Куда обратиться если из соседней квартиры часто слышно как бьют пожилого человека

Не плохую тему создала ТС - это у многих наболевшее, в разной степени(((

У меня был одноклассник, а у него брат сиделец. Брат, как выйдет, так бьет и моего одноклассника и его мать (отец у них раньше от инфаркта умер). Когда мой одноклассник стал постарше - класс 4-й, то он сделал попытку брата отравить, что бы значит мучения свои и матери прекратить.

Вспомнилось как-то.
 
Участковый, Собес..
не поможет, зовите Правый Сектор.. скажите слышали как бабушка за стенкой говорила - Слава Украине, а ее за это били алкаши.
неплохой вариант
потому что участковый не поможет
 
думали об этом

Вас еще и много
:eek::eyecrazy:
 
я буду на форумовке. перетрем. или ты гнида-провокатор из СБ? тут меня хорошие люди предупреждали, что мразь,вроде вас, на форуме трется и в т.ч на меня инфо просили...плпн надо выполнить,педрило СБшное?
паранойа.........:D
 
Я однажды на улице обратила внимание на старушку , стучавшую по подоконнику палкой . Подошла. Был мороз , а она легко одета и окно открыто. На окне решетки. Она мне сказала,что не может выбраться из квартиры , т.к. Соседка чем то загородила дверь входную и не выпускает её из собственной квартиры. Сказала,что соседка говорит , что воняет от неё. Не знаю , день такой был , или как , придя домой и пару раз набрав номер милиции я не дозвонилась . Ну и набрала номер общегородской службы. И сказала, что так и так , старушка не может выбраться из квартиры. Умолчала про соседку. Оператор сначала вещала про то , что может это дети её закрыли или надо в милицию. А потом приняла вызов .
Дело было 2 года назад . С тех пор в квартире вымыли окна , стал гореть свет , а раньше только в прихожей лампочка светилась . Старушка перестала сидеть и звать людей . Ещё на НГ там в окне даже елка была . А , тогда бабушка мне сказала,что домашнего телефона и телефона вобще у неё нет. Ну вот я думаю,что может в соц службы какие-то обратились .

Ещё соседка жаловалась на шум просто. Громкая музыка и смех.

Думаю,надо обращать внимание на такие случаи. Кто знает,как наше будущее сложится.
Угу, теперь в той квартире новые хозяева. Они в тот же день оформили опеку и старушку отправили в дом престарелых. А эти заведения у нас занимаются не облегчением старости, а сокращением.
 
я буду на форумовке. перетрем. или ты гнида-провокатор из СБ? тут меня хорошие люди предупреждали, что мразь,вроде вас, на форуме трется и в т.ч на меня инфо просили...план надо выполнить,педрило СБшное?

:іржач::іржач::іржач:
 
я буду на форумовке. перетрем. или ты гнида-провокатор из СБ? тут меня хорошие люди предупреждали, что мразь,вроде вас, на форуме трется и в т.ч на меня инфо просили...план надо выполнить,педрило СБшное?
ой вей...:рл:....
 
я буду на форумовке. перетрем. или ты гнида-провокатор из СБ? тут меня хорошие люди предупреждали, что мразь,вроде вас, на форуме трется и в т.ч на меня инфо просили...план надо выполнить,педрило СБшное?

:іржач:
 
Добрый день!
Может кто-то подскажет выход из вот такой ситуации: мы как соседи с терзанием в сердце часто слышим из квартиры через стену, как женщина (видимо дочь) орет и бьет старенькую бабушку за то что та извините, "ходит" под себя, и вообще бабушке запрещают передвигаться по квартире и приказывают постоянно лежать в кровати фразами типо "Ты чё встала, тебе сказано лежать!"... отчетливо слышно как бабушку бьют, слышны шлепки и удары, и бабушка стонет и плачет после этих звуков. Сейчас, когда у них окна летом открыты, слышимость отличная. Часто слышны звуки падающей посуды и снова крики и не довольство, что мол бабушка не так что-то делает. Женщина средних лет явно выпивает. Судя по окнам, шторкам и состоянию балкона, семья не благополучная. Зайти к ним опасаемся, так как сын данной дамочки "сидевший" (соседское сарафанное радио) и не известно чем такой поход может для нас обернуться. Очень тяжело слушать плачь... это происходит раз - два в неделю в большей или меньшей степени насилия. Есть ли какие то инстанции по защите прав человека, или соц службы? В милицию обращаться я так понимаю бесполезно. Обидно то что бабушку явно выживают со свету ради квартиры или просто как ненужный, простите , хлам.
Хорошо, любые действия должны иметь цель.
Твоя цель:
1. оградить старого человека от родственников путем отселения
2. наказать или напугать родственников, чтоб они остались существовать вместе
3. перестать об этом слышать и знать об этом.

по п.1. - практически недостижимо, т.к. старый человек любит свою семью, и не выберет смерть в одиночестве.
по п.2. - наказать родственников так. чтоб они не наказали старушку нереально. Т.е. любое силовое действие со стороны соседей или ментов будет многократно усиленно и направлено на ту же старушку.
по п.3. - забить или улучшить звукоизоляцию.


Теперь рассуждение по теме. Люди есть хуевые и все это знают. Никуда от них не деться. В сложившейся ситуации. когда социальные программы отсутствуют в принципе, вариант жизни в семье далеко не самый худший.

Что такое старый человек с проблемами психики? Ходит под себя по всей квартире и может поджечь квартиру при попытке что-то сделать на кухне. Какой может быть реакция у детей из рабочего класса не сильно обремененных моральными принципами!? Только той, что слышит ТС.
 
Что такое старый человек с проблемами психики? Ходит под себя по всей квартире и может поджечь квартиру при попытке что-то сделать на кухне. Какой может быть реакция у детей из рабочего класса не сильно обремененных моральными принципами!? Только той, что слышит ТС.

Я вот подумала, мы же всей ситуации не знаем, может эта бабка по молодости такого чепушила, что теперь отгребает по полной кармическое возмездие или как оно там по науке называется.
 
Я вот подумала, мы же всей ситуации не знаем, может эта бабка по молодости такого чепушила, что теперь отгребает по полной кармическое возмездие или как оно там по науке называется.
Тут даже нет смысла копаться в чужом говне, когда невозможно поставить цели. Нет приемлемых решений лучше, чем есть сейчас.
 
Тут даже нет смысла копаться в чужом говне, когда невозможно поставить цели. Нет приемлемых решений лучше, чем есть сейчас.

А самое паршивое, что, даже если б она была не против съехать от родни, то в приюте (или куда там такие попадают) ей бы было еще хуже...
 
Какой именно номер Вы набирали, чтобы всем знать на всякий случай?

1562 .
Сказала , что старушка не может выбраться из квартиры .

И нет . Старушка там и осталась жить. Я её видела даже около подъезда . Постоянно мимо хожу . Но не подошла ни разу . Читаю тему и вспомнила , в тот день мимо люди ходили , но никто к её окну не подходил . А если б её дети били или закрыли , то и подавно никто не подошел бы .

Все мы будем старыми .

По теме . Может есть у нас какие-то соц службы , которые занимаются помощью старикам и инвалидам там . Не знаю .
 
Останнє редагування:
Почти ваша ситуация. Только круче.

 
Может есть у нас какие-то соц службы , которые занимаются помощью старикам и инвалидам там .
есть государственное что-то и есть Красный Крест, они тоже занимаются. Может ещё какие-то.
 
Назад
Зверху Знизу