Кто ходит в кино по 60 грн?

Где мы смотрим новинки кино

  • дома

    Голосів: 230 70.1%
  • кинотеатр

    Голосів: 98 29.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    328
  • Опитування закрито .
сам по себе украинский язык прекрасен.

Кому как. И смотря какой. Вот у нас, в Крыму была учительница укр. языка и литературы. Её укр. язык - был прекрасен. Вот она - продвигала украинский язык, а хохлонацисты занимаются целенаправленным насаждением ненависти к украинскому языку. И то что они пропагандируют в качестве украинского - мерский выкидыш. Он не прекрасен.

З.Ы. Ну и собственно, ты и не отрицаешь, что язык-то мёртвый. Может быть причина и в том, что
украинский язык сделали нон-грата повсеместным насильным насаждением русского языка в советское время.
Тем не менее, симметричный ответ русскому языку - это не выход, последние 6 лет это добротно показали.
 
Кому как. И смотря какой. Вот у нас, в Крыму была учительница укр. языка и литературы. Её укр. язык - был прекрасен. Вот она - продвигала украинский язык, а хохлонацисты занимаются целенаправленным насаждением ненависти к украинскому языку. И то что они пропагандируют в качестве украинского - мерский выкидыш. Он не прекрасен.

З.Ы. Ну и собственно, ты и не отрицаешь, что язык-то мёртвый. Может быть причина и в том, что
Тем не менее, симметричный ответ русскому языку - это не выход, последние 6 лет это добротно показали.

я не могу назвать мертвым тот язык, которым пользуется большое количество людей и выходят газеты, книги, снимаются фильмы, записывается музыка.
давайте ненавидеть насаждателей, а не сам язык.
неспособность гражданина страны понимать язык этой страны можно назвать только невежеством, вот мое мнение.
 
Цена нормальная, если б на каком-нибудь человеческом языке фильм был.
Хотя, даже если б и на нромальном языке - всё равно б не пошёл, ибо вокруг "пиво-сок-попкорн".

ртуть и бездомные собаки :D
 
Перепутана причина и следствие.

ну погоди. я тут родился, тут жил, рос, ходил в школу. почему я свободно понимаю этот язык, могу изъясняться на нем, читать книги, смотреть фильмы, а кто-то, кто был в таких же условиях - не может?
 
ну погоди. я тут родился, тут жил, рос, ходил в школу. почему я свободно понимаю этот язык, могу изъясняться на нем, читать книги, смотреть фильмы, а кто-то, кто был в таких же условиях - не может?

Кто-то жил в иной среде, русскоязычной. В этой же стране. Или, точнее, на той территории, где впоследствии появилась эта страна. Это не такие же условия.
 
Кто-то жил в иной среде, русскоязычной. В этой же стране. Или, точнее, на той территории, где впоследствии появилась эта страна. Это не такие же условия.

и я жил в русскоязычной. вывески кругом на русском, дома - на русском, телек - на русском. так отчего же я понимаю, а они - нет? понимаешь, куда я клоню?)
 
и я жил в русскоязычной. вывески кругом на русском, дома - на русском, телек - на русском. так отчего же я понимаю, а они - нет? понимаешь, куда я клоню?)

Ну там, а сосед мой свободно читает на латыни, а я нет. И никто вокруг не понимает. И вообще какие-то доли процента по всей стране понимают.
Клоню туда же.
 
Ну там, а сосед мой свободно читает на латыни, а я нет. И никто вокруг не понимает. И вообще какие-то доли процента по всей стране понимают.
Клоню туда же.

ок, латынь - гос язык? нет. латынь в школе преподавали? нет. фильмы на латыни идут в кинотеатрах? нет. латынь похожа на русский? нет.

для укр - все да. потому пример некорректный.
 
Ну прийдёт идиот, повёрнутый на этот раз на латыни и дойке коров. Будет тоже самое. И даже латынь будет необычная а с примесью галицких словечек.
Все будете рассказывать, что надо знать - государственную латынь?
 
Ну прийдёт идиот, повёрнутый на этот раз на латыни и дойке коров. Будет тоже самое. И даже латынь будет необычная а с примесью галицких словечек.
Все будете рассказывать, что надо знать - государственную латынь?

нет, достаточно знать укр. язык в академическом его виде. без оглядок на идиотов и коров).
 
нет, достаточно знать укр. язык в академическом его виде.
И вот главный вопрос - цель? Зачем? Целые регионы говорят на русском. им удобнее на русском, но нет - надо на украинском. какова цель?


З.Ы. В академическом виде кто его знает кроме учителей? Везде сплошь суржики - галицкие, восточные, херсонские и т.п.
 
И вот главный вопрос - цель? Зачем? Целые регионы говорят на русском. им удобнее на русском, но нет - надо на украинском. какова цель?


З.Ы. В академическом виде кто его знает кроме учителей? Везде сплошь суржики - галицкие, восточные, херсонские и т.п.

цель проста - знать язык своего государства, уметь документы заполнять).

я, например. хоть и не преподаватель).
 
Почему не закрепить на государственно уровне государственным языком - язык, на котором говорят целые регионы? Государство для людей или люди для государства?
 
Почему не закрепить на государственно уровне государственным языком - язык, на котором говорят целые регионы? Государство для людей или люди для государства?

вообще-то люди для государства, вроде как. иначе все было-бы слегка по-другому.)
 
Ну дык, на этом сразу можно прикрыть раздел Политика :іржач:. Если людям что-либо не нравится в этом государстве, они могут поискать себе другое?
 
Ну дык, на этом сразу можно прикрыть раздел Политика :іржач:. Если людям что-либо не нравится в этом государстве, они могут поискать себе другое?

это, кстати, самый правильный путь.
не уезжаю отсюда исключительно по сентиментальным соображениям.
 
это, кстати, самый правильный путь.
не уезжаю отсюда исключительно по сентиментальным соображениям.

Ну что сказать - базируясь на таком отношении - конечно дальнейшие умозаключения построены логично.
Я не согласен с базовым утверждением, считаю если много человек требует разумные вещи - государство должно меняться.
СССР тоже кстати, тяжело менялся - и где он?
 
Ну что сказать - базируясь на таком отношении - конечно дальнейшие умозаключения построены логично.
Я не согласен с базовым утверждением, считаю если много человек требует разумные вещи - государство должно меняться.
СССР тоже кстати, тяжело менялся - и где он?

сейчас уже неважно.
мы живем в реальном мире. и изменить страну конкретно взятому человеку невозможно, особенно учитывая лютое, бешенное сопротивление быдла, которого 99%.
потому - или играть по правилам, или искать себе другой дом. благо выбор велик и найти себе можно что угодно - от гоа до монако.
 
Назад
Зверху Знизу