Куплю-продажу наличной валюты без предъявления паспорта полностью запрещают

так надо показывать паспорт или оставлять копию у них?
 
так надо показывать паспорт или оставлять копию у них?

И то, и другое. Оставлять копию только первой страницы



"Любит, не любит - устроили тут ромашку" (с)

хттп://ubr.юа/finances/exchange-market/smi-tysiachu-dollarov-mojno-budet-obmeniat-bez-pasporta-105133
 
Останнє редагування:
смех да и только-сегодня с утра в ВТБ банке доллар на продажу по 8,028(есть в наличии) а рядом в обменках скупка по 8,06.....делайте бизнес господа миллионеры...
 
:іржач:Ну, че отменили уже строгач? А то сижу тут на мешке денег, боюсь из дому выходить, а то паспорт потребують :іржач:

смех да и только-сегодня с утра в ВТБ банке доллар на продажу по 8,028(есть в наличии) а рядом в обменках скупка по 8,06.....делайте бизнес господа миллионеры...

А сам чего завтыкал? или тебе тяжелого в руки брать нельзя? :D
 
Блин, а у меня вчера паспорт просили в обменке,хоть и сумма небольшая была. Можно было и не предъявлять((
 
Пиздёж! Ты заходил в банк и там продают? :D "Есть в наличии"-это пиздеж!
может не в каждом банке но есть. пару дней назад по 8.01 был
пиздеж то что требуют только первую страницу. сегодня жене в укрэксиме кажется показали новую инструкцию, согласно которой они должны сделать копии всех страниц+ на каждой подпись что она верна и дату поставить :eek:
это просто "феерический п...ц" (с)
 
Люди почему то читают документы избирательно, через строку. Особенно по части нерезидентов. Скоро евро 2012, понаезжает турыстов заграничных, будут валюту менять. Кассир при обмене денежек нерезиденту должен выдать форму 377, где указывается сколько он обменял. Продавать же валюту нерезидентам запрещено в принципе. Разрешен только обратный обмен той суммы, что менял согласно форме 377. Дабы весь доллар не вытек за пределы страны, была придумана мулька с паспортами, ведь раньше до 15 тыс. не требовалось предъявление паспорта, соответственно кассиру все равно - резидент клиент или нет. Чтоб не писали Иванова Ивана Иваныча в квитанции - требуется копия.
 
Люди почему то читают документы избирательно, через строку. Особенно по части нерезидентов. Скоро евро 2012, понаезжает турыстов заграничных, будут валюту менять. Кассир при обмене денежек нерезиденту должен выдать форму 377, где указывается сколько он обменял. Продавать же валюту нерезидентам запрещено в принципе. Разрешен только обратный обмен той суммы, что менял согласно форме 377. Дабы весь доллар не вытек за пределы страны, была придумана мулька с паспортами, ведь раньше до 15 тыс. не требовалось предъявление паспорта, соответственно кассиру все равно - резидент клиент или нет. Чтоб не писали Иванова Ивана Иваныча в квитанции - требуется копия.

дык это фсе поняли :confused: но тока нам насрать на еуро 2002020202
 
дык это фсе поняли :confused: но тока нам насрать на еуро 2002020202

Судя по сабжам - явно не все. Насрать оно, конечно и да. Но от этого изменения никуда не делись.
Все привыкнут. Как привыкли к автоматам с жетонами. Странно,что депозиты разные, счета или карточки люди не боятся открывать с паспортом,кодом. а валюту обменять - это всё. "налоговая обо мне все узнает, что делать".смешно
 
Люди почему то читают документы избирательно, через строку. Особенно по части нерезидентов. Скоро евро 2012, понаезжает турыстов заграничных, будут валюту менять. Кассир при обмене денежек нерезиденту должен выдать форму 377, где указывается сколько он обменял. Продавать же валюту нерезидентам запрещено в принципе. Разрешен только обратный обмен той суммы, что менял согласно форме 377. Дабы весь доллар не вытек за пределы страны, была придумана мулька с паспортами, ведь раньше до 15 тыс. не требовалось предъявление паспорта, соответственно кассиру все равно - резидент клиент или нет. Чтоб не писали Иванова Ивана Иваныча в квитанции - требуется копия.

Та где ж они гривны-то наберутся, чтоб валюту вывозить? Они ее тратить приедут!
 
зашёл в обменку, несколько сотен сдать на текущие расходы:

Показал паспорт - посмотрели, поменяли. Ничего не записывали, ксерокс не делали.
 
зашёл в обменку, несколько сотен сдать на текущие расходы:

Показал паспорт - посмотрели, поменяли. Ничего не записывали, ксерокс не делали.

А квитанцию хоть дали? ))
 
Хотя что в России, что на Украине я этим паспортом не свечу и показываю только когда попросят. Друзьям, разумеется. Как-то неловко себя при этом чувствую. Вроде бы как медведь в цирке. А вот в других странах, что интересно - никакой неловкости нет и в помине.

"Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца."©

;)
 
Национальный банк Украины позволил коммерческим банкам, при проведении операций по купле иностранной валюты, в случае остатка меньше номинальной стоимости минимальной банкноты, не запрашивать наличие копии документа, удостоверяющего резидентность лица.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а это как прикажете понимать?
минимальная банкнота-1 доллар, а если прийти в обменку и попросить поменять 5 гривен на 60 центов они скорее всего вызовут санитаров из желтого дома. Толи наши вожди формулировать правильно не умеют, толи они ебанулись и думают что люди меняют копейки на центы...

Надо будет в следующий заезд в Харьков при обмене баксов на гривны продемонстрировать американскую паспортину.
не забудь сказать кассиру что наконец то понял что доллар всего лишь "грязная зеленая бумажка", а вся сила в гривне, что специально приехал чтоб их поменять. Интересно на реакцию было бы посмотреть.
 
А квитанцию хоть дали? ))

Как обычно, и как обычно я её выкинул тут же. Судя по переполненному ящику с квитанциями - могли бы сразу их выкидывать, чтобы клиенты не утруждались.:)

Шутки шутками, но у меня в Харькове в обменках несколько сотенных баксовых бумажек не приняли. Сказали, что они вызывают подозрение.
Я их все взял с своем банке в Калифорнии перед отъездом. Поскольку кэшем у меня в Америке редко когда бывает более $20 на кармане. Но какие-то там американские банки - совсем не указ для продвинутого украинского банка (не помню названия, естественно). Это обменник на углу Пушкинской и Петровского. Там раньше был кинотеатр и фонтан, а сейчас какая-то забегаловка.
Справедливости ради надо сказать, что и в российских обменниках случалось то же самое. Но - реже. Наверное потому, что основную массу баксов я меняю сразу по приезду в Москве. Может быть там машинки-определители фальшивок более продвинутые - не знаю.
Самую поюзанную сотку так и пришлось везти взад.

Так что теперь я перед поездкой, беря кэш в банке, прошу теллера давать мне бумажки поновее и объясняю почему.

Гражданин.
Хотите цирка?
Их есть у нас!

Меняйте свои баксы в отделениях Приватбанка!
О впечатлениях раскажете.
 
Шутки шутками, но у меня в Харькове в обменках несколько сотенных баксовых бумажек не приняли. Сказали, что они вызывают подозрение.
Я их все взял с своем банке в Калифорнии перед отъездом. Поскольку кэшем у меня в Америке редко когда бывает более $20 на кармане. Но какие-то там американские банки - совсем не указ для продвинутого украинского банка (не помню названия, естественно). Это обменник на углу Пушкинской и Петровского. Там раньше был кинотеатр и фонтан, а сейчас какая-то забегаловка.
Справедливости ради надо сказать, что и в российских обменниках случалось то же самое. Но - реже. Наверное потому, что основную массу баксов я меняю сразу по приезду в Москве. Может быть там машинки-определители фальшивок более продвинутые - не знаю.
Самую поюзанную сотку так и пришлось везти взад.

Так что теперь я перед поездкой, беря кэш в банке, прошу теллера давать мне бумажки поновее и объясняю почему.

А нечего сюда ездить! Капиталисты проклятые! Нам и без вас хорошо! :увага:
 
Кстати, слыхали новость?
Арбузов таки разрешил менять незначительные суммы без паспорта!
Но очень уж незначительные - меньше одного доллара или пяти евро.
 
Правильно, у нас поюзанные доллары- редкость. А саму купюру не дай Бог помять.:D
настоящий хохляцкий бакс должен быть отглажен многолетним лежанием в матрасе в целофановом пакетике. а еще он должен быть не старее 2003 года выпуска, баксы образца начала 90х даже в хорошем состоянии принимают с очень большой неохотой мол "они старые и уже не годятся", видимо боятся не завелся ли там грибок или моль от лежания в матрасе такое долгое время :D

Но очень уж незначительные - меньше одного доллара или пяти евро.
я ж говорю-представляю реакцию работников обменки на просьбу "поменяйте мне 100 раз по 99 центов, чтоб без паспорта"
 
Назад
Зверху Знизу