Куртка кожаная vs плесень!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2007
Повідом.: 4637
Куртка кожаная vs плесень!

Достал куртку, лежала некоторое время в сыром помещении (переезд), далее год в шкафу! Так вот, кое где проступила плесень:( Запах соответствующий. А куртка кайфовая...
Шо делать???
Подскажите плиз, как её почистить-постерать-вывести пленсень?
Химчистка дорого, отпадает сразу.
 
Плесень - это грибок и если она появилась, то крнаты уже вещи, надо выводить. В домашних условиях протереть и забыть - не получится - тока размажете на большей поверхности. Потому лично мой совет - не пожлобиться и сдать в химчистку.
 
Плесень - это грибок и если она появилась, то крнаты уже вещи, надо выводить. В домашних условиях протереть и забыть - не получится - тока размажете на большей поверхности. Потому лично мой совет - не пожлобиться и сдать в химчистку.

та вот как раз и жмусь))) 350 грн много... неужели ни как в домашних условиях?

да и не думаю, что они смогут гарантировать устранение грибка...
 
не, ну не знаю мож тут есть волшебники которые посоветуют...но я честно , лучше чем химчистка ничо не знаю...правда мне пришлось весь инет перешерстить и всех шо нашлись -обзвонить с распросами ну и таки всеравно пришлось выбирать между качеством и ценой...так что за такую куртяк и траблу 350 грн - это очень не дорого...Мне ребенке пальто обычное кашемир короткое чистили , просто освежить после весны перед сезоном - 270 грн обошлось:)
 
не, ну не знаю мож тут есть волшебники которые посоветуют...но я честно , лучше чем химчистка ничо не знаю...правда мне пришлось весь инет перешерстить и всех шо нашлись -обзвонить с распросами ну и таки всеравно пришлось выбирать между качеством и ценой...так что за такую куртяк и траблу 350 грн - это очень не дорого...Мне ребенке пальто обычное кашемир короткое чистили , просто освежить после весны перед сезоном - 270 грн обошлось:)

ммда, цены однако:(
 
отдал в химчистку. Странно, но, в разных местах цена за чистку колеблится от 250 до 350... Более того на восстановление кожи (покраска) загадывали от 100 до 450 грн! Видно я не вдавался в подробности...
 
Назад
Зверху Знизу