Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2009
Повідом.: 159
Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

Задолбала эта беготня за деньгами, хочу спокойствия и прожить остаток жизни как жили предки, без этих новых технологий и гонитвы за ними.
Дети уже взрослые и у меня желание было продать всё в Харькове и свалить с женой в глухомань карпат, заняться там приусадебным хозяйством и жить в бедности да не в обиде и обрести душевный покой на старости лет.
Но вот блин, зимой там холодно, а летом постоянно дожди. И у меня мысль, а нет ли случайно теплых стран где могут принять меня без какого либо бумажного гемора, знания языка, в какую нибудь деревеньку, тихонько свои годы доживать? Ну естественно шоб на каких-то правах, в идеале гражданина.
Обсуждал этот вопрос с товарищем, он посоветовал Парагвай. Я говорю а почему. Он так и не ответил, не знает почему :незнаю:.
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

Если не в поисках лучшей жизни-то тогда в ордло.
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

Если не в поисках лучшей жизни-то тогда в ордло.
:D Ну да, нормальный вариантик, но там тоже холодно и я :україна:, а так в принципе нырнуть на лет 50 назад, как раз то шо мне надо.
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

В Европе полно таких мест . Дом за 1 евро в глухой деревне.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

а если заболеешь пристрелить чтоб не мучался ?
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

В Европе полно таких мест . Дом за 1 евро в глухой деревне.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну наверное ж надо быть гражданином этой страны? А если и нет то боюсь что наличие недвижемости не даёт право свободно ПМЖчничать.
Я бы в африку хотел, но только туда где деревья есть и что бы меня там никто не съел. Но лучше в Индию.
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

а если заболеешь пристрелить чтоб не мучался ?
Об этом я тоже думал, пришёл к выводу что в Украине тоже проще застрелиться чем звонить на 103 :D
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

В Москве делают такой финт - сдают квартиру и живут на эту сумму в тёплой стране типа Вьетнам
Не работая... Праздный образ жизни
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

Ну наверное ж надо быть гражданином этой страны? А если и нет то боюсь что наличие недвижемости не даёт право свободно ПМЖчничать.
Об этом надо разговаривать с консульством этой страны.
Если они реально заинтересованы в повторном заселении региона, ВНЖ оформить вполне себе выйдет. А там 5 лет, экзамены - и уже ПМЖ.

Но опять-таки, надо понимать, что необходимость повторного заселения возникла не просто так.
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

свалить с женой в глухомань
От себя не свалиш.

Я бы в африку хотел, но только туда где деревья есть и что бы меня там никто не съел.
Танзания.
а нет ли случайно теплых стран где могут принять меня без какого либо бумажного гемора
Турция.
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

Еквадор
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

В Москве делают такой финт - сдают квартиру и живут на эту сумму в тёплой стране типа Вьетнам
Не работая... Праздный образ жизни

Это было... было - после обвала рубля в 2008 денег с аренды обычной квартиры стало не хватать на "все включено" в Тае или Вьетнаме. Так что дауншифтеров там сильно поубавилось.
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить


А это, кстати, идея. Один из знакомых, после 3 лет в Египте, свалил в Эквадор. Правда это не про "деревеньку, доживать годы" - он работает удаленно.

PS: Интересно, сколько ТСу лет, что он решил уже "доживать"? :D
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

PS: Интересно, сколько ТСу лет, что он решил уже "доживать"?
Ну, "доживать" можно пару лет, а можно и пару тройку десятков лет.
40 с копейками. Самое время шото менять, а то потом уже тяжко будет. Я планирую лет через 8-10 уже точно куда-то свалить.
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

Дом за 1 евро в глухой деревне.

Ну прямо так і за 1 євро.

1 евро - это только начальное вложение для каждого владельца дома. В дополнительных требованиях - соглашение на кредит по низкой процентной ставке в размере 30 тыс. фунтов стерлингов для ремонта или подтверждение, что у нового владельца есть сбережения для восстановления дома.
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

В Рабсию вали.Там по словам блоггеров страна возможностей и на первом месте по простоте ведения бизнеса,лучше чем в европе.
Мне нужна круглый год леТа.
Но даже еслибы рАсия была на экваторе, а украинцам путлер выдавал по три паспорта на руки, то я всёравно создал бы здесь тему :)
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

40 с копейками. Самое время шото менять, а то потом уже тяжко будет. Я планирую лет через 8-10 уже точно куда-то свалить.
так сейчас менять или через 8-10 лет? ;) А то за 10 лет или ишак здохнет, или падишах...

И вообще, но ваша тема достойна "главного", а не этой задрыпанной ветки! :D
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

И вообще, но ваша тема достойна "главного", а не этой задрыпанной ветки!
С этим согласен, эта тема только чтобы тупо попиздеть. Я уже понял, что если ты едешь за бугор не вкалывать, а просто существовать и у тебя нету хоть пол лимона баксов, то сиди и не рыпайся, такие там никому не нужны, таких там своих предостаточно. Всем нужны либо рабы либо гении либо инвесторы.
 
Re: Куда свалить? (не в поисках лучшей жизни) просто свалить

Задолбала эта беготня за деньгами, хочу спокойствия и прожить остаток жизни как жили предки, без этих новых технологий и гонитвы за ними.
Дети уже взрослые и у меня желание было продать всё в Харькове и свалить с женой в глухомань карпат, заняться там приусадебным хозяйством и жить в бедности да не в обиде и обрести душевный покой на старости лет.
Но вот блин, зимой там холодно, а летом постоянно дожди. И у меня мысль, а нет ли случайно теплых стран где могут принять меня без какого либо бумажного гемора, знания языка, в какую нибудь деревеньку, тихонько свои годы доживать? Ну естественно шоб на каких-то правах, в идеале гражданина.
Обсуждал этот вопрос с товарищем, он посоветовал Парагвай. Я говорю а почему. Он так и не ответил, не знает почему :незнаю:.

на лето - в Монтенегро;
на зиму - в Индию.
 
Назад
Зверху Знизу