Курс валют или клуб запятых

Re: Курс валют или клуб запятых

Росію відключають від системи Swift

Кстати, Стас, ты где сейчас сам, как справы?

Что говорят зеленые спинки с голубыми воротничками про теханализ и чашку без ручки?
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Если что, в ТРК Украина сегодня открылась обменка. По курсу не подскажу
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Я так понимаю что даже при усилившемся обстреле Харькова много стало открываться торговых точек? Интересно люди что то кроме продуктов, быт химии и шмоток( возможно)сейчас покупают?
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Компьютеры, чтобы писать на форуме и обзавестись репутацией :збентежений: Еще кофеек в Свитере, конечно.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Я так понимаю что даже при усилившемся обстреле Харькова много стало открываться торговых точек? Интересно люди что то кроме продуктов, быт химии и шмоток( возможно)сейчас покупают?

На Конячем был в субботу.Одежду покупают,обувь.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Вот кстати да, Львов, Ривне, Луцк, Уж офигеют от спроса на весенне-летнюю одежду этой весной...

Тем не менее почему то много аренды коммерческой и закрываются некоторые магазины, парикмахерские, общепит. Может конечно владельцы свалили в Европу?!
 
Re: Курс валют или клуб запятых

не знаю как на западной а у нас очень много висит табличек - сдается в аренду . у людей просто кончается запас денег . цены вначале выросли теперь вернулись в основном на прежний уровень .

Выросли на что? На аренду?
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Смотрел киевскую коммерческую недвижимость, аренда посёлка в 2, а в некоторых случаях в 3 раза по цене.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Тем не менее почему то много аренды коммерческой и закрываются некоторые магазины, парикмахерские, общепит. Может конечно владельцы свалили в Европу?!

Ну хз, мне знакомые рассказывали что в ТРЦ Форум в центре Львова уже очереди и реально толпы народу.

Может раньше закрылось? Не надо забывать что относительно недавно был ковидный карантин который не очень-то помогал коммерции.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Я так понимаю что даже при усилившемся обстреле Харькова много стало открываться торговых точек? Интересно люди что то кроме продуктов, быт химии и шмоток( возможно)сейчас покупают?

не поверите,даже строиться некоторые планируют! :)
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Ну хз, мне знакомые рассказывали что в ТРЦ Форум в центре Львова уже очереди и реально толпы народу.

Может раньше закрылось? Не надо забывать что относительно недавно был ковидный карантин который не очень-то помогал коммерции.
Да, вполне возможно карантин внёс коррективы.

на еду , различные услуги упала со временем . аренда по моему субьективному мнению все же выросла и продолжает расти . беженцы все прибывают и прибывают . если в первую неделю полки магазинов опустели даже соли не было то сейчас все есть , яйца 7 - 15 грн !
Похоже цены на продукты сейчас одни из самых высоких на Западной.
не поверите,даже строиться некоторые планируют! :)
Ну планировать, то можно, а что на самом деле будет ещё хз. Мне вот тоже не хочется сворачиваться в Харькове.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

:eek:
Это какие-то родственники Байдена ? Которым выделят Купол для охраны объекта ?
Или эти некоторые просто планируют строить бункера, потому что эта война (обстрелы Харькова импотентными войсками руссотварей) быстро не закончится ?

до этих вопросов еще не дошли
 
Re: Курс валют или клуб запятых

не поверите,даже строиться некоторые планируют!
имхо это только на словах и до дела врядли дойдет в обозримой перспективе.
я бы предположил, что в Харькове земля под застройку и новострои без ремонта это будет самый неликвид в ближайшее время.
готовую к жизни квартиру или дом еще можно будет кому то продать с хорошим дисконтом, а вот на новострой без ремонта дисконт должен быть офигенный чтоб продать (именно продать, а годами продавать по старой цене). про недострои вообще молчу.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

как вам Кременчуг спустя время кажется и первое впечатление ?
Мнение не изменилось, город как город, наличие реки и набережной это его большой плюс.
Нечего особо сказать.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Пишут что официально открыли рынок обменок. Может хоть это воскресит Стаса.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Лайфхак для тех у кого есть знакомые/друзья, которые сейчас за границей...
Пересылаете им деньги внутренним переводом на их любую карту украинского банка, а они снимают наличные по курсу очень близкому к Нац.банку (не уверен точно ли, может курс самого банка), но точно не по чернональному курсу в Украине.

Плюсы: они очевидны, например доллар обналичится по 29,79, Евро по 32,59. Комиссии как известно нет.
Ограничения: нам не известно, какие суммы можно таким образом обналичить - перевести на карту и снять в Европе... нет понимания ни за сутки, ни в целом. Не будет ли потом проблем при пересечении границы обратно (есть ли сейчас ограничения валюты на ввоз не знаю, что будет потом также вопрос). Также не понятно какие могут быть вопросы потом по таким транзакциям к собственнику карты
Минусы/Риски: а вернется ли потом человек в Украину? когда? и т.д...

Но в целом тема рабочая, особенно классно, когда жена уехала с дубликатом карты мужа, который остался здесь. Он сам себе кладет на карту бабки, естественно без комиссии, а она с другой карты там снимает по хорошему курсу ;)
Но в военное время вроде бы нет комиссий и если чужой человек, кладет деньги в кассе банка на карту по номеру карты, т.е. не сам себе.

П.С. возможно где-то уже было, и уважаемые миллионеры уже в курсе об этом :)
 
Назад
Зверху Знизу