куда пойти в харькове, 3.5 дня времени

Зачем церковь за струей, как раз понятно. Затем же, зачем она в Саржиром яру нарисовалась.

Дороги это наша вечная беда, даже если делают, то а) через жо б) после зимы они становятся грустные

Подъезды меня тоже часто коробят. Хотя бы потому, что у меня слава богу этого ужаса нет.

В центре молодёжи много шастает (именно старшеклассники и студенты). Они конечно глаз радуют.
Но и достаточно и личностей в "растянутых трениках" или например обабленных женщин. Но это всегда было.

А ещё включила в номере отеля телек и сразу попала на канал с сеансом экстрасенса. Это вообще что такое? Я думала, вера в экстрасенсов умерла в году 85?!
 
В центре молодёжи много шастает (именно старшеклассники и студенты). Они конечно глаз радуют.
Но и достаточно и личностей в "растянутых трениках" или например обабленных женщин. Но это всегда было.

А ещё включила в номере отеля телек и сразу попала на канал с сеансом экстрасенса. Это вообще что такое? Я думала, вера в экстрасенсов умерла в году 85?!

Я не смотрю телевизор, разве что Орел и решку. Даже не знаю, что это за трэш))
 
А скажите люди добрые (это я уже доехала) в чем прикол гонять на велике по вечернему Харькову без фонариков на велике?
Ещё и ехать при этом по проезжей части?!
Да у этих мудаков двухколесных еще хватает наглости создавать темы как их якобы водилы ущимляют на дороге https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5035787 а сами при этом массово нарушают пдд (все поголовно ездят на красный и по зебрам) в любое время суток, абсолютно в всех районах города, в велообмурдировании хотя бы частичном или без:відстій:

Живу в отеле на сумской, это было абсолютно верное решение, все близко. Обошла уже центр несколько раз: и вниз туда где цум и наверх до высоты "books", оттуда до пушкинской и снова вниз по пушкинской. В парке горького была и пешком назад. Завтра хочу новые дома и набережную.

В центре всё мило, чисто, злят пластмассовые строения напротив красивых старинных домов. На многие вещи, которые мне раньше нравились, смотрю по-другому и негативно. Раньше мне казалось, что круто, что всё может сказать круглые сутки работает, теперь понимаю, что бедные люди, кто вынужден так работать. Раньше мне казалось, круто, что что-то очень дёшево, теперь понимаю, что кому-то из этого семью кормить..


----
Откуда и зачем церковь за струёй, мне не понять.
Храм уже прижился и весьма симпатичен. Круглосуточные магазинчики,аптеки, Макдак, кофейни в центре - это только жирный плюс и весьма удобно:)

Как тебе состояние дорог?) Ночное освещение даже в самых падших районах города? В целом город изменился в лучшую сторону или худшую? Какая аура витает над нашим городом?)

Я не смотрю телевизор, разве что Орел и решку. Даже не знаю, что это за трэш))
возможно "битва экстрасенсов" по стб? Или региональное тв очередную цыганку-гадалку рекламирует:незнаю:
 
В хорошем настроении и с хорошей компанией любое место станет интересным! Конечно, надо посетить родные места. Они чудеснее любых примечательностей.

Раз в 10 лет приехать в Харьков - это как раз, чтоб новое посмотреть.
Лайк за советы о набережной, новом подвесном мосте и сквере Стрелка (у м. Гагарина).
Наверняка уже открыта лодочная станция. Там же пицца-десерты Маранелло с прекрасным видом на речку.

В экопарке отлично селфиться. Две недели назад в субботу до полудня там было пусто! По вечерам выходных и по праздникам - да, народ есть, но и места там много, никто не спотыкается об людей. Не забудьте дойти до лебединого озера, покормить птиц с рук. 12 км от м. Университет - это не сорок, а двадцать минут на такси. Еда там в нескольких кафехах продается вполне разнообразная.

Недалеко от Экопарка новый конный клуб White Stable с отелем и рестораном, для туристов продается полноценное членство посуточно https://www.facebook.com/pg/wstable

Дельфинариум. Океанариум.

Новый отель Палас Премьер (Госпром), на 11м этаже кафе и бассейн с видом на город.

Новый стадион Металлист. По субботам как раз идут матчи.

Новый Сумской рынок. Не Французский бульвар, но тоже красиво. Россыпи вкусняшек для небедных. Очень любят там девчонки селфиться на втором этаже.

Свежие музыкальные пивоварни Пробка и Харитонов на Сумской 3 и Сумской 5. Харитонов открылся на месте к/т Ампир и 1го Комсомольского, поэтому и название такое. Поет там весьма яркая дама, которая понравилась мне даже более, чем Lama.

На Южном вокзале кафе "Локомотив", напитки развозят игрушечные поезда по игрушечным рельсам.

Музей секса любопытен в масштабах Харькова. Но в Европе они интереснее.
В кукольном театре - интересный музей кукол с элементами эротики.
В музее природы - свежий ремонт, все красиво и тоже есть чучела с эротикой.
В Радмире есть аналог Экспериментаниума, называется Woom. Но туды интереснее с ребенком.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Для любителей тишины - сходить на Харьковский Пер-Лашез
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На высоте Конева хорошо. Красиво. Солоницевка. 15 км от центра.

на любителя,но неплохо:)
я бы добавил муралы.хот бы те,что в центре.

зы.за пер-лашез спасибо,за Ивашко не знал
 
Как тебе состояние дорог?) Ночное освещение даже в самых падших районах города? В целом город изменился в лучшую сторону или худшую? Какая аура витает над нашим городом?)

:

Не знаю, не могу вот так один словом дать заключение. Касательно дорог, ну вот дорога из аэропорта в город (проспект Гагарина или что это?!) новая и сделана хорошо, а так по-разному. В модном отеле в центре и с деньгами - хорошо, где оно будет плохо. Я уезжала из Харькова ещё в 2002 году, соотвественно тогда была беззаботным студентом, жила очень удачно у самой станции м. Маршала Жукова. После бывала до 2008 только в гостях раз в год. Я это к тому, что мне и тогда в 2002 всего для жизни хватало и жизнь как у совсем юной личности была счастливой и соответственно город всем радовал.

Сегодня я уже смотрю про более критично на жизнь с точки зрения: как тут жить и как на всё это заработать. Потому что достаточно предметов продаётся по цене европейским, а люди явно далеко не все европейские зп получают. Опять же это не связано никак с городом, но это то, как я на это смотрю: насколько доступны все эти парки и развлечения (красивые, новые, модные) простому смертному
 
Что такое муралы? Мемориалы?!
Например
cfee0j.jpg

8gcjge.jpg
 
Что такое муралы? Мемориалы?!

не),роспись на стенах домов.
На Сумской Быков(мне не очень),на Рымарской Кузьма.
На Гагарина Гагарин соответственно)))(этот нравится).
Подальше от центра другие
Но это так,мимоходом смотреть,не так чтобы специально ехать
 
Не знаю, не могу вот так один словом дать заключение. Касательно дорог, ну вот дорога из аэропорта в город (проспект Гагарина или что это?!) новая и сделана хорошо, а так по-разному. В модном отеле в центре и с деньгами - хорошо, где оно будет плохо. Я уезжала из Харькова ещё в 2002 году, соотвественно тогда была беззаботным студентом, жила очень удачно у самой станции м. Маршала Жукова. После бывала до 2008 только в гостях раз в год. Я это к тому, что мне и тогда в 2002 всего для жизни хватало и жизнь как у совсем юной личности была счастливой и соответственно город всем радовал.

Сегодня я уже смотрю про более критично на жизнь с точки зрения: как тут жить и как на всё это заработать. Потому что достаточно предметов продаётся по цене европейским, а люди явно далеко не все европейские зп получают. Опять же это не связано никак с городом, но это то, как я на это смотрю: насколько доступны все эти парки и развлечения (красивые, новые, модные) простому смертному
После Германии тут жить рискнул только олег винник и не прогадал. Теперь дворцы спорта собирает похотливых вовчыць)
 
Ещё город всё же огромный как оказалось, так как я ещё и с друзьями встречаюсь, то времени хватает на совсем программу минимум
 
Про телевизор: во всём мире много треша по телеку, просто мне казалось что кто-кто, а экстрасенсы себя уже выжили.

А тут я на кнопку нажала и....
 
Про телевизор: во всём мире много треша по телеку, просто мне казалось что кто-кто, а экстрасенсы себя уже выжили.

А тут я на кнопку нажала и....
В Германии за мошенничество уже посадили б, а у нас это бизнес (сначала платят за того, чтобы в финалисты попасть - десятку тысяч уе), 3 месяца идет шоу с рекламой его типа способностей (а в реальности всю информацию сливает само шоу), а потом обиженные жизнью люди записываются на прием, который стоит 300-500$ и очередь на полгода вперед расписана)))
 
Город огромный,но если отбросить неинтересные места вроде Салтовки и Холодной Горы (хотя парк на Новой Баварии понравился-Харьков вообще город парков и сквериков),то не такой уж он и огромный оказывается.

Ну мне тут вначале советовали и ЭКО парк, и гольф клуб ииии. Я про это.
А ещё вчера был центр из-за праздника на площади перекрыт, так таксО везло нас с сумской до лермонтовской 25 минут.
 
Блин-зачем далеко ходить-зайди здесь в раздел объявлений и посмотри про гадание на картах Таро и т.д. особенно ржу про то как они пишут о предоставлении скидок.:D

Карты таро всё равно модерн. А тут именно дяденька щёлкающий людей по лбу.
 
Ну мне тут вначале советовали и ЭКО парк, и гольф клуб ииии. Я про это.
А ещё вчера был центр из-за праздника на площади перекрыт, так таксО везло нас с сумской до лермонтовской 25 минут.
Экопарк не стоит посещения, гольф клуб да - как пример удачного вливания больших денег.
 
Не знаю-для меня с Сумской до Лермонтовской-это отдыхающий расслабляющий маршрут.
Ты наверное привыкла там где сейчас живёшь,к маленьким расстояниям?

Я выше писала, что я вчера прошла на тот момент и с высоты оперного до ЦУМа и назад, и оттуда до пушкинской и назад, и от парка горького пешком назад до уровня оперного. Это в сумме такой немалый отрезок получился. Хотелось не идти в пятый раз, а подъехать.
 
А что за гольф-клуб?
Дорого там?И какие условия?
Остановки электрички там нет так, что не знаю, чем тебе помочь.

маршрут, доехать до мемориала и там побродить, пройтись к детской железке до конечной и назад. На мемориале просто посидеть можно на лавочках, там абсолютная тишина

фельдмана - это выехать по сумской и все время прямо до окружной, на пятихатках чуть правее по главной. Доезжаешь до развязки и сразу справа экопарк. Такое, ничего особенного, но раз можно посетить, часа 4 времени с доездом и прогулкой отнимет

Еще один маршрут, выйти с полщади и прогуляться пешком по проспекту науки (ленина), дойти пешком до ботсада, пройтись по саржин яру, подняться к подвесной через лесок, оттуда пешком до 23 августа, пройтись по аллейке, сесть в метро 23 августа и проехаться до победы (новая станция метро), ну а там можно зайти в рост перекусить и вернуться на метро к базе дислокации. (пешая часть займет до 1 часа).
Что за прикол ехать на мемориал посидеть на лавочке? Да и почти каждая свадьба мчит на мемериал:рл: Это же кладбище. Вы больные люди:рл:
 
Назад
Зверху Знизу