Квартира с протечками: рискнуть или нет?

Тему полистал. Боюсь как бы вы потом не плакали. Да и лишний раз заглянуть в кошелек и проверить средства не помешает
Иллюзий по поводу стоимости ремонта я не питаю, в эту квартиру надо вложить ещё 20-30 тысяч баксов, чтобы сделать конфетку.
 
Вы можете верить во все, что угодно. Если вам будет легче жить, убедив себя, что крышу тут надо переделывать полностью - ради Бога.

Да даже без крыши.

Мне себя убеждать не надо, я вам из практики написал. Тут вроде речь шла про 2/2, а как я понял купили 5/5. Знаю прекрасно такие дома, там все "немножко" по другому, яб сказал в разы дороже:D, особенно если сцыт по торцевой фальцовке.
 
Да даже без крыши.

Мне себя убеждать не надо, я вам из практики написал. Тут вроде речь шла про 2/2, а как я понял купили 5/5. Знаю прекрасно такие дома, там все "немножко" по другому, яб сказал в разы дороже:D, особенно если сцыт по торцевой фальцовке.
Такие дома вы вряд ли знаете, их в Харькове мало.
 
Так по другому с подобными строениями никак.
у каждого свой опыт/знания о предмете.
если вы не знаете/в вашем опыте не встречались такие дома, о которых пишет Ами
это не означает что их нет.
просто вам - они НЕ встречались. :)
 
у каждого свой опыт/знания о предмете.
если вы не знаете/в вашем опыте не встречались такие дома, о которых пишет Ами
это не означает что их нет.
просто вам - они НЕ встречались. :)

А шо это за дома такие? Харьков не сильно богат на архитектуру и все +\- типовое.
 
А шо это за дома такие? Харьков не сильно богат на архитектуру и все +\- типовое.
:) ну если ваши познания об архитектуре Харькова ограничиваются застройкой спальных районов
то перед тем как спорить стОило бы обратить внимание что в теме речь идет о нагорном центре. :)
 
Если там стропила не гнилые(обычно гнилые)
Надалі розмволяти з вами зась. Бо ви мабуть ніколи не бували на горищах поверхівок. Крокви - це те, що гниє вкрай рідко. Бо горище завжди сухе та провітрюється. До того ж крокви кладуться на мауерлат та ніяк на них вода не попада.
 
Я начиталась дневников ремонта старого фонда в Питере, и горю желанием начать свой. Да, дорого. Да, долго. Но очень интересно.

Давайте свой дневник))) думаю многим будет интересно.
 
Да даже без крыши.

Мне себя убеждать не надо, я вам из практики написал. Тут вроде речь шла про 2/2, а как я понял купили 5/5. Знаю прекрасно такие дома, там все "немножко" по другому, яб сказал в разы дороже:D, особенно если сцыт по торцевой фальцовке.

Борони Боже від такого майстра. Де ж ти чоловіче "торцевую фальцовку" на шихверній покрівлі знайдеш?
 
Борони Боже від такого майстра. Де ж ти чоловіче "торцевую фальцовку" на шихверній покрівлі знайдеш?

Яж не могу понять про какие дома речь идет, на домах тех лет часто край крыши с водостоком сделан из металла(фальцевая кровля), а середина шифер. И сцит именно там где шифер заканчивается. Чисто шиферные на домах поменьше. Поэтому не надо выпендриваться.
 

Вкладення

  • 21a42-clip-389kb.jpg
    21a42-clip-389kb.jpg
    389 КБ · Перегляди: 384
Надалі розмволяти з вами зась. Бо ви мабуть ніколи не бували на горищах поверхівок. Крокви - це те, що гниє вкрай рідко. Бо горище завжди сухе та провітрюється. До того ж крокви кладуться на мауерлат та ніяк на них вода не попада.

:рл: :ганьба:
 

Вкладення

  • gnilye-stropila.jpg
    gnilye-stropila.jpg
    38.6 КБ · Перегляди: 390
Назад
Зверху Знизу