
Для чего Вам этот стаж в трудовую? Для пенсии? Для пенсии важен страховой, а не трудовой стаж...они там в очередной раз что-то принимают.

Пока не разберетесь в формулировках, правах и обязанностях сторон.,НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ и НЕ ПИШИТЕ.
Да, для пенсии, я так понимаю сейчас же идёт страховой стаж, Т.е. контора платит страховые платежи работнику, который в отпуске по уходу за ребёнком.

Дак если б нормально дали разобраться, там шпионские игры такие, шо жуть.
По поводу выплат: там в заявлении на увольнение не дают ничего дописывать, сумма компенсации нигде не звучит, уже уволившимся просто показали колл. договор со строкой, в случае наличия денег на предприятии им будет выплачена компенсация, но случай может и не представиться.
 
Да, для пенсии, я так понимаю сейчас же идёт страховой стаж, Т.е. контора платит страховые платежи работнику, который в отпуске по уходу за ребёнком.

Дак если б нормально дали разобраться, там шпионские игры такие, шо жуть.
По поводу выплат: там в заявлении на увольнение не дают ничего дописывать, сумма компенсации нигде не звучит, уже уволившимся просто показали колл. договор со строкой, в случае наличия денег на предприятии им будет выплачена компенсация, но случай может и не представиться.

Страховые платежи платятся ПФ за работника. Не работнику.
Кто не дает разобраться? КЗоТ вроде никто не прячет.
Отступные растут - от мамочек норвят избавиться, а легально, пока в отпуске простых вариантов нет. Там, где сумма нигде не записана вполне могут нажухать.
Думаете, решаете все равно Вы.
 
Для чего Вам этот стаж в трудовую? Для пенсии? Для пенсии важен страховой, а не трудовой стаж...они там в очередной раз что-то принимают.

Пока не разберетесь в формулировках, правах и обязанностях сторон.,НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ и НЕ ПИШИТЕ.

Да, для пенсии, я так понимаю сейчас же идёт страховой стаж, Т.е. контора платит страховые платежи работнику, который в отпуске по уходу за ребёнком.

Я конкретно имел ввиду страховой стаж, который идет при постановке на биржу с выплатой пособия по безработице.
 
Дак если б нормально дали разобраться, там шпионские игры такие, шо жуть.
По поводу выплат: там в заявлении на увольнение не дают ничего дописывать, сумма компенсации нигде не звучит, уже уволившимся просто показали колл. договор со строкой, в случае наличия денег на предприятии им будет выплачена компенсация, но случай может и не представиться.

Ту такэ, если уже решили уволиться - трепите им мозги, что значит не дают дописывать? Дописать - выплатить столько-то должностных окладов должности ... специалиста в день окончательного расчета.

Больше вы с ними не поссоритесь, а сделать с вами пока ничего не смогут.

П.С. И возьмите почитайте Колдоговор - может там написано, что при сокращении выплачивается. А вам предлагают по соглашению сторон - а это совсем друая статья
 
Splyush сказав(ла):
Страховые платежи платятся ПФ за работника. Не работнику.
Кто не дает разобраться? КЗоТ вроде никто не прячет.
Я Вам скажу даже больше, пособий по удалению аппендицита тоже никто не прячет, но я не знаю ни одного человека (не врача) который бы себе его удалил. ;)
У меня не тот склад ума, чтоб понимать всю эту писанину, да и как не странно на ХФ иногда попадаются адекватные люди, которые могут прояснить некоторые моменты.
 
Я Вам скажу даже больше, пособий по удалению аппендицита тоже никто не прячет, но я не знаю ни одного человека (не врача) который бы себе его удалил. ;)
У меня не тот склад ума, чтоб понимать всю эту писанину, да и как не странно на ХФ иногда попадаются адекватные люди, которые могут прояснить некоторые моменты.

Т.е. открыть КЗоТ и ознакомиться со своими правами и обязанностями, по нескольким интересующим статьям- это сверхзадача? А профсоюз у Вас есть? А коллдоговор при приеме на работу Вы читали? А должностную инструкцию?
А Вы всем верите на слово?

Угу, я не адекватная.
 
Нет, не подписывали, сейчас как раз звонят из отдела кадров, говорят мол пиши Заявление по соглашению сторон, мы уволим, и дадим 5-тв окладов. Либо второй вариант, забить на это дело, ещё год посидеть в декрете, но вот что будет по выходу, вот это интересно. Ведь по выходу из декрета должны предоставить место соответствующее квалификации, а его в Харькове нет, только с высшей квалификацией остались, с подходящей квалификацией есть в других городах. Получится скорее всего так, что по выходу из декрета предоставят место в ебеняхарьковской области, ты напишешь Заявление с отказом от привалившего счастья и благополучно сократят, поскольку квалификация не соответствует оставшимся должностям. Тут как говориться или падишах, или осел...

Ну в принципе вам уже все объяснили. А вот мне интересно, если это госконтора (бюджетники), с каких делов они будут платить 5-тв окладов? Типа выходное пособие? Так при увольнении по соглашению сторон оно не предусмотрено. Разве что премией оформят.
 
Ту такэ, если уже решили уволиться - трепите им мозги, что значит не дают дописывать? Дописать - выплатить столько-то должностных окладов должности ... специалиста в день окончательного расчета.

Больше вы с ними не поссоритесь, а сделать с вами пока ничего не смогут.

П.С. И возьмите почитайте Колдоговор - может там написано, что при сокращении выплачивается. А вам предлагают по соглашению сторон - а это совсем друая статья

интересно, реально кто-то читает колдоговор при трудоустройстве?))) вернее дают ли его читать работникам? Мне ни разу не давали
 
Ну в принципе вам уже все объяснили. А вот мне интересно, если это госконтора (бюджетники), с каких делов они будут платить 5-тв окладов? Типа выходное пособие? Так при увольнении по соглашению сторон оно не предусмотрено. Разве что премией оформят.

Соглашение сторон на то и соглашение))))будут изобретать. запрета же в КЗоТе нет к выплате выходного пособия при увольнению по соглашению, но и обязаловки тоже его платить нет)))
 
Splyush сказав(ла):
Угу, я не адекватная.
Вы хоть для начала полностью вдумчиво прочитайте первое сообщение темы, и поймите, что все вышеописанное происходит не со мной :)
 
Соглашение сторон на то и соглашение))))будут изобретать. запрета же в КЗоТе нет к выплате выходного пособия при увольнению по соглашению, но и обязаловки тоже его платить нет)))

запрета то нет. Но у бюджетников шаг вправо, шаг влево - расстрел. У них все строго по нормативке, своего не придумывают
 
дева сказав(ла):
Ну в принципе вам уже все объяснили. А вот мне интересно, если это госконтора (бюджетники), с каких делов они будут платить 5-тв окладов? Типа выходное пособие? Так при увольнении по соглашению сторон оно не предусмотрено. Разве что премией оформят.
Я не в курсе...
 
Вы хоть для начала полностью вдумчиво прочитайте первое сообщение темы, и поймите, что все вышеописанное происходит не со мной :)

Я вдумчиво прочитала. Но я ж не адекватная. задаю вопросы не абстрактной беремчато-сумчатой, а тому, кто вопрос задал. Угумсь.Мозги у меня не те.
 
запрета то нет. Но у бюджетников шаг вправо, шаг влево - расстрел. У них все строго по нормативке, своего не придумывают

Они ей из "экономии" накромсают. Или на бумаге выдадут толпе людей премию, а потом соберут и наличкой откупные отдадут. Вот поэтому без письменного соглашения "обещать - не значит жениться"))))
 
Они ей из "экономии" накромсают. Или на бумаге выдадут толпе людей премию, а потом соберут и наличкой откупные отдадут. Вот поэтому без письменного соглашения "обещать - не значит жениться"))))
тот ж бо и воно. Я бы побоялась на такое рассчитывать. Сейчас заявление напишет, а "откупные" не дадут.
 
Подскажите, пожалуйста, не знаю как правильно поступить. Нахожусь в декретном отпуске, позвонили попросили написать заявление по соглашению сторон. Предприятие ликвидируется. Нужно ли писать такое заявление? Идти ли и сообщать в собез? В центр занятости потом нужно? Может кто сталкивался с таким? Заранее благодарю!
 
Подскажите, пожалуйста, не знаю как правильно поступить. Нахожусь в декретном отпуске, позвонили попросили написать заявление по соглашению сторон. Предприятие ликвидируется. Нужно ли писать такое заявление? Идти ли и сообщать в собез? В центр занятости потом нужно? Может кто сталкивался с таким? Заранее благодарю!

А что Вы хотите получить и что Вам предлагают?
 
Назад
Зверху Знизу