квартирный вопрос

поменялись бы?

  • да,хотел бы поменять

    Голосів: 45 72.6%
  • нет, остался бы в однушке

    Голосів: 17 27.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
Все ....тему можна закрывать..неее не поменялась....(Для меня ценность чс тока в том что можно выйти голым и пкнуть громко посреди своего двора под открытым небом...)

в малогабаритном трехкомнатном доме? :іржач:
 
конечно, лучше это сделать посреди однокомнатной квартиры, где в каждом углу по человеку ))

Так всеж свои привычные а там во дворе чужие соседи.Вроде и двор есть и за землю небойсь налог платить надо а хрен поймешь на кого чего сделано.Чья земля..А то в одно прекрасное утро окажется что выходить и некуда.Соседи первые на приватизацию подали и все такое..

:іржач::іржач:других ценностей больше не находишь??
Пытаюсь найти.Но там походу и гараж некуда тулить.И курей не заведешь.(Хотя если сарай есть то кролей можно разводить.Уже один +)
 
Всегда сочувствовала семьям (в количестве 3 и более человек), которые в силу жизненных обстоятельств вынуждены ютиться в однокомнатных квартирах. особенно, когда уже взрослые дети.
и вот недавно стала свидетелем одной ситуации: у моей знакомой сильно заболел отец (инсульт), который в принципе себя обслуживает, но хотя бы раз в день к нему нужно приходить и помогать в мелочах. живут они недалеко друг от друга, примерно в минутах 15-20 небыстрой ходьбы. и все бы ничего. но подруга в положении и с каждым днем ей все тяжелее, да и дальше сложновато будет бегать. в дальнейшем состояние папы вряд ли улучшится, поэтому нужно что-то было придумать. в общем, не в этом суть.
подруга живет в частном доме с удобствами (часть дома -как трехкомнатная малогабаритка). папа - в высотке. и предложила моя подруга соседке по лестничной площадке, живущей в однокомнатной квартире (у них семья из трех человек. дочке лет 14-15) поменяться жилплощадями. они практически равноценны по площади (дом несколько больше) и стоимости. на что та с удивлением воскликнула: "квартиру на дом?? нееееет!!!!"
и эпилог.
неужели людям нравится жизнь "друг у друга" на головах. и родителей устраивает тот факт, что у ребенка нет отдельной комнаты???
согласились бы вы таким образом решить свой квартирный вопрос? (отвечаем в голосовалку). если другой вариант - отписываемся в теме. с конструктивными комментариями
Дом дешевле квартиры. Мне за дом из трех комнат и 8 соток участок предлагали цену малогабаритки .
 
я знаю. Мы жили вчетвером в однокомнатной квартире (у меня младший брат). Кто-нить предложил бы тогда - не менялись бы. По причинам, которые я описал

а какие у вас были варианты решения этой проблемы? (если конечно для вас это было проблемой)

Дом дешевле квартиры. Мне за дом из трех комнат и 8 соток участок предлагали цену малогабаритки .

а кто предлагал? риелторы или желающие купить?
 
история приведена в качестве примера для более точного понимания вопроса
 
А вдруг ТС вот такое называет домом.

y_934c9570.jpg

а разве домом что-то другое принято называть?? :confused:

куда уж нам? в лаптях да по паркету...
 
Нет, не поменялась бы. Потому, что полдома с кривыми потолками и стенами-дранка, та же однушка только проходной предбанник и кухня -все проходное, всё старое. Канализация-яма, нужно постоянно вызывать гомновоз. нужно ремонтировать крышу, мести грести, заводить собаку. Кабельного интернета нет.

Или все факторы или что-то из перечисленного по любому.

Если ваша подружка такая умная, пусть лучше предложит хозяевам второй половины дома пойти в папину квартиру, а взамен заберет развалюху полдома, думаю люди аж бегом согласятся.
 
Нет, не поменялась бы. Потому, что полдома с кривыми потолками и стенами-дранка, та же однушка только проходной предбанник и кухня -все проходное, всё старое. Канализация-яма, нужно постоянно вызывать гомновоз. нужно ремонтировать крышу, мести грести, заводить собаку. Кабельного интернета нет.

Или все факторы или что-то из перечисленного по любому.

Если ваша подружка такая умная, пусть лучше предложит хозяевам второй половины дома пойти в папину квартиру, а взамен заберет развалюху полдома, думаю люди аж бегом согласятся.

вариант
 
Я б не поменялась ибо если переезжать в дом, то только в новый и добротный, а не в памятник СССР. Высока вероятность нажить адский головняк. Да и из СП понятно, что дом печальный
 
На дом, равный по цене 1-к квартире? Ни в коем случае :)

Вот! И еще их 3 комнаты "несколько больше" соседкиной одной. Соседка с тем же успехом перегородит свою и создаст малогабаритную пятикомнатную-утрет нос сестре ТС.

Приведен довольно корявый пример и с какого-то хрена все должны абстрагироваться от него и ответить на вопрос, что лучше, частный дом о 3х горницах или однокомнатная квартира. А потом ТС будет говорить: вот, масса людей соседку дурой обозвала...
 
Папу нужно забрать к себе, а его квартиру сдать за 3-4 тыщи!
 
Мы когда-то продали 80 м2 (пол дома, три комнаты, удобства в доме, часть двора) в центре и еле хватило на одинарку на НД.

Хотелось-бы обсудить коллективом и эту ситуацию.
Как так получилось? Что это за дом такой в центре и что за пентхаус на НД?
Какой состав семьи переехавших?

Папу нужно забрать к себе, а его квартиру сдать за 3-4 тыщи!

..цыганам. Чтоб нагадить соседке.
 
Хотелось-бы обсудить коллективом и эту ситуацию.
Как так получилось? Что это за дом такой в центре и что за пентхаус на НД?
Какой состав семьи переехавших?



..цыганам. Чтоб нагадить соседке.

Там наверное все убито было, и с проблемами?

Хотелось-бы обсудить коллективом и эту ситуацию.
Как так получилось? Что это за дом такой в центре и что за пентхаус на НД?
Какой состав семьи переехавших?



..цыганам. Чтоб нагадить соседке.

Та цыганей потом хер выгонишь!
 
Та цыганей потом хер выгонишь!

Решать проблемы будем по мере поступления.

ТС, лови коварный план!
В ход идут цыгане-квартиранты
Сперва скупаем за бесценок квартиру соседки.
Потом продаем вышеупомянутую виллу.
Отстегиваем пару-тройку тысчонок участковому и выводим цыган из игры.
На оставшиеся деньги делаем ремонт (перепланировку и косметику).

Дом кирпичный, стены толстые, полы дубовые.
Пентхаус - 5-й этаж в 5-этажной панельке с протекающими потолками, общая площадь 30 м2.
Состав семьи - 1 человек.
Так получилось, потому что нет купеческих талантов :)

swoon.gif

Я валерьяночки хлебну, ага?
 
Назад
Зверху Знизу