Куда применить 4k телик?

узкие сильно?
смысла ведь нет, ширина не растет так как будет искажение типа панорамы а только высоту урезают, а для искажений панорамы нужно круглые телики делать чтоб чел сидел... внутри телика, по идее

Это понятно, просто бесит, были телеки квадратные 3:4, фильмы с чёрными полосами.., мол это нужно широкоформатный телек - тогда всё будет гуд. Начали клепать широкоформатные как стандарт 19:6, нет, и тут оказывается полосы и смотреть не комфортно, типа маленький экран, нужно ещё шире. :рл:
 
Вот есть 4к телегЪ и нужно чем то пикселя запитать
Что надо для этого, спутник или сойдут сервисы мигого и пр., они встроены
Тедва квадратный, lg tv вообще придурошный неудобный, разве только фильмы тырить на торрентах... или есть вещание в 4к?

Отдать в детский дом..
 
А если играть в игры с компа через телик то будет задержка? Или это опять наебка/легенды производителя, ну и радиоклавиатура, там тоже задержка будет, ну блок стоит через стену.
Щас он мода на технологию енвидия, мол моник поддерживает какой то синх и хуярит прям аж жуть, у амд тоже вроде как своя технология... я вот читал про это, и вроде как с компа будет задержка, а приставки игровые имеют якобы лучшую совместимость, я хз, hdmi по идее хоть тресни должен подавать одинаковую картинку или нет?

Нет ни каких задержек, по крайней мере визуально не ощущаются.
 
Это понятно, просто бесит, были телеки квадратные 3:4, фильмы с чёрными полосами.., мол это нужно широкоформатный телек - тогда всё будет гуд. Начали клепать широкоформатные 19:6, нет, и тут оказывается полосы и смотреть не комфортно, типа маленький экран, нужно ещё шире.
я когда то скринсейвил игру 3 на 4 и 16 9 и только высота урезалась, но то гама и годов 2006-9, по идее зависит от поля зрения где камера на персонаже, а так от 3 к 4 на 16 к 9 по идее может быть кадр снят в фильме и открыт в игре чуть уже по высоте и чуть шире захвачен по ширине, хуй с ним, небо и земля особо не нужны, ладно, квадраты нах, но 16 к 9 это предел, дальше технологии съемки (если не панорама), зрения человека и логики отдыхают, только маркетологи с производителями выпускают какуюто переходную недоделанную концептуальную неудобную дичь чтоб впарить юзеру при деньгах новиньку
Самое пиздатое это шлемы, но они недоделаны еще и выглядишь как дебил, если к тебе кто заходит а ты как придурок лыбу давишь или вообще :банан::іржач::іржач::іржач:
 
не, ну может есть уникумы кому лучше юзать этот урезок вместо сайта...
Яхз - у мну самс, всё работает и переводится, правда не знаю нах тот ютуб нужон. Развешо собственные кинушки гостям показывать.
"Охуенный кайф" смотреть 4К на пол-экрана, с чёрными полосками. А у нас как раз почти все фильмы с таким дерьмом.
Билять. Фсе кинушки для кинотеатров в формате 21:9, после выпуска в эфир запускают ремастеринг 16:9
никуда, еще как минимум года 3 4к контента толком не будет, а потом станет стандартом. Что касается фильмов основная проблема с 4к - это размер файла и скорость канала. Комфортный просмотр фактически ограничен проводным интернетом.
Тахз фулл хд долго перелазили, ща все снимают 4к, в эфир льют 576 за 1080 просят денех. Бикоз скорости Т2 достаточно для трансляции 1080, вскорости все туда перелезут, 4к оставят для платников. Прогресс бежит по прогрессии :)
 
Яхз - у мну самс, всё работает и переводится, правда не знаю нах тот ютуб нужон. Развешо собственные кинушки гостям показывать.
ну если субтитры только англ. а надо перевести, там на компе есть подменю "перевести"
 
Билять. Фсе кинушки для кинотеатров в формате 21:9, после выпуска в эфир запускают ремастеринг 16:9
То они режут картинку, я и сам так могу, но зачем ? Пусть сделают телевизоры стандарта 21:9 и продают, никто же не против, телефоны ведь сделали.
 
ну если субтитры только англ. а надо перевести, там на компе есть подменю "перевести"
:рл: Не, ну я тоже время по зубной щетке смотрю и от будильника её заряжаю....:D
Пусть сделают телевизоры стандарта 21:9 и продают, никто же не против, телефоны ведь сделали.
Паслуш, у них просто фсьо по-уму. Сначала чел платит деньгу и швендяить в кинуху, шоб пожрать корму для поп.... ой, разбегались газа и закладывало ухи. Жлобы сидять дома и ждуть пока выпустят на эфир. ну, на то они и жлобы :D
Самые хитровы покупають
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выгоняют жену и через саб смотрят пижженое кино нахаляву.:)
 
телефоны ведь сделали.
телефоны это игрушка, закругленные по разному, разные пикселя по длине, разные изгибы и вырезы под камеру, это хуйня, а компы и телики это аппараты посерьезнее
 
То они режут картинку, я и сам так могу, но зачем ? Пусть сделают телевизоры стандарта 21:9 и продают, никто же не против, телефоны ведь сделали.
Так они давно уже продаются. Даже есть 32:10, 32:9 и много других разных в продаже. 4К это прошлый век. :D
 
Внешний жёсткий диск всё решает.
вот это еще морока... чтоб посмотреть фильм качать сутки, потом на диск (блины долго пишут, флешка предпочтительнее будет), потом удалить с диска... А оно скачает 120 кадров в сек, 30 звуковых дорожек и субтитров, от всего этого изобилия телик пошлет нах и скорее всего не выдаст больше 60 фпс (железо то там примитивное) и потом пол дня перегонять под 60 фпс и еще всякомного, я этим занимался лет 15 назад когда под смартфон перегонял, было кстати круто!
Ютуб тоже кстати выдает средненькую, сравнительно хреновую картинку, 720 ави или мкв намного лучше чем 1080 ютуба, тут кто что привык юзать и понимать разницу, 4к ютубовские на фуллшд выглядят охуенно, а так не предел, кадр ютуб перегоняет грубо для экономии трафика, ибо если транслировать 720 в изначальном размере то инет не каждый потянет, да и экономия места на серфере имхо им нужна
 
вот это еще морока... чтоб посмотреть фильм качать сутки, потом на диск (блины долго пишут, флешка предпочтительнее будет), потом удалить с диска... А оно скачает 120 кадров в сек, 30 звуковых дорожек и субтитров, от всего этого изобилия телик пошлет нах и скорее всего не выдаст больше 60 фпс (железо то там примитивное) и потом пол дня перегонять под 60 фпс и еще всякомного, я этим занимался лет 15 назад когда под смартфон перегонял, было кстати круто!

Хз, я качаю сразу на жёсткий диск, много времени это не занимает, так как скорость инета норм. И качаю на hurtom, там только украинская и оригинальная дорожка.
 
Хз, я качаю сразу на жёсткий диск, много времени это не занимает, так как скорость инета норм. И качаю на hurtom, там только украинская и оригинальная дорожка.
гигов по 60?
или 500?)))
 
никуда, еще как минимум года 3 4к контента толком не будет, а потом станет стандартом. Что касается фильмов основная проблема с 4к - это размер файла и скорость канала. Комфортный просмотр фактически ограничен проводным интернетом.
для игр же уже возможности 1080 на пределе, будут точку уменьшать, но это требует большей проработки текстур и большего количества полигонов.
вобщем дело времени

вы из какого года? 4к контента как говна сейчас
практически любой фильм уже можно найти в 4к,все новые игры давным давно клепают в 4к, более менее не бомжовские блогеры снимают тоже в 4к.
А через 3 года уже 8к будет стандартом
 
Назад
Зверху Знизу