Кто в последние дни пересекал границу на Гоптовке

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2008
Повідом.: 232
Кто в последние дни пересекал границу на Гоптовке

Друзья, поделитесь инфой, кто в последние дни пересекал границу на Гоптовке: прежде всего интересует, что можно везти в Россию? Я планирую ехать в гости и конечно повезу в качестве гостинцев какие-то продукты, может быть сыр, круглый хлеб чёрный, может мясо, сладости. Ещё в подарок старикам купили микроволновку новую. Собственно вопрос кто сталкивался насколько проверяют и что однозначно не пропускают? Надеюсь вопрос интересен не мне одному! :confused:
 
Пересекал на выходных, вез с собой продукты и детские вещи. Просто спросили - что везу? досмотра не устраивали. Обратно когда шел, вообще таможенников не было, никто не проверял. Чтобы что-то забирали, не видел такого.
 
По поводу: "про продукты можете забыть", пожалуйста отпишитесь здесь, если не трудно, когда вы пересекали границу и как проходил досмотр, что у вас забрали российские таможенники?
 
Тоже интересно про продукты. Вез с собой - хлеб, колбаса, сыр, бутылку с тещей выпить, сладости
 
Так я ж и пытаюсь услышать тех, кто реально пересекал границу, а то нам сейчас тут напишут типа:"Выезжал в Россию и на границе сняли с автобуса прямо в нацгвардию, пока везли в часть, присвоили лейтенанта и все мои продукты"


По поводу термина "Укропы": Пока Вы живёте в Украине, вы тоже Укроп, как только вернетесь домой, с полным правом назовёте остальных Укропами, Ниггерами, Чурками, и вообще кем угодно.
 
Пересекал на прошлой неделе - ехал в РФ. Позавчера - возвращался в Харьков.
Все нормально. В штатном режиме. Все (и наши таможенники/погранцы - тоже!:)) очень благожелательны!
По опыту личному и отзывам - днем и ночью - очереди меньше.
Вечером и утром - на 2-3 часа можно застрять...
А, когда ночью ехал туда - полчаса на все!
Ввозить в РФ можно "только то, что Вам может понадобиться на территории РФ" (как объяснил таможенник российский).
Придумайте, зачем Вам микроволновка:) и, если новая - запаситесь чеком (это уже наши проверяют, если что-то заметное и новое вывозишь).
А так - все нормально на границе!
 
Александр С спасибо за внятный ответ! Может быть кто-то ещё ездил, будем рады увидеть здесь Ваши впечатления! Спасибо!
 
Укропы не выпускают, требуют документ что вы не призывник.

А какие на этот счет могут быть документы?



Подруга ездит регулярно (разними видами транспорта пару раз в неделю). На той неделе возвращалась поездом из Курска - очень впечатлило - сказала, что был полный досмотр вещей.

муж ездит на автобусе раз в месяц - возит с собой чай, колбасу, сало ))))))) - еще ни разу не отбирали
 
Останнє редагування:
Вчера въезжал, продукты не проверяли, хотя предупреждения о запрете на ввоз висят на Российской стороне о новых санкциях с 28 июля.
С собой вез на пару дней продуктов, сумку не досматривали.
Короче, прошел 2 таможни в обычном режиме.
 
Thank's всем, кто откликнулся! У кого есть ещё инфо, присоединяйтесь к обсуждению!!
 
Заборони на виїзд військовозобов'язаних з Харківської області не існує - облвійськкомат
и ещё
не існує заборони на виїзд військовозобов’язаних за межі України. «На сьогоднішній момент ця категорія громадян не перевіряється. Можливо, задають питання, якщо бачать, що вік відповідає», - сказав Калгушкін.
 
30 июля пересекали границу в Гоптивке. Ничего плохого сказать не могу. В принципе, как обычно. Наша сторона без вопросов. россия (страна-террорист)не в принципе тоже. Но крайне медленно и с каким-то пренебрежением, что ли... Харчи не забирали.
Из отрицательного-триколор и акцент. Раньше не обращал внимания, сейчас бесит...
А вот дальше происходило нечто непонятное.
Наш путь лежал в братскую Эстонию. РФ-Беларусь-опять Рф-Эстония.
На границе Беларуси с РФ, которой в принципе нет, нас тормозят рф погранцы.
Вопрос-мед.страховка рф есть?
Есть!
Даем страховку на шенген зону. Русской, естественно, нет. Пскопской погранец видит ее в первый раз. Крутит, вертит, охренел короче. Ни у одного хохла видно раньше не было. Паника в глазах.... Мне надо позвонить.
Звонит. Так и так. Хохлы. Да, страховка есть, что делать? В трубке слышим-на разворот.
Кладет трубку. Не пущу, сказали на разворот. Почему? Приказ пропускать только луганскую и донецкую области. Остальная Украина-нельзя.
Обострять не стали, уговорили. Без денег. Лапши навешали, пропустил. Вы меня не видели, я вас не видел....
Дальше. Граница рф-Эстония. Псковская область.
Долгое изучение паспортов и вопросы.
А вот у вас печати Грузии-что вы там делали?
Отдыхали.
Да? А зачем?
В смысле зачем?
Хорошо, подождите...
Все про все-40 минут четыре человека. На посту машин больше нет.
Проезжайте.
Эстония-10 минут.
Мы в Европе. Фух....
Думаем на обратном пути ехать на 150 км длиннее, но без заезда в рф. Нахер пошли эти бывшие братья.
 
30 июля пересекали границу в Гоптивке. Ничего плохого сказать не могу. В принципе, как обычно. Наша сторона без вопросов. россия (страна-террорист)не в принципе тоже. Но крайне медленно и с каким-то пренебрежением, что ли... Харчи не забирали.
Из отрицательного-триколор и акцент. Раньше не обращал внимания, сейчас бесит...
А вот дальше происходило нечто непонятное.
Наш путь лежал в братскую Эстонию. РФ-Беларусь-опять Рф-Эстония.
На границе Беларуси с РФ, которой в принципе нет, нас тормозят рф погранцы.
Вопрос-мед.страховка рф есть?
Есть!
Даем страховку на шенген зону. Русской, естественно, нет. Пскопской погранец видит ее в первый раз. Крутит, вертит, охренел короче. Ни у одного хохла видно раньше не было. Паника в глазах.... Мне надо позвонить.
Звонит. Так и так. Хохлы. Да, страховка есть, что делать? В трубке слышим-на разворот.
Кладет трубку. Не пущу, сказали на разворот. Почему? Приказ пропускать только луганскую и донецкую области. Остальная Украина-нельзя.
Обострять не стали, уговорили. Без денег. Лапши навешали, пропустил. Вы меня не видели, я вас не видел....
Дальше. Граница рф-Эстония. Псковская область.
Долгое изучение паспортов и вопросы.
А вот у вас печати Грузии-что вы там делали?
Отдыхали.
Да? А зачем?
В смысле зачем?
Хорошо, подождите...
Все про все-40 минут четыре человека. На посту машин больше нет.
Проезжайте.
Эстония-10 минут.
Мы в Европе. Фух....
Думаем на обратном пути ехать на 150 км длиннее, но без заезда в рф. Нахер пошли эти бывшие братья.
Высрался?:D
 
Пиздежь!Все как всегда только обложено все мешками с песком) Вчера возвращался, в понедельник в рашку выезжал..никаких проблем нет!
А ежей из деревянного бруса не заметил?...
Я бы к ним, желающих за деньги фотографироваться водил:D
 
А ежей из деревянного бруса не заметил?...
Я бы к ним, желающих за деньги фотографироваться водил:D

видел я ежи, но ехал ночью, не видно из чего они были, что реально деревянные? надо на обратном пути внимание обратить:D



Александр С спасибо за внятный ответ! Может быть кто-то ещё ездил, будем рады увидеть здесь Ваши впечатления! Спасибо!

да нечего рассказывать, все как и раньше, никакой строгости досмотра нет, украинские попросили расстегнуть сумку внутри не копались и заглянули в салон, бардачки не смотрели, русские вообще ничего не просили открыть осмотрели багажник и все, единственное отличие это обложенная украинская граница мешками с песком и бетонными блоками, на покупку страховки и обе границы потрачено 1 час 10 минут
 
Останнє редагування:
Да, спасибо. Тебе понравилось? Вкусно было?
Тут не Эстония чувак....
У Нас говна не жрут.
Угодий и полей хватает, есть чем народу прокормиться.
Сюда со своими говноедскими пристрастиями не суйся... не поймутссс;)

видел я ежи, но ехал ночью, не видно из чего они были, что реально деревянные? надо на обратном пути внимание обратить:D
Обрати...
Сразу после первой линии мешков с песком, на территории:D
 
витяг з наказу №59 від 25.07.14
"2. Генералам, адміралам, офіцерам, прапорщикам, мічманам, сержантам, солдатам та матросам запасу, які не мають на руках мобілізаційного розпорядження і не отримали повістку військового комісаріату, виїзд за межі району тимчасово забороняється"

Взято с официального сайта г.Люботин
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Это приказ по Харьковскому району, возможно в других районах подобных приказов нет. Но найти главный приказ № 245 от 25.07.14 мне не удалось.
 
Останнє редагування:
Бери с собой визитки Правого Сектора, они там в цене... )
 
У Харківській області під час чергової часткової мобілізації заборони на виїзд військовозобов’язаним за межі регіону не існує. Ніяких обмежень на пересування під час часткової мобілізації немає
Як передає кореспондент УНІАН, про це під час прес-конференції заявив заступник військового комісара Харківського обласного військового комісаріату Юрій Калгушкін, коментуючи чутки про нібито виданий наказ, який забороняє військовозобов’язаним покидати Харківську область.
«Обмеження йдуть тільки під час повної мобілізації, тобто заборонена зміна місця проживання. Під час проведення часткової мобілізації обмежень по виїзду нема. Безумовно, ні (такого наказу не існує – УНІАН), про такий наказ я не чув», - підкреслив Калгушкін.
Він також додав, що не існує заборони на виїзд військовозобов’язаних за межі України. «На сьогоднішній момент ця категорія громадян не перевіряється. Можливо, задають питання, якщо бачать, що вік відповідає», - сказав Калгушкін.
Детальніше читайте на УНІАН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу