Курсы водителей Форсаж 21

Да, в Форсаже все реально сдать без взяток. Так все рассказывают, что даже на практику необязательно ходить, все интуитивно понятно. Потом сразу сел и поехал, причем на любом авто.
 
Звернувся вчора до Форсаж21, що на Героїв праці. Якось все не так, як тут писали. Навіть за медичною довідкою кажуть бігати самому. Натяки про "допомогу" були проігноровані. Після цього про "страховий внесок" я навіть не питав.
 
Всем здравствуйте!

Хотела бы оставить отзыв о своем опыте получения водительских прав в Форсаж-21 (филиал в ТЦ Космос на Героев Труда). Сразу скажу, он отрицательный, хотя права я все же получила.
Выбрала эту автошколу, основываясь на положительных отзывах в сети, близком расположении к дому и, как ни странно, на высокой цене.
Преподаватель теории Олег Владимирович претензий особо не вызвал, разве что он пропустил разделы обучения по оказанию первой мед помощи, ОБД, КУоАП и Европротоколу (как выяснилось, так делают почти во всех автошколах). Насчет реальных экзаменационных вопросов в ГАИ нам ответили что их нигде нет.
С вождением же все не заладилось тогда, когда я выбрала механику/автомат. Как я позже случайно узнала, экзамен принимают только на механике. Как ученик, никогда не выезжавший в город на механике, будет его сдавать, никого не волнует. На просьбу позаниматься дополнительно мой инструктор мне сразу ответил, что времени у него нет. Спросив у девушки-администратора, что мне делать, она предложила связаться со вторым инструктором, предупредив, что и у него времени скорее всего нет. Возник вопрос, что бы тогда они делали, выбери я полную механику, да и в принципе, почему у них так мало инструкторов по механике, что ученику нужно самому искать себе дополнительного инструктора. Отъездив на автомате 5 часов, я пошла на дополнительные занятия с инструктором Владиславом Александровичем. Здесь меня ждал еще один неприятный сюрприз. Если Владимир Николаевич на отказ давать взятку за права продолжал занятие как ни в чем не бывало, то здесь инструктор начинал запугивать и буквально гарантировал что я не сдам экзамен ГАИ без взятки. Дошло до смешного, он даже попросил позвонить ему и рассказать, если я все же сдам сама.
Внутренний экзамен по теории я сдала без ошибок, а вот внутренний по вождению завалила. Разневничавшись, допустила глупейшие ошибки. Пересдав на следующий день, забрала позже свою экзаменационную карточку из школы и начала искать частного инструктора. Новый инструктор спокойно дал адрес сайта со всеми вопросами по теории (green-way.com.ua) и свозил на экзаменационную площадку ГАИ. Дома же я прошла по максимуму все вопросы и спустя недели две спокойно с первой попытки за 8 минут сдала теорию. Через 2-3 дня, отъездив еще одно занятие с тем же инструктором, в тот же день сдала вождение. Инспектор оказался вполне спокойным мужчиной, даже кое-где немного помогал и подбадривал. В целом экзамен по вождению представил из себя только езду по площадке, хотя в автошколе нам рассказывали на полном серьезе и про езду по городу. Возможно в 2018 она действительно будет, но инструкторы не могли не знать что в 2017 "город" не сдается.
Получив свои водительские права, так и не поняла, зачем было такой дорогой и известной автошколе так запугивать своих учеников.
 
Внутренний экзамен по теории я сдала без ошибок, а вот внутренний по вождению завалила. Разневничавшись, допустила глупейшие ошибки. Пересдав на следующий день, забрала позже свою экзаменационную карточку из школы и начала искать частного инструктора. Новый инструктор спокойно дал адрес сайта со всеми вопросами по теории (green-way.com.ua) и свозил на экзаменационную площадку ГАИ. Дома же я прошла по максимуму все вопросы и спустя недели две спокойно с первой попытки за 8 минут сдала теорию. Через 2-3 дня, отъездив еще одно занятие с тем же инструктором, в тот же день сдала вождение. Инспектор оказался вполне спокойным мужчиной, даже кое-где немного помогал и подбадривал. В целом экзамен по вождению представил из себя только езду по площадке, хотя в автошколе нам рассказывали на полном серьезе и про езду по городу. Возможно в 2018 она действительно будет, но инструкторы не могли не знать что в 2017 "город" не сдается.
Получив свои водительские права, так и не поняла, зачем было такой дорогой и известной автошколе так запугивать своих учеников.

Читаю и понимаю что точь в точь моя ситуация! Вы большая молодец что сдали сами! И ещё как я считаю надо учится только на механике, а после нее на автомате поедет любой дурак!
 
Хорошие преподаватели практики вообще есть в этой автошколе?

Думаю пойти учиться на права, но с выбором автошколы не определился, эта нравится пока только тем, что удобно расположена от работы
 
Закончил на днях эту школу.
В целом неплохо... Но есть некоторые нюансы, которые подпортили общее впечатление.
Из 10 занятий по вождению первое прое.ывается на ... рассказ о внутренностях подкапотного пространства. Да, инфа нужная, но не забирать на это целое занятие, целых 1.5 часа из тех несчастных 15 часов, которые выделены на вождение!
При том, что последние 4 занятия по теории не знали чем себя занять... Травили байки и задавали всякие непонятные вопросы преподавателю...
Вот и выделили бы 1 занятие на рассказ про то, что под капотом...

Про иммунитет было озвучено, но никто реально не настаивал и не упорствовал и не запугивал: "сам не сдашь" и все такое.

Теорию что в школе, что в ГАИ сдал сам без проблем.
Вождение - в школе сдал со 2 раза. В первый раз крепко натупил и был отправлен на пересдачу ... в день, когда вся основная группа сдавала в ГАИ (уловка с уклоном на психику и нервоз, то есть те кто не согласились на иммунитет заочкуют и таки принесут кэш).
Пришел в день пересдачи, опять тупил, но инструктор не стал издеваться - принял экзамен и отправил в ГАИ.

Пока что не сдал только вождение...
И да, со справкой проще если через школу... Мой опыт показал, что оформление справки и дольше и дороже... Поэтому лучше аккуратно разузнать, как сделать через школу, хотя они будут морозиться))

p.s. Учился на улице Мира (ст.м.Индустриальная, бывшая Пролетарская).

Автопарк:
1 сенс, 1 vida, 1 aveo
Инструктора нормальные, вежливые, адекватные.
Учиться можно ;)
Конечно, в плане вождения некоторым людям может быть мало... Но там можно у инструктора взять дополнительно.
 
Из 10 занятий по вождению первое прое.ывается на ... рассказ о внутренностях подкапотного пространства. Да, инфа нужная, но не забирать на это целое занятие, целых 1.5 часа из тех несчастных 15 часов, которые выделены на вождение!

Наверно, от инструктора зависит. Училась тоже в этой автошколе в этом же филиале на Пролёте - на первом же занятии выезд на Бурсацкий спуск с троганьем на нем. Благо, у меня никогда не было боязни вождения, наверно, инструктор это во мне и увидел, что допустил меня сходу к рулю:)
 
Наверно, от инструктора зависит. Училась тоже в этой автошколе в этом же филиале на Пролёте - на первом же занятии выезд на Бурсацкий спуск с троганьем на нем. Благо, у меня никогда не было боязни вождения, наверно, инструктор это во мне и увидел, что допустил меня сходу к рулю:)

Мадам, дык а Вы не в курсе что на "автомате" автомобиль назад и не катиться? :D
На любом уклоне!
 
Мадам, дык а Вы не в курсе что на "автомате" автомобиль назад и не катиться? :D
На любом уклоне!

Мистер, автомат не признаю, училась на механике. Своя машина тоже на ручке, так что мимо :D
 
Наверно, от инструктора зависит. Училась тоже в этой автошколе в этом же филиале на Пролёте - на первом же занятии выезд на Бурсацкий спуск с троганьем на нем. Благо, у меня никогда не было боязни вождения, наверно, инструктор это во мне и увидел, что допустил меня сходу к рулю:)

в каком году? И кто инструктор?
У нас у всей группы таким образом проср.но первое занятие.
Причем инструктор не спрашивал: "Есть боязнь, нет боязнь"... Просто первое занятие у них так и называется "первоначалка" (как то так) типа для всех без исключения рассказывают про все системы, где когда что меняется. Мужикам по идее это важно, девушкам, боюсь вообще китайская грамота...
 
Практику сдать НЕРЕАЛЬНО!Следовательно шансов попасть в ГАИ --- НЕТ!
не знаю как год назад, а в этом году в первый раз да, отправили на пересдачу, причем в тот день, когда ехать в ГАИ, по факту сдал в тот день и поехал в ГАИ. Инструктор просто предупредил, что с такими навыками в ГАИ не сдам и все.
 
в каком году? И кто инструктор?
У нас у всей группы таким образом проср.но первое занятие.

Открыла документы, ужаснулась - в 2012 году, а как вчера дело было, хотя я сомневаюсь, что что-то изменилось. Инструктор был Станислав Александрович на серебристом ланосе. Некоторым он действительно устройство авто на первом занятии рассказывал, мне посчастливилось это не слушать :D
 
он действительно устройство авто на первом занятии рассказывал
Это нужная инфа просто не пойму - НАХЕРА тратить на это целое занятие по вождению, если потом на занятиях по теории последние 4 занятия не знали чем себя занять.

Кстати, вождение я таки сдал сам... Брал уроки дополнительно 5 часов у частного автоинструктора на Ланосе.

p.s. Мне показалось что автошкола Зеленая волна более ответственно подходит к обучению своих курсантов.
1. они привозят своих учеников на площадку ГАИ в процессе обучения. В форсаж-21 такое можно было сделать только в частном порядке, то есть берешь двойное занятие у инструктора - 4 часа за 600 грн и едешь, пробуешь.

2. курсанты Зеленой волны сдают экзамен на автомобилях школы, а не на задроченном гаишном Сенсе, в котором даже переключение передач целый квест, не говоря о загадочной жизни сцепления и двигателя.

Не знаю насколько лучше, но мне показалось, что в Зеленой волне у курсантов больше практических знаний по итогу: по крайней мере с утра ребята там выполняли все упражнения очень хорошо.
 
и да. Те кто учил правила - бояться нечего.
С вождением потяжелее... Мне кажется нужно договариваться либо со своим инструктором, чтобы сдать на его автомобиле, либо как вариант договориться с инструктором Зеленой волны... Ибо на черном ланосе, который любезно предоставило МРЭО сдать новичку с 1 раза так точно не реально!! Машина в плачевном состоянии. Но это не повод не пробовать))
По крайней мере за 2-3 попытки уверен можно сдать.
На крайняк возьмите дополнительные занятия у автоинструктора.
 
Учился в Форсаже на Пушкинской. Отличные теоретические занятия, отличная практика. Экзамены сдал без проблем с первого раза.
 
Назад
Зверху Знизу