Купание в проруби

Главный выяпок страны вчера на праздник пожаловал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ДОжили, своего же народа боятся горе-правители. Позорище!
 
Купание можно заменить.
Прижать пальцы дверью, потом отпустить.
Ощущения будут те же.
Проблем с купанием ледяной воде может быть масса. Особенно, у мужчин после 50.
Но кто об этом скажет?
Возле проруби стоят люди с отвисшими до колен животами и рассуждают о святости и здоровье. Особенно такие разговоры хороши под водочку.
То, что человека через пару дней может догнать инсульт, ни кого не интересует. Это уже не святость.
В чем сакральный смысл купания один раз в год? Да еще ребенка туда совать.
Или вы в бога верите? Так он в теплой реке купался.
 
Да еще ребенка туда совать.
мы-неверующие,вернее верующие по своему.а ребёнка никто не заставлял,я до последнего сомневалась,ей самой просто по приколу-сможет она или нет,холодно же всё таки.смогла.а мужики стояли трусились.теперь самооценка повысилась,она сама о себе мнения,что не трусиха,а это ей в жизни ой как пригодится.ходит сегодня довольная,даже без намёка на простуду,говорит,на следующий год тоже поедет.и что в этом плохого?
 
как про рассказам, болеют после купания?

Не было случаев. Как верно сказал священник: Вдумайтесь. ради чего вы сейчас тут? Если вы пришли, чтобы потусить , порисоваться и побухать, то толку - ноль. Если вы пришли с надеждой на очищение и на начало новой жизни: отказаться от своей лени, принести в свои дома веру и спокойствие, то у вас все получится.

Мне кажется, что особенная атмосфера праздника - очень важна. И, если не смотреть на ряды автомобилей: от шестерки до Porsche Cayenne, то понимаешь, что все люди одинаковы в своей вере.

И ведут себя достаточно скромно и без понтов. Не видна совершенно социальная пропасть. Как-то обьеденяет действо.
Это я об определенном месте. Думаю, в Баден бадене такого нет:confused:, хоть он рядом с моим домом, но я туда не пойду. Как-то так.

Купание можно заменить.
Прижать пальцы дверью, потом отпустить.
Ощущения будут те же.
Проблем с купанием ледяной воде может быть масса. Особенно, у мужчин после 50.
Но кто об этом скажет?
Возле проруби стоят люди с отвисшими до колен животами и рассуждают о святости и здоровье. Особенно такие разговоры хороши под водочку.
То, что человека через пару дней может догнать инсульт, ни кого не интересует. Это уже не святость.
В чем сакральный смысл купания один раз в год? Да еще ребенка туда совать.
Или вы в бога верите? Так он в теплой реке купался.

:рл::рл::рл::рл:
 
Купание можно заменить.
Прижать пальцы дверью, потом отпустить.
Ощущения будут те же.
Проблем с купанием ледяной воде может быть масса. Особенно, у мужчин после 50.
Но кто об этом скажет?
Возле проруби стоят люди с отвисшими до колен животами и рассуждают о святости и здоровье. Особенно такие разговоры хороши под водочку.
То, что человека через пару дней может догнать инсульт, ни кого не интересует. Это уже не святость.
В чем сакральный смысл купания один раз в год? Да еще ребенка туда совать.
Или вы в бога верите? Так он в теплой реке купался.

Никого против его воли никуда не бросают. А если человек идет в прорубь по желанию,для здоровья это вряд ли опасно. Обливание ледяной водой -профилактика инсульта.
 
мы-неверующие,вернее верующие по своему.а ребёнка никто не заставлял,я до последнего сомневалась,ей самой просто по приколу-сможет она или нет,холодно же всё таки.смогла.а мужики стояли трусились.теперь самооценка повысилась,она сама о себе мнения,что не трусиха,а это ей в жизни ой как пригодится.ходит сегодня довольная,даже без намёка на простуду,говорит,на следующий год тоже поедет.и что в этом плохого?

Не собирался учить вас воспитанию. Однако мой ребенок и без купания имел (и продолжает иметь) высокую самооценку.
Моя жена в свое время прыгала с парашютом. То же самооценку поднимала. Теперь говорит, Боже, какая я была дура!
Мне кажется, что поднятие самооценки путем потенциально опасных упражнений не очень хороший путь. Он усеян детскими инвалидностями и трупиками.
 
Никого против его воли никуда не бросают. А если человек идет в прорубь по желанию,для здоровья это вряд ли опасно. Обливание ледяной водой -профилактика инсульта.

Если делать это с умом. Начинать осторожно и продвигаться постепенно.
А не раз в год подвергать организм шоковой терапии.
Скажите лучше, что вам нравится состоянии массового психоза.
Человек, не осведомленный о рисках, может сделать добровольно что угодно.
 
Если делать это с умом. Начинать осторожно и продвигаться постепенно.
А не раз в год подвергать организм шоковой терапии.
Скажите лучше, что вам нравится состоянии массового психоза.
Человек, не осведомленный о рисках, может сделать добровольно что угодно.
Ну, я бы данное явление оценила немного иначе. Просто мода на крещенское купаие пошла. Считаю, что в проруби купатся не вредно, поэтому приветствую. Сама я купаюсь в любое время года. Всех родственников дет десять как приучила купаться в роднике. Даже свою сестру с хроническим тонзиллитом.
 
Овощь без батальона отморозков из Межигорья не вылазит?

Походу, рейдерство каснется скоро и праздника Крещения:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А завтра Вам бизнесмены из церкви скажут серной кислотой причащаться,тоже будете?
Между верой в Бога и клоунадой на водоемах ничего общего не нахожу.
 
Как верно сказал священник: Вдумайтесь. ради чего вы сейчас тут? Если вы пришли, чтобы потусить , порисоваться и побухать, то толку - ноль. Если вы пришли с надеждой на очищение и на начало новой жизни: отказаться от своей лени, принести в свои дома веру и спокойствие, то у вас все получится.

Первый раз с попом согласен.
 
Назад
Зверху Знизу