Куда растут цены на квартиры ?

Re: Куда растут цены на квартиры ?

в нынешней ситаации и с теперишними ценами, вкладываться в бетон (в Харькове) считаю уже не целесообразно. но это лично мое мнение.
и пишу я именно об инвестировании для получения выгоды, а не о приобретении для жизни.

А какие варианты вы тогда рассматриваете? Не так-то и много инструментов для инвестирования.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А какие варианты вы тогда рассматриваете? Не так-то и много инструментов для инвестирования.

В Украине их вообще нет - этих инструментов. Поэтому народ и покупает квартиры как объект инвестирования. Увы и ах, что называется. :(
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

перед короной, но как только она началась, я решил что самый умный и подожду пока цены рухнут. а они рухнули вверх


та где ж умнее, я в кеше сижу во время инфляции, причем плачу банку за хранение


в нынешней ситаации и с теперишними ценами, вкладываться в бетон (в Харькове) считаю уже не целесообразно. но это лично мое мнение.
и пишу я именно об инвестировании для получения выгоды, а не о приобретении для жизни.

У нас ценообразование вообще невозможно прогнозировать.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

В Украине их вообще нет - этих инструментов. Поэтому народ и покупает квартиры как объект инвестирования. Увы и ах, что называется. :(

Ну не совсем так . Я тоже думал над покупкой однушки для инвестиций . Но доходность крайне низкая . С 30 около 10 за два года . В лучшем случае . По 415 дол в месяц . Это совсем грустно . Я другое придумал , вкинул их в оборот в одно предприятие .
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

а теперь посмотрите на цены на новострой

А что с новостроем? На него ценник разжаривают "инвесторы" и "бизнесмены" , плюс тренд сейчас такой, что все хотят жить в новострое, на новострой можно получить кредит . Хочется квартиру без оверпрайса, ищите на вторичке. В раисии с дешёвыми кредитами которые дают только на первичку, полная вакханалия с ценами, разница уже до двух раз доходит между первичной и вторичной.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Ну не совсем так . Я тоже думал над покупкой однушки для инвестиций . Но доходность крайне низкая . С 30 около 10 за два года . В лучшем случае . По 415 дол в месяц . Это совсем грустно . Я другое придумал , вкинул их в оборот в одно предприятие .

Конечно, вложение в стабильный действующий бизнес - это прибыльнее. Но всегда ли это надежно?! Согласись, что:

1. У нас регулярно отжимают успешные предприятия
2. То война, то финансовый кризис, то смена вектора развития
3. Другие пиздецы

У нас за 30 лет так и не созданы условия для хотя бы стабильного существования экономики. Я не говорю даже про устойчивый рост.

По состоянию на 2021 год просто проели потенциал конца 80-90-х годов.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Конечно, вложение в стабильный действующий бизнес - это прибыльнее. Но всегда ли это надежно?! Согласись, что:

1. У нас регулярно отжимают успешные предприятия
2. То война, то финансовый кризис, то смена вектора развития
3. Другие пиздецы

У нас за 30 лет так и не созданы условия для хотя бы стабильного существования экономики. Я не говорю даже про устойчивый рост.

По состоянию на 2021 год просто проели потенциал конца 80-90-х годов.

Мой бизнес связан с импортом товаров из Европы . В больших объемах . Я просто взялся возить одной знакомой фирме за свои деньги . Риски есть , конечно . Но не смертельные .
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А какие варианты вы тогда рассматриваете? Не так-то и много инструментов для инвестирования.
вот в этом и проблема, надежных вариантов не густо. подумываю об акциях
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А что с новостроем? На него ценник разжаривают "инвесторы" и "бизнесмены" , плюс тренд сейчас такой, что все хотят жить в новострое, на новострой можно получить кредит . Хочется квартиру без оверпрайса, ищите на вторичке. В раисии с дешёвыми кредитами которые дают только на первичку, полная вакханалия с ценами, разница уже до двух раз доходит между первичной и вторичной.
я не пишу про покупку для себя (хотя и тут вторичку не рассматривал), а пишу
об инвестировании для получения выгоды
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

я не пишу про покупку для себя (хотя и тут вторичку не рассматривал), а пишу

Вам нужен такой вариант , чтобы можно было их забрать без потерь экстренно. Золото подходит в длинной перспективе
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Друг буквально неделю назад купил 3шку на сс1 в улучшенке с ремонтом и мебелью/техникой за 58 тыс. По его словам очередь за ней не стояла

м.б., он взял в том доме, что лет 10-ть без окон стоял, или в том, окна которого подпер новострой, или в том, окна которого 20 м от Широнинцев, или угловку , что на 5-ть соседей, иль 1-й, последний этаж.
Обычно, на 1-й Северной достойная кв. просто так не валяется.
Информация *Купил* - это ни о чём.

По моему они и год назад столько стоили.

трешки возможно.
На однухи и двухи цены подскочили. Наверное, теплосети здесь не последнее слово сказали))
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

я не пишу про покупку для себя (хотя и тут вторичку не рассматривал), а пишу об инвестировании для получения выгоды

Это дебилизм, а не инвестирование.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

м.б., он взял в том доме, что лет 10-ть без окон стоял, или в том, окна которого подпер новострой, или в том, окна которого 20 м от Широнинцев, или угловку , что на 5-ть соседей, иль 1-й, последний этаж.
Обычно, на 1-й Северной достойная кв. просто так не валяется.
Информация *Купил* - это ни о чём.
трешки возможно.
На однухи и двухи цены подскочили. Наверное, теплосети здесь не последнее слово сказали))

дружбы народов 232, этаж средний. Валялась месяца 2-3. Просили изначально вроде 60 с копейками. Продавало агентство, купили напрямую)
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

трешки возможно.
На однухи и двухи цены подскочили. Наверное, теплосети здесь не последнее слово сказали))

Вряд ли, трешки так же в цене выросли.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

дружбы народов 232, этаж средний. Валялась месяца 2-3. Просили изначально вроде 60 с копейками. Продавало агентство, купили напрямую)

Это типа цены не выросли?Да два года назад он бы тыс за 45 такую взял,шикарную до 50.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

У вторички сейчас рулит локация и нижняя цена

Всегда рулит такое.Сейчас вообще рулит цена, как только чуть опускается,сразу хватают.
Два года назад можно было улучшенку 3 ку за 40 взять,чешку за 35.Сейчас 2 ку за 40 проблемно уже.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Это типа цены не выросли?Да два года назад он бы тыс за 45 такую взял,шикарную до 50.

53-55 такие были. Как раз в то время интересовался уже для себя этим вопросом.

Посмотрел олх, дрек 3шки на ссалтовке (по ним проще всего ориентироваться) как стоили от 29 до 37 смотря от места, так и стоят. Это без 5ти этажек.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Ну все цены вниз
 

Вкладення

  • E5965F6E-FAD8-4E39-BB6E-1406E710794F.jpeg
    E5965F6E-FAD8-4E39-BB6E-1406E710794F.jpeg
    122.8 КБ · Перегляди: 369
Назад
Зверху Знизу