Кто заболел за последние дней 10, боль в горле, легкий насморк?

Re: Кто заболел за последние дней 10, боль в горле, легкий насморк?

у МОЕГО МУЖА ТОЖЕ САМОЕ. Сходили к врачу. Сатурация в норме значит не ковид . Ни направление на тест ни кт . Лечитесь как хотите. А у него спина вся болит . Вот и думай ,что делать.

враження вид полуклиники стали ще поганийшими :
4 ХА :
хабалки
хами
хапуги
хабарники:відстій:
 
Re: Кто заболел за последние дней 10, боль в горле, легкий насморк?

Так а що дивного? Спочатку вірус атакує організм і виводить з ладу імунну систему. Це призводить до початку вторинного процесу розвитку бактеріальной інфекції якщо в організмі є її пасивні очаги. Ось для знищення бактерій врач і прописав антібіотик.

А если нет пассивных очагов? Я в 20-м болел альфой с 15% поражения какого-то из легких (с перепугу КТ сделал вместо рентгена, так бы и не знал), без всяких бактериальных процессов в анализах.
Только уже недели через три бронхит был и то, потому что я забил на лечение. Мне нужно было со старта пить антибиотики?
 
Re: Кто заболел за последние дней 10, боль в горле, легкий насморк?

Пол офиса переболело такими симптомами.И я тоже
 
Re: Кто заболел за последние дней 10, боль в горле, легкий насморк?

Помогите контактами медсестер. Может есть у кого. Завтра надо идти искат
У мужа ковид с поражением легкого,но все в таблеках выписала. Ща дам тел. медсестры ,работает в 15 больн.В личку скиину.
 
Рентген показал воспаления нет. Значит что то еще , непонятно.
 
Re: Кто заболел за последние дней 10, боль в горле, легкий насморк?

Что делать человеку, если у него насморк, кашель, при этом воспаления легких нет, сатурация 95-96 и положительный тест?
Радоваться. Что на этот раз его пронесло. И держать руку на пульсе, чтоб все это за пару дней не изменилось. Потому как в городе только и мелькают машинки с теми кому повезло чутка меньше ...
 
Re: Кто заболел за последние дней 10, боль в горле, легкий насморк?

Опять все болеют и каждый чих - это сразу ковид))) все ранее известные ОРЗ и ОРВИ конечно исчезли с планеты Земля) Давайте побольше антибиотиков и КТ!!!))
 
Re: Кто заболел за последние дней 10, боль в горле, легкий насморк?

Рентген показал воспаления нет. Значит что то еще , непонятно.

Да что попало. И фарингит и ангина может давать температуру и кашель и всякое мерзкое. И будут маркеры воспаления.
Опять таки, с-реактивный белок может указывать на сам факт вирусной инфекции.
Если состояние будет на том же месте, можно завернуть к урологу и кардиологу например. Обследование может быть лишним, но лучше так, чем просмотреть что-то.
 
Re: Кто заболел за последние дней 10, боль в горле, легкий насморк?

Опять все болеют и каждый чих - это сразу ковид))) все ранее известные ОРЗ и ОРВИ конечно исчезли с планеты Земля) Давайте побольше антибиотиков и КТ!!!))
где про лук чеснок и алкоголь?
 
Да что попало. И фарингит и ангина может давать температуру и кашель и всякое мерзкое. И будут маркеры воспаления.
Опять таки, с-реактивный белок может указывать на сам факт вирусной инфекции.
Если состояние будет на том же месте, можно завернуть к урологу и кардиологу например. Обследование может быть лишним, но лучше так, чем просмотреть что-то.
Спасибо. Врач сказала бронхит. Теперь вот капельницы, уколы...
 
Re: Кто заболел за последние дней 10, боль в горле, легкий насморк?

Тест подтвердил, что вот сейчас у меня был Ковид, какая разновидность хз.
То есть - вот симптомы из темы это ковид :(. Сильная боль в горле, заложенность носа и легкий насморк, потеря обоняния, температура 2-3 дня, сухой кашель по типу фарингитного.
И главное - болели суставы, мышцы, была слабость, головокружение и быстрая утомляемость.

Ну и собсно зашла отписаться, что уже все норм, кроме того, что устаю довольно быстро и иногда покашливаю.
Обоняние начало возвращаться. Слышу я очень многое, но не все. И большинство вещей нужно прям к носу подносить. Некоторый гул в ушах есть и это не то состояние, что при отите вообще ни разу.

Подобное было в октябре-ноябре.
В принципе нормальное состояние, температура 1-2 дня. Но горло долго не проходило (даже думал, о ужас, к врачу сходить :D).
Потери обоняния не было.
 
Re: Кто заболел за последние дней 10, боль в горле, легкий насморк?

, назначила капельницы уколы
Совковая практика "поколоть просто так" до сих пор живет.
Практически во всех не экстренных случаях вещество можно доставить таблетками, тем более антибиотики. Если "на завтра" - это точно не экстренный случай.

Опять все болеют и каждый чих - это сразу ковид))) все ранее известные ОРЗ и ОРВИ конечно исчезли с планеты Земля) Давайте побольше антибиотиков и КТ!!!))
Кстати, вполне возможно, что ковид потеснит ранее распространенных возбудитей ОРВИ.
Выживает сильнейший! Эволюция, однако :D
 
Re: Кто заболел за последние дней 10, боль в горле, легкий насморк?

Была пару суток субфебрильная темпа. А кашель (так я помню кашлял мой сосед, который курил 50 лет "Беломор") остался. И хронический ринит - юшка именно с левой ноздри течет. А так лечебные ингаляции лечат все на свете :D
 
Re: Кто заболел за последние дней 10, боль в горле, легкий насморк?

Температура держалась 9 дней, капельницы, антибиотик , видимо сработало. 36,8 фух. Было страшно...
 
Re: Кто заболел за последние дней 10, боль в горле, легкий насморк?

Температура держалась 9 дней, капельницы, антибиотик , видимо сработало. 36,8 фух. Было страшно...

Фух, это здорово!!!
 
Re: Кто заболел за последние дней 10, боль в горле, легкий насморк?

20 дней с момента заболевания. Больничный врач закрыла через 13 дней (говорит - так по протоколу), хотя что-то там в крови повышенное.
Осталось: полное отсутствие обоняния (хотя насморка нет); подкашливание (но прокашляться можно); вкус притуплён (продукты, блюда почти безвкусные); часто становится жарко и бросает в пот.

Как оказалось, отсутсвие обоняния - это не только неудобно и непрятно, но ещё и опасно!!! не почувствовала, что на кухне горит :(
 
Назад
Зверху Знизу