Квадрокоптер

Какой у тебя подвес камеры? И какой полетник?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


NAZA+GPS

Как мне кажется проблема в слишком низком центре тяжести и перевесе
 
Как мне кажется проблема в слишком низком центре тяжести и перевесе
Врядле. Элементарная физика говорит о том, что низкий центр тяжести никак не помогает ветру переворачивать аппарат. Греши на настройки

Тут можно даже не проверять, задержка будет не комфортная.
А что делать? Вот сейчас летаю 800*480 (7") и радости тоже нет, т.к. зернистость сильно мешает. К тому же, я пока не видел упоминаний о задержке с китайской приблуды. Может, не так там все и плохо? В общем, я решил потратить 10 баксов и попробовать, а потом всем рассказать )
 
Останнє редагування:
Да в назе то настроек особо и нет. Мне кажется что когда его сильно болтает он в резонанс с подвесом входит. Если подвес снять то он летает идеально.

А что делать? Вот сейчас летаю 800*480 (7") и радости тоже нет, т.к. зернистость сильно мешает. К тому же, я пока не видел упоминаний о задержке с китайской приблуды. Может, не так там все и плохо? В общем, я решил потратить 10 баксов и попробовать
Тоже на таком летаю, на приемнике я думаю разрешение еще ниже так что смысла брать моник с большим разрешением особо нет. В любом случае будет интересно как с платкой захвата
 
он в резонанс с подвесом входит. Если подвес снять то он летает идеально.
Дошло до меня. Да, может быть. Может попробовать пропы вниз сделать? Так понимаю, что они сейчас вверх. По идее (я не претендую на свежесть идей :) ) центр тяжести таким образом сместишь вверх на ~10см

на приемнике я думаю разрешение еще ниже
тоже так думал. Подцепил его к телеку и отдал ему фулл хд картинку с GPH3BE (собссно по ней и летаю) и офигел с качества. Приемник отдает картинку высший класс (обыкновенный дешевый Boscam RC305)
 
Изикап на недобуке Асус ее пс 1001 с 1 гиг оперативкой и виндой 7кой на борту (винда настроена на производительность) дает небольшую задержку (порядка 250 мс и больше), но очень сильно портит картинку, вообще гуано получается! картинка выходит почти чернобелая, цвета очень тусклые. Когда не было очков, то летал таким образом. Вы просто разочаруетесь в фпв если будете так летать. Изикап у меня подделка за 10 баксов. С виндой ХР тормозит поменьше, но задержка все равно ощущается
Если сильно охота поменьше зернистость - собирайте шлем с матрицей фул хд, размеры видимого поля зрения сможете настроить конкретно под себя, качество будет лучше чем в очках, погружение будет отличное. Если правильно настроите линзы и яркость, то вообще глаза уставать не будут.
 
Оценил, вдумался. Насчет шлема хенд мейд знаю и думал не раз, но всему свое время ;)
Можно одолжить изикап на пару дней за пиво? Вот неймется русской душе, хочется затестить с планшетом под андроидом. В залог оставлю 10 баксов, разумеется
 
я сейчас на другом континенте =) через неделю прилетаю и надеюсь в следующий вторник уже увижу свое технику. Если найду, дам поиграться без проблем.
Насчет шлема. В общем, я купил когда-то мелкий экран на 3.5 дюйма и сделал из него шлем за полчаса. Но делал я не с линзами, а с увеличивающим зеркалом. Это то, что было под рукой. У зеркала есть единственный недостаток - немного двоит изображение за счет того, что зеркальная поверхность находится за стеклом, и поскольку на монитор смотрю под углом через зеркало, то соответственно свет отражается не только от зеркальной поверхности, но и от самого стекла. В полете это не сильно заметно, а вот если вглядываться, то замечаешь. Но зато через зеркало намного легче смотреть, чем через линзу. Я настраивал фокус такой, как будто глаз смотрит на объект на расстоянии 100-200 метров, то есть глаза вообще не уставали, я даже фильмы со спутниковой тарелки смотрел. А то, что изображение двоится, то этот эффект можно преодолеть, если зазеркалить переднюю сторону стекла. Летаю в очках только потому, что меньше места занимают. На поле я хожу пешком, барахло все на себе, а шлем места много занимал. Но в шлеме цвета красивые: если трава, то зеленая, если небо, то голубое. Очень приятно летать! А если делать шлем с линзами, то надо сходить в оптику и заказать там линзы, обычно в нормальной оптике есть разные линзы с разными фокусными расстояниями. И там еще можно попросить обрезать их по любой форме. Нужно будет потом поиграться, чтобы свести оптические оси в одну, чтобы глаза не попортить. С зеркалом такой проблемы нет, там все легко настраивается и глаза не болят. А с линзой френеля тоже есть загвоздки, линза мягкая, нужно придумать как жестко цеплять и с углом изгиба поиграться, иначе тоже глаза будут болеть.
 

Спасибо, дельный совет. По осени попробую сделать шлем с зеркалом, то же думаю на хд матрице 3 - 4". Дешево и сердито. На ХК нынче продают фекальные очки за 199 баксов и имхо это очень дорого за зернистую картинку, так что выхода нет. А остальное из комплекта нафиг не нужно.
Друг делал на 7" шлем с линзой Френеля, получилось слишком громоздко.
Через недельку маякну насчет изикап. Попробую его запустить на Андроиде с 4 ядрами, может будет повыше производительность...
 
Не забудьте, что если делать шлем с зеркалом, то монитор должен уметь зеркалить изображение, иначе попутается лево и право =)
 
Народ, а кто по будням летает??? есть пару выходных среди недели, хотел бы не один полетать.
Мож есть желающие скооперироваться? а то коптер уже в небо проситься:)
 
летаю иногда после 19 часов, в районе ХГ, но не на этой неделе - нет дисплея временно
 
наконец восстановил летуна :) отлетал 2 пака. Вообщем летает хорошо, но вот старая проблема так и осталась. На видео сильно влияет работающий коптер. Прям чуть отлетишь и картинка уже вся дергается, смотреть невозможно. И РУ метров через 200 отваливается:( Стоит передатчик 1.2 на 1.5Вт. Антенна максимально вынесена от всего и вся... Остался последний способ - запитать все видео от отдельного аккума... И прикупить РУ на 433МГц.
 
На видео сильно влияет работающий коптер. Прям чуть отлетишь и картинка уже вся дергается, смотреть невозможно.
Желе появляется из-за вибрации и отсутствия виброразвязки (ну или хотя бы полипропилена под камерой - его вполне достаточно). А раз начинается дергаться, когда отлетаете, это значит что стабилизация начинает реагировать на ветер, появляются автоколебания. Убавьте чувствительность и проблема пропадет. У меня такой же косяк был и я не мог понять почему.
И РУ метров через 200 отваливается:( Стоит передатчик 1.2 на 1.5Вт. Антенна максимально вынесена от всего и вся... Остался последний способ - запитать все видео от отдельного аккума... И прикупить РУ на 433МГц.
У меня 200мВт на ~1,5 км работает, 5.8ГГц. Клевер. Питание от основного аккума тоже маловероятная причина. 1. Попробуйте штатные антенны. 2. попробуйте антенну выводить не над коптеркой, а под него, если скиды позволяют
 
Там не в желе проблема, а в срыве синхры(наверное). А антенна тут не при чем. Приду домой видео с наземки покажу.
 
доброго времени суток вам. Решил присоединиться к немногочисленной харьковской дивизии коптеростроителей. Сейчас думаю над такой идеей:
1)Х-образный квадрик
2)мозги+прошивка - самопальные(на мощевом Кортексе 80Мгц)
3)управление с компьютера
4)естественно фпв, но немного пожже... т.к. финансы не запредельные
Вижу люди тут добрые и отзывчивые. За любую критику буду благодарен
 
Ох и зачем оно вам все с нуля? Есть же готовые недорогие решения. Ардукоптер не подходит?
 
В этом как раз и дело - хочу написать свою прошивку... так сказать фри-вар, может кому и пригодится... в планах так-же написание софта для наземной станции(ноутбука) с обработкой фпв, вывод телеметрии на экран и много всяких разных плюшек.
 
Не хочу отговаривать но на рсдезайне время от времени проскакивают такие идеи, и как правило, заканчиваются ничем. хлопонтное это дело. Но задумка интересная, буду с интересом следить за развитием:)
 
на рсдезайне время от времени проскакивают такие идеи, и как правило, заканчиваются ничем. хлопонтное это дело. Но задумка интересная, буду с интересом следить за развитием:)
Саша, какое развитие?! О чем ты? Это весеннее обострение. И что примечательно, то был некто SevenUp - юный программист из Лозовой, потроллил и слился, теперь коллега из Изюма с наполеоновскими планами. Что-то не то на юге области... может грибы?:)
 
Назад
Зверху Знизу